Страница 2 из 2
mmart
Да тут автор. Никуда не делся. Время у меня ещё есть. Общий смысл понял. Надо брать.
Cobusca
mmart писал(а):


Пугает:
Ремонт дорого
- нереально дорого.
абзац.
бывают проблемы
Это тоже ж#@а.

.....искать фокус или какой-нибудь аналогичный меган/лансер 9 ?


Чё тебя пугает-то? Ты думаешь,что только на Астре такая фигня может приключиться? Проблемы могут быть не только на Астре,но и на Фокусе,Мегане/Лансере 9...
Все ино впринципе равнозначны по надёжности.
Ёхан Палыч
Если принципиальное решение брать подержанную ино принято - эта машина не хуже других. Кури профильный форум...
Ломаются они редко, я не припомню чтобы у меня на чем-либо кроме ВАЗа гена летела на первых 150 тыкм ))
Подвеску надо смотреть она у многих современных ино к сотне уже "просится".
Jackal
Cobusca писал(а):

Чё тебя пугает-то? Ты думаешь,что только на Астре такая фигня может приключиться? Проблемы могут быть не только на Астре,но и на Фокусе,Мегане/Лансере 9...


Разумеется, могут быть на любой из вышеперечисленных авто. И ремонт, может вылится в довольно существенную сумму. Этим он и отличаются от калино-зубилы, где финансовые риски меньше.
Это не значит, конечно, что на той Астре должны обязательно сломаться коробка и генератор и еще чего-то. Может все обойдется, а может и нет. В общем, к тратам надо быть морально готовым.
Вот мой пример:
у фф2 2005 года было достаточно поломок, сыроваты были еще фокусы (генератор, шланг гур, проводка багажника, пружина сцепления, замок двери).
у фф2 2007 года ничего не ломалось, но замена облицовки бампера (по страховке) вылилась в 24 тыс руб.

Брать или нет? Ну, если на машину критично завязана работа и денег в обрез, то стоит еще раз всё взвесить. А если нет - то можно и попробовать.
наблюдатель-21093
Я бы взял.
Единственной проблемой, на мой взгляд, может быть попадание антифриза в масло в коробке. Посмотри на астра клабе темы по этой проблеме (там были конкретные года выпуска и ВИНы машин с таким дефектом в радиаторе коробки). Думаю за три года, если и была на машине такая беда, то отремонтировалась по гарантии. А что б не думалось, попроси у хорошего друга контакты продавца. Ему то (продовцу) теперь все равно - машине не его уже. Поговори с ним, где обслуживалась, что делалось.

У меня похожая ситуация была. Пересаживался с девятки в предыдущую астру (G). Да - обслуживание дороже. Но если есть желание, можно многое самому делать (у меня такового нет - все делаю в сервисе). Аналогов зч и разборок хватает (в Москве по крайней мере). У меня из поломок было: ремонт генератора (новый, естественно, покупать не стал), замена термостата (оригинал что-то в районе 1000 руб), замена вентилятора отопителя (оригинал около 6000, но опять же самому не охото было возиться, думаю, если б снял и перебрал его, ни чего покупать бы не пришлось). Все остальное - ТО (ГРМ, колодки, масло, фильтры).

Сравнивать калину и астру смысла не вижу. Калина проигрывает абсолютно во всем, кроме цены.
mmart
наблюдатель-21093 писал(а):

Сравнивать калину и астру смысла не вижу


Ты хоть ездил на калине-то? Я лично на Астре Г отпахал малясь. В 2008-ом году пол лета. Так я бы сказал что от моей калины она отличается более-менее вменяемой коробкой и нормальной рулёжкой. В остальном, по-моему, у них паритет.

ЗЫ: сам вообще выбирал калина или астра Г, но решил, что на том этапе лучше всё ж с гарантией машину взять.
Bladik874
Нды..........вот народец.............тебе не думать до сих пор нужно, а кататься давно пора на ней. За такие деньги и ещё думают. С руками отрывать и в запой на неделю )) Шутка ))

Неужто непонятно, что это халява и ты её можешь упустить? Razz
mmart
Упустить я её не могу. Не ссать. Я как Иван, первый, нафиг.
наблюдатель-21093
mmart писал(а):

наблюдатель-21093 писал(а):

Сравнивать калину и астру смысла не вижу


Ты хоть ездил на калине-то? Я лично на Астре Г отпахал малясь. В 2008-ом году пол лета. Так я бы сказал что от моей калины она отличается более-менее вменяемой коробкой и нормальной рулёжкой. В остальном, по-моему, у них паритет.

ЗЫ: сам вообще выбирал калина или астра Г, но решил, что на том этапе лучше всё ж с гарантией машину взять.



На калине ездил. И сравнивать их не вижу смысла. Это как минимум разные классы.
MEPHI_Aahz
наблюдатель-21093 писал(а):

Единственной проблемой, на мой взгляд, может быть попадание антифриза в масло в коробке


лечится, в крайнем случае - выносным радиатором.

Автору - брать.
klimser
mmart писал(а):

В остальном, по-моему, у них паритет.


А если нет разницы, то зачем платить больше? hehe
mmart
klimser, астры G и H вообще сильно отличаются, если что...
Dias
Автор щас я тебе объясню. Покупай этот опель перегоняй к нам в махачкалу , я тебе взамен нее дам абсолютно беспроблемную машину приору + еще доплачу.
кстати приезжай один со всеми документами , мы тоже одни будем . Оружие не бери , у нас есть. )))))
mmart
Dias, я не успею. Иван быстрее доедет... ROFL
Dias
mmart писал(а):

Dias, я не успею. Иван быстрее доедет... ROFL



да ты не переживай , приезжайте все на машинах . Стволов и поддельных птс у нас на всех хватит
кеды глухаря
Dias писал(а):


да ты не переживай , приезжайте все на машинах . Стволов и поддельных птс у нас на всех хватит


ждите, к вам уже выехали люди в штатском.
Dias
аdаv. Ждем . Мы в форме будем тогда )))))
Bladik874
Автор ну ты купил жопель или нет?
ZaSKaR
Видимо Опиль г@$но! Ппц. Немец немец... а тосол в коропку течёт,ахуй! wwow
тест-пилот
течет тока на партии машин с АКПП
Toshka
тест-пилот писал(а):

течет тока на партии машин с АКПП


только партии больно обширные и на некоторых машинах, которые даже по ВИНу не попадают в эти партии, все равно ломаются коробки... первым счастливцам, у которых еще до появления нового радиатора, ставили точно такой же... и у них все шансы есть вернутся в сервис опять. да и не всем коробки именно меняли - некоторым просто промыли... сомнительный ресурс в дальнейшем
MEPHI_Aahz
Я не очканул, хотя сраный GM почти везде эту коробку внедрил. Точнее, общий радиатор.

А вы можете приору купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы