Страница 1 из 4
infeligo
У меня барт собирается покупать новый логан комплектация пристиж. Сейчас ездит на 21103. Только вот не знает брать АБС или нет?

Слышал что в гололед АБС особо не поможет (резина шипованная если). Живем-с в Питере, гололед не редкость =)
Муса Джалиль
infeligo писал(а):

Слышал что в гололед АБС особо не поможет (резина шипованная если).


Конечно не нужно, там говорят и боковые стекла можно снять и сдать за пол цены, скоро все равно лето.
d_core
infeligo писал(а):


Слышал что в гололед АБС особо не поможет (резина шипованная если)


А я наоборот слышал, что к шипам АБС нужен Crazy
Oll
infeligo писал(а):

Живем-с в Питере, гололед не редкость


Я много раз был в Питере, там по-моему каждый год лето случается.
infeligo
В общем понятно...
dezruptor
Опять?

Без АБС логан тормозит хреново. АБС в норм.странах обязательная вещь. Т.е. АБС заказать - правильное решение. Неправильное - новый логан.
eugene-vaz
Пусть барт берет с АБС , там ведь еще подушка вторая. Я бы не экономил.
*Kostik*
C АБС намного лучше, было много ситуаций, когда оно именно помогало. Во первых можно контролировать машину при торможении,т.е. объехать препятствие торомозя, или сменить полосу; во вторых ее не унесет в сторону при торможении в гололед, особенно если в пол жмешь. Ради интереса отключил абс и затормозил в пол, сразу понесло.

Я кстати смотрел комплектации на логане в конфигураторе, и понял что абс идет с полным пакетом других опций, который стоит не мало, поэтому возник вопрос насчет актуальности?
Andrey2115
SMF писал(а):

infeligo писал(а):

Слышал что в гололед АБС особо не поможет (резина шипованная если).


Конечно не нужно, там говорят и боковые стекла можно снять и сдать за пол цены, скоро все равно лето.



Говорили еще, что раз мона задние тонировать вусмерть, то можно снять и их, а чтобы обеспечить водителю идлеальную прозрачность спереди и видимость дороги, то и переднее - вентиляция в том числе улучшается в разы - необходимость в кондее отпадает.
А если проделать дырки в полу размером со стопу (делают дилеры после предварительного обкура), то вообще можно снимать тормоза - тапки лучше тормозят по асфальту.
shubin81
если 20 тыщ нежалко на цацку, пускай заказывает. не такой там мотор чтоб разгонять сначала а потом тормозить в пол. в своем авто абс сработал у меня на 20 ткм всего один раз - и то торопился из за мудвина-гонщика сзади да под горку ехал.
просто логан будет стоить 420-430 приемлимый с абс если брать комплектацию с кондэем - дороговато
idd
на сколько я помню, абс с подушкой пассажира стоит что-то около 35 тыс. Вот и смотрите по деньгам, стоит ли оно того.
ProYuri
Лучше брать. Если пару раз пригодится - себя уже оправдает Wink
не Шумахер
ProYuri писал(а):

Лучше брать. Если пару раз пригодится - себя уже оправдает Wink


Даже одного раза вполне хватит-))
По себе скажу-я, скорее от кондишена откажусь, чем от АБС. Важнейшая, иМХО, опция, без которой жить нельзя.Только надо помнить, что аБС не столько тормозной путь сокрапщает, сколько устойчивость при торможении придаёт и возможность маневра в процессе
IvSPb
idd писал(а):

на сколько я помню, абс с подушкой пассажира стоит что-то около 35 тыс. Вот и смотрите по деньгам, стоит ли оно того.


19300
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=5
ИМХО стОит
IvSPb
infeligo писал(а):

У меня барт собирается покупать новый логан комплектация пристиж. Сейчас ездит на 21103. Только вот не знает брать АБС или нет?
Слышал что в гололед АБС особо не поможет (резина шипованная если). Живем-с в Питере, гололед не редкость =)


У меня с АБС, резина шипованная. В гололёд, возможно, тормозной путь больше, но зато не занесёт. В общем, обычное поведение АБС.
idd
IvSPb писал(а):

idd писал(а):

на сколько я помню, абс с подушкой пассажира стоит что-то около 35 тыс. Вот и смотрите по деньгам, стоит ли оно того.


19300
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=5
ИМХО стОит


значит что-то попутал... Smile
помню, что я зажал денег на это....
infeligo
idd писал(а):

значит что-то попутал...
помню, что я зажал денег на это....



Значит на что-то еще зажал))



Все, брат решил будет брать с АБС=)
MEPHI_Aahz
Престиж.

Однако.
idd
infeligo
кстати по теме - конечно с подушкой и абс лучше брать. Но можно ездить практически также и без этого.
IvSPb
infeligo писал(а):

Все, брат решил будет брать с АБС=)


Мотор 16-кл.?
Муса Джалиль
infeligo писал(а):

Все, брат решил будет брать с АБС=)


А как же Приора?
infeligo
IvSPb писал(а):

Мотор 16-кл.?



Скорее всего, в субботу поедет на тест драйв.

SMF писал(а):

А как же Приора?



Как то не понравилась..
CyberTIM
dezruptor писал(а):

АБС в норм.странах обязательная вещь


А со следующего года в нормальных странах еще и ESP обязательная вещь.
А АБС Логану едва ли нужен, но если всего 20 т.р., то, конечно, брать.
Муса Джалиль
CyberTIM писал(а):

А АБС Логану едва ли нужен, но если всего 20 т.р., то, конечно, брать.


Всё так безнадежно плохо?
CyberTIM писал(а):

А со следующего года в нормальных странах еще и ESP обязательная вещь.


Главное пусть будет отключаемой.
dezruptor
CyberTIM писал(а):


А АБС Логану едва ли нужен, но если всего 20 т.р., то, конечно, брать.


Почему именно логану он едва ил нужен?

SMF писал(а):


Всё так безнадежно плохо?


+1 ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы