Страница 1 из 1
AndreyF
Помогите кто сталкивался с подобным. Нива 21214 2006 года, до сих пор бегала без проблем. Заводилась все эти годы в любой мороз легко и поломок не было.Машина в холодном гараже, частая езда по сугробам.В данный момент по утрам от -10 до -25

Вот уже дня четыре проблема. При заведении двигателя он запускается легко , но ощущение как будто нет масла. Работает устойчиво не гремит, разве что на холостых возникает ощущение что где то что то задевает, такой звук еле ощутимый гхрум, гхрум. При выключении зажигания двигатель колом встаёт, даже чувствуется как резко он останавливается.
Масло на уровне, стружки не видно, свечи проверил( с ними всё вроде в порядке) по крайней мере все выглядят одинаково нормально.Все приборы в норме, ни одна лампочка не ведет себя странно.
Визуально ничего не видно, наблюдается легкая вибрация двигателя. На ходу никак не проявляется. Но очень настораживает сухой запуск и резкая остановка колом.
В сервис нет возможности добраться до наступления тепла, прошу совета!!
saushnik
Я так думаю искать надо в районе натяжителя -успокоителя,как вариант. ГХРУМ там возможен.
AndreyF
Пошел с утра сегодня, думал открутить гидронатяжитель. Но перед этим решил завести, завелась легко все проблемы исчезли сами, в ночь была оттепель температура во время заводки +4 была. Судя по всему где то был лёд, теперь с ума сойду думать, где был косяк. Весь день проездил нормально.Ездил нормально лишнего шума небыло даже от сердца отлегло) спасибо за отклик!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы