Страница 1 из 2
KOTOK
У Comfort X15 можно менять цвет подсветки, но все цвета какие-то грязные, не красивые. Вот выставил r8g8b8. Более менее нормально. но интересно. а какие у вас установлены цвета?
PocketIK
у меня, правда, Х150, но с цветами тоже не очень-то.
счас стоит рыжий дисплей.
производителем обещан вариант негатив/позитив. На картинке негатив оч симпатичный, цветные показатели на черном дисплее. реально - так не получается, все равно дисплей цветной остается и на нем какие-то блеклые цифры светятся. не знаю, как с этим бороться - может подскажет кто. Sad
Glan
У меня Х11. Цвета устраивают. Стоит r0g8b0 под подсветкуу салона... вечером кину фотку..
multitronics
PocketIK писал(а):

производителем обещан вариант негатив/позитив.


Так реализуйте его, при всех пассивных группах короткое нажатие НА КН. "Set" приводит к изменению вида индикации дисплея с негативного на позитивное и наоборот, стр.41 п.18 табл. 12.
PocketIK писал(а):

на нем какие-то блеклые цифры светятся. не знаю, как с этим бороться - может подскажет кто.


В данном МК есть режим настройки контрастности, при всех пассивных группах длительно жать на кн. "ВВерх", "Вниз", стр. 41. п. 20. табл. 12.

Последний раз редактировалось: multitronics (26 Ноября 2007 11:18), всего редактировалось 1 раз
KOTOK
PocketIK писал(а):

На картинке негатив оч симпатичный, цветные показатели на черном дисплее. реально - так не получается



Маркетинговый ход Very Happy
PocketIK
multitronics
я же не говорю, что он отсутствует. он включается, но выглядит совсем не так, как обещано.

KOTOK, ну да. всегда, видя красивые фото на сайтах производителей, понимаешь, что все не так будет. а тут что-то совсем уж... :)

Glan, да, покажите, пожалста
Glan

только такую нашел... в принципе думаю смысл понятен... кароч лично меня цвета устраивают... жалко белого не сделать Confused
PocketIK
Glan, да, спасибо. суть ясна. у вас, как раз все вполне гармонично. но я о другом:


а вот - что обещали на картинках. не получается так, хоть тресни. а жаль...



мне белого особенно не хватает Smile

Последний раз редактировалось: PocketIK (22 Марта 2008 13:57), всего редактировалось 1 раз
Glan
Имхо увелчить контрастность экрана надо на максимум - тогда подсветка будет меньше пробиваться...
PocketIK
уже и так и эдак пробовали. и уменьшали, и увеличивали. все равно подсветка экрана светится. Sad
Glan
ну значит так и будет... наипали вас с картинкой :-D
PocketIK
я думаю, может еще multitronics что посоветует. не верится прям, что на*** настолько Very Happy
KOTOK
у меня Х15 негатив. Так тоже экран не абсолютно черный, просвечивается... Да и цвета все грязные, не красивые...Хоть их их и 256, но ни одного нормального.
PocketIK
вотыменна Smile в моем более-менее рыжий и голубой, но все равно, фигня какая-то.
в режиме позитив слишком яркий экран - тоже не оч нравится
vavyan
подскажите люди добрые как красный цвет выстовить на х15???
заипался в инструкции нет нечего проэто Mad
и расход на сотку как сделать на дисплее??
leha
vavyan писал(а):

подскажите люди добрые как красный цвет выстовить на х15???
заипался в инструкции нет нечего проэто
и расход на сотку как сделать на дисплее??


да как нет? всё есть. в меню настроек заходи, две большие кнопки вмести нажав, в каком меню настроек не помну (в мурзе см. ) есть параметр RGB(красный, зелёный, синий) и гоняе ети параметры от 0 до 9 по очереди.
расход на сотку уже сказали к-линии нету. инструкция тупавато на первый взгляд, сам раза с чётвёртого только въехал.
vavyan
с к линеей разобрался. а вот с расход на сотку?
и с цветом не понел. где этот параметр ргб???
leha
vavyan писал(а):

и с цветом не понел. где этот параметр ргб???


почитай пункт 5.3. работа в режиме "дисплей установок"
vavyan
я не понимаю эту долбаную инструкцию. :ooo:
можете мне просто пошагово объяснить как сделать красный цвет??
буду признателен.
Sergey_81
vavyan
1. Заходишь в дисплей установок (две клавиши по бокам, одновременно, коротко)
2. Ищешь "дисплей установок 1" (листаешь дисплеии маленькой кнопкой)
3. Листаешь параметри дисплея, ищешь РГБ
4. Маленькая кнопка - заходишь в режим редактирования параметра
5. Выставляешь уровень красного (одной из боковых кнопок - увеличение/уменьшение = 7
6. Маленькая кнопка - зелёный (как и в п.5)=0
7. Маленькая кнопка - синий (как и в п.5)=0

тоесть получится r7g0b0

кажись всё
multitronics
Дисплей установок 1 правая верхняя группа, двигаться в мультидисплее по группам нажимая на большие кнопки.
vavyan
Sergey_81
спасибо ща пойду пробовать.
а вот ещё вопрос ! как включить голос???про этьо вообще инструкция молчит :ooo:
Sergey_81
vavyan писал(а):

как включить голос???


Озвучивать сообщения: "Дисплей установок 2", листаеш боковой кнопкой и находишь параметр ВкЗвГ - Звуков?е сообщ. вкл./предупрежлдение о гололёде откл. (или ОтЗоГ - откл всё, ОтЗвГ - звуковые откл/гололёд вкл)
Длительное нажатие маленькой кнопки - вкл./откл - Гололёд, короткое вкл/откл Звуковые сообщения.

Для проговаривания нужного параметра с установленым интервалом в Дисплее установок при активном параметре нажимаешь две боковые одновремменно, коротко - и девушка будет тебе постоянно сообщать величину нужного параметра.

В инструкции всё есть, просто надо почитать и попрактиковаться
multitronics
vavyan писал(а):

Sergey_81
спасибо ща пойду пробовать.
а вот ещё вопрос ! как включить голос???про этьо вообще инструкция молчит :ooo:


У Х15 нет голоса.
Sergey_81
multitronics
сорри с х14 спутал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы