Страница 1 из 2
Acquirer
Включил с утра ноут, там вылез мерзкий баннер. Ну все как обычно пор$@#а и если желаете убрать отправьте СМС. Файлик исполняемый в програм файлс лежит типа utility.exe что ли, прописался в автозагрузку, диспетчер задач закрывает сразу, лезет поверх всех окон. Ну через реестр убить дело недолгое, потом и сам файлик удалить. Вопрос такой - как отследить откуда он там взялся? Бегло просмотрев загрузчики для закачек/обозревателе инета его не нашел конечно.

З.Ы. Надо было СМСку отправить, конечно, на автомате все убил и только потом сообразил Smile
беспокойный
Мог попасть через уязвимости в браузере.
S597SMRUS
Снимки системы делай и сравнивай.Ашампу Унинстал прога раньше была -делала снимки системного реестра -дело муторное -отслеживать изменения, но... Wink эффективное
А сабж появился...вспомни нигде на сайтах тебе не предлагали для просмотра контента установить , к примеру, flash player или прогнать систему на наличие вирусняка в онлайн режиме? Wink Pardon
Сергей Т
Такая же хрень цепляллась. Лечил откатом системы на день назад.
Acquirer
S597SMRUS писал(а):

вспомни нигде на сайтах тебе не предлагали для просмотра контента установить , к примеру, flash player или прогнать систему на наличие вирусняка в онлайн режиме?


Я то все эти штуки - дрюки знаю, баннер с проверкой на вирусы вылетает на одном из сайтов где фильмы скачиваю. Я то их закрываю сразу, но есть подозрение что жена ткнула таки. Вроде говорит что нет.
Сергей Т писал(а):

Лечил откатом системы на день назад.


Ну это неспортивно, проблемка то решается не столь геморно ИМХО.
Ну ладно, посмотрим как можно дальше усложнить политику безопасности системы.
Aleksey1975
бесперспективняк. я ауслоджиком вычислись фойл. удалил, баннер тут же пропал, но возник на следующий день и закрепился намертво. он прописываетмся в smss, а это системный файл. Тупо откатить систему не пытался. восспользовался восстановлением системы. Всё вернулось к первозданной винде, но с моими настройками, ни одна прога не слетела. дерзай
Lexey 58ru
Сам вчера эту херь лечил Smile . Исполнимые файлы закинулись в програм файлс + прописались в реестре в разделе автозагрузки.

PS Половина конторы вчера понять не могла - почему у меня комп включен, моник выключен, я и 2 чел-ка рядом ржом hehe
Aleksey1975
а слабо 30 дней подождать что ли? обещают убрать)))
Lexey 58ru
Aleksey1975 писал(а):

а слабо 30 дней подождать что ли? обещают убрать)))


Леха, мысля была, но, боюсь шеф этого не оценит
Aleksey1975
Лёха, а ты маркером замаж на мониторе скабрезные места и шеф не заругается. Smile ну. или вылези таки из инета и займись работой hehe
Lexey 58ru
Aleksey1975 писал(а):

ну. или вылези таки из инета и займись работой hehe


Да блин я тока с больничного вылез на работу. А что, тут еще работать надо? hehe
Aleksey1975
Lexey 58ru
ты с больничного, а я на больничный.. Drinks or Beer
Lexey 58ru
Aleksey1975
Ну ты это ... шибко-то не хворай Wink Drinks or Beer . А меня с температурой выписали, а завтра в полях работать. cry

ЗЫ В Пензе небось на дорогах водищааааа?
Acquirer
Aleksey1975 писал(а):

бесперспективняк. я ауслоджиком вычислись фойл. удалил, баннер тут же пропал, но возник на следующий день и закрепился намертво. он прописываетмся в smss, а это системный файл.


Хрена, это что же, завтра эта штука опять вылезет получается. Ну посмотрим. А через safe mode нельзя? Или с диска загрузится? Неужто это не вымарать никак?
Lexey 58ru
Acquirer
у меня сегодня комп нормально загрузился.
Acquirer
Lexey 58ru писал(а):

у меня сегодня комп нормально загрузился.


Вроде исполняемый удалил. Да и после удаления из автозагрузки строки запуска этого говна перегружался и все нормально было.
Надо пользователя что ли завести с урезанными правами. Блин, а если что ставить, перелогиниваться ломает же...
Lexey 58ru
XP?

Хотя дома на 7-ке тоже не стал заморачиваться с правами. Поотключал все нафик. supercool
Acquirer
Lexey 58ru писал(а):

XP?


Ага. Пока думаю от имени кастрированного пользователя эксплорер инета запускать. Так же можно в хрюше или нет? Не помню просто.

Тестю урезал все, но все равно он столько говна таскает что диву даешься. Антивирус все вермя орет.
Baluich
На сайте drweba есть генератор паролей к этой фигне... http://www.drweb.com/unlocker/index
Aleksey1975
Lexey 58ru писал(а):

ЗЫ В Пензе небось на дорогах водищааааа?


Ты с Заречки поди? вода местами есть. Собако, всё на морду брызжет. чуть быстрее поедешь.
Acquirer писал(а):

Вроде исполняемый удалил. Да и после удаления из автозагрузки строки запуска этого говна перегружался и все нормально было.


Дождёмся утра. Я тоже перегружал, обрадывался. типа, счас тему создам "как я кончил пор#@$у".. а нет, утро было туманным cry
Acquirer
Aleksey1975 писал(а):

Дождёмся утра. Я тоже перегружал, обрадывался. типа, счас тему создам "как я кончил пор#@$у".. а нет, утро было туманным


Дату переставить нельзя?
Lexey 58ru
Baluich писал(а):

На сайте drweba есть генератор паролей к этой фигне... http://www.drweb.com/unlocker/index


Мне не помогло
Acquirer писал(а):

Пока думаю от имени кастрированного пользователя эксплорер инета запускать


Думаю не поможет. Это же не браузер прописывает автозагрузку и уж тем более копирует файл в програм файлс.

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (24 Марта 2010 18:42), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Aleksey1975 писал(а):

Дождёмся утра. Я тоже перегружал,


а че ждать то-время переведи и перегрузь комп и вуаля Wink
Aleksey1975
Acquirer писал(а):

Дату переставить нельзя?


не пробывал. Дерзай))
Acquirer
Aleksey1975 писал(а):

не пробывал. Дерзай))


Лана, вечерком напишу, наверное hehe После перевода даты... Если что, то со второго ноута Smile))
У хрюши есть кстати точка отката?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы