Страница 1 из 1
Fert07
Застрял в поле и пришлось выезжать задом,застрял толкали,толкали потом начала вылетать задняя передача.
Теперь вылетает даже если держишь рукой рычаг,задом даже метр немогу проехать.
К чему готовиться?
Feanorrus
причина - скорее всего, вылетел фиксатор
готовься к демонтажу и частичной разборке КПП

а если что серьёзнее, то перебирать придется...
а если кардан не снимался давно, то не факт что сейчас все болты отвернутся
Fert07
Да забыл,теперь на скорости от 30 и выше что то тарахтит в районе коробки ,как на передаче так и на нейтралке
andrmar
КПП пятиступка? Если да, то глянь гайку хвостовика вторичного вала. Возможно ослабла. Фиксатор вылетететь не может (может расколоться или сломается пружина), и из-за фиксатора были бы проблемы ещё и с пятой передачей. Ещё как вариант мог открутиться\сломаться болт блока шестерён 5\задней передачи(находится под круглой резиновой заглушкой в колоколе КПП. Ну или поломало зубья на одной из шестерён, погнуло вилку или шток. А так из моего опыта 90% гайка хвостовика, и закрутить её надо поскорее (8кг), а то расхреначишь пол коробки.
andrmar
Feanorrus писал(а):

причина - скорее всего, вылетел фиксатор
готовься к демонтажу и частичной разборке КПП


Чтобы поменять фиксатор, КПП даже снимать не надо.

Последний раз редактировалось: andrmar (24 Марта 2010 13:12), всего редактировалось 1 раз
Fert07
КПП пятиступка.
Все передачи включаются нормально, невылетают, кроме задней.
Тарахтит на всех передачах и на нейтралке кроме 5
andrmar
может вилку погнуло и на ходу паразитная шестерня задевает ведущую или ведомую заднего хода, отсюда тарахтение. В любом случае разбирать и смотреть.
Fert07
Гайка хвостовика была затянута.
походу прийдется разбирать коробку
RG2104
Fert07
сам недавно перебирал 2 раза, поэтому еще при памяти supercool
возможно винт (точнее болт) блока шестерен открутился. Начни копать с задней крышки, не разбирай сразу всю коробку.
Androcc88
Без снятия кпп конечно заднюю можно сделать но это такооой секс что намного легче снять и поставить кпп.

Да.скорее всего гнутая вилка или шток,раз всегда шумит кроме 5.
RG2104
Вообще то я и имел ввиду снять кпп, затем раздербанивать, начиная с задней крышки. И на этом этапе остановиться и попытаться найти неисправность, т.к. предполагаю что неисправность в задней части, где-то так.
andrmar
Как я считаю, раз снял и начал разбирать - то по полной, а то завтра ещё чего нибудь навернётся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы