Страница 1 из 5
КАРАСЬ
Как вы думаете, в случае массовых беспорядков/гражданской войны будут ли доблестные солдафоны применять оружие по своим?
товарищь в погонах обьяснил что боец обязан исполнять приказ командира, даже если он прикажет стрелять по гражданским. И при отказе воен добра уже подпадает под уголовную статью. Учитывая последние тенденции вполне можно подобное ожидать в регионах.
Гаврилыч
Думаю да, хотя....., я даже уверен что будут.
Vasa
конечно будет.

почему во владик отправили московский омон? потому что местный не стал бы гонять своих.

Так же и в случае массовых беспорядков в средней полосе направят туда батальон "восток".
Блиа! Задолбали! Весна же! Девки на нас смотрят и офигевают! Афтора в бан!!! lol1
КАРАСЬ
Ты в армии служил?
Гаврилыч
Зyбиловод писал(а):

Блиа! Задолбали! Весна же! Девки на нас смотрят и офигевают! Афтора в бан!!! lol1



Это ты про Виолету? ROFL
Гаврилыч
Неее...Виолета уже там! Или карась это Виола??? wwow
КАРАСЬ
нед, хоть и весна, все равно считаю этот вопрос архиважным
Гаврилыч
Зyбиловод писал(а):

Гаврилыч
Неее...Виолета уже там! Или карась это Виола??? wwow



После вчерашнего, может быть всё что угодно. ROFL
КАРАСЬ писал(а):

нед,


Сходи, послужи, многие вопросы такого плана отпадут!
Гаврилыч писал(а):

После вчерашнего, может быть всё что угодно.


Да уж!(с) Только я типерь ни за кого заступаЦа не буду! nea
SClaus
Зyбиловод
Т. е . ты хочешь сказать, что у "война" нет мыслей в голове, есть приказ - он его выполняет ?
Vlad B
КАРАСЬ писал(а):

Как вы думаете, в случае массовых беспорядков/гражданской войны будут ли доблестные солдафоны применять оружие по своим?



Только контрактники из внутренних войск.

Я думаю, сейчас сами офицеры не полезут, ибо их дети ходят в те же детские сады что и гражданские. Pardon
КАРАСЬ
военной бытовухи насмотрелся, могу сказать что ежедневная тупизна армейской жызни - как то никому не нужные наряды, хождение строем по плацу и чистка сортиров - делают из любово тупово робота, которому сказали мочи - будет мочить.
S597SMRUS
Вопрос не солдатах.Вопрос в офицерах,отдающих приказ Pardon
Отдадут приказ на расстрел-будет вам расстрел cry cry Pardon Солдаты всего лишь пешки Pardon
Причем решения принимают старшие офицеры(майоры, под и полковники), а не енералы Wink, как могло бы показаться на первый взгляд.Именно они руководят боевыми частями в реале Good
slavbek
Военослужащий может отказаться от выполнения приказа вышестоящего военослужащего, если этот приказ заведомо преступен.
Другое дело, что у каждого свои взгляды на жизнь.
Moggucci
Не будут. В первую очередь офицеры не будут такие приказы выполнять и отдавать. Сегодня армия ненавидит текущую власть.
Vazkiler
Солдат имеет право не выполнять приказ являющийся заранее преступным.
S597SMRUS
КАРАСЬ писал(а):

как то никому не нужные наряды,


не сходишь в наряд на картошку-сдохнешь с голоду, не сходишь в наряд на помывку посуды-сдохнешь от инфекции Wink
Учи матчасть-салага.В армейском быте многое продумано и во многих случаях обильно полито кровью бойцов Wink cry
wasd
Дед же твой стрелял supercool

Новочеркасский расстрел

События 1-2 июня 1962 года



Военные решили очистить здание горкома и оцепить его по периметру. Здание и так уже пустовало, но с площади люди уходить не собирались. Тогда послали группу солдат на БТРе с заданием расчленить и вытеснить толпу. Однако солдаты были сразу же окружены митингующими и, после недолгих препирательств с ними, были отозваны обратно командованием. Тем временем, к горкому прибыла новая группа солдат, состоящая из военнослужащих внутренних войск, во главе с начальником Новочеркасского гарнизона генералом Олешко. Он обратился с балкона с призывом очистить площадь и прекратить беспорядки. Но его никто не слушал. Толпа начала теснить солдат, и те дали залп в воздух. Люди в начале отпрянули, но из толпы стали кричать, что выстрелы холостые, и толпа снова стала напирать на солдат. Последовал еще залп в воздух, но на него уже никто внимания не обращал. По одним сообщениям, некоторые стали пытаться отобрать автоматы у солдат, после чего солдаты начали стрелять на поражение в нескольких местах. А генерал Олешко с балкона пытался остановить стрельбу. По другим, стрельба началась по приказу сразу вдоль всей цепи солдат и никто их не останавливал. После выстрелов и первых убитых толпа в панике побежала прочь.
qwertywwwtazz
пох, лишь бы в меня не попали если стрелять будут)
S597SMRUS
странно, что Ковбойка-qwertywwwtazz не поделился своим богатым жизненым опытом и не дал совета, а всего лишь пожелал сдристнуть в кусты при первом шухере hehe 63
V1T
S597SMRUS писал(а):

не сходишь в наряд на картошку-сдохнешь с голоду, не сходишь в наряд на помывку посуды-сдохнешь от инфекции


ну в американской армии никто еще не сдох от недоедания.....солдаты тупо занимаются своими прямыми обязанностями-бегают..пуляют..ездят на хаммерах... supercool
STAS152005
Служил у меня школьный приятель срочную в ВДВ во времена Тбилисских событий. Спрашивл его что да как....
Он рассказывал:
Стоим в оцеплении ни кого не трогаем...толпа бесится...начали камнями кидать..Раз один из наших с разбитой головой...второй падает...третий.... Мы уже сами беситься начинаем.Офицерам говорим:
-Давайте разгоним идиотов!
К тому времени когда команда поступила на разгон мы сами как звери были. Лопатки саперные вытащили и пошли махать....
Там другие мотивы работают. Там уже драка самая натуральная идет. И не до философии, когда твой друг с пробитой башкой падает....Ты просто начинаешь мстить....
V1T
STAS152005
а че они не в касках то были?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы