Страница 1 из 1
sergik
Всем здресте, у меня тонированные передние боковые стекла, попадал на штрафы, а тут в 4 утра ехал на работу останавливают ДПсники, сажусь к ним в машину, а тот, что за рулем мне и говорит: есть желание пешком прогуляться, я говорю не понял счего это, ну тогда говорит снимай пленку со стекл, я говорю выписывайте постановление я еду на работу спешу, он мне опять чет втирать, я говорю что потом сниму он выписывает штраф и отпускает со словами в следующий раз пойдешь пешком. Я в ахуе узжаю, знаю что я мог залупиться но времени небыло, реально ли из за тонировки передних стекл могут отстранить от управления ТС?
Thomas
pst pst долго еще разводить будут, все говорено, писано100 раз, есть прибор меряем = штраф.100р, едем дальше, нету прибора пешком может идти гаишник 63 63 63 че ещ то надо supercool
Razrushitel
Интересно как бы гаер это всё оформил ))
Kuba
да увас гайцы звери. купи брошурку КоАП для автомобилистов.там все расписано за что отстранить могут.я такого не встречал.можно при них-же устранить нарушение \опустить стекла\заплатить 100р\без протокола 50\ и ехай дальше
5Zigen
sergik
не ну конечно гаишнек не прав
вот ты пишешь
sergik писал(а):

попадал на штрафы


а не проще ли снять эту пленку и забыть о подобных остановках и штрафах?)
Геннадий 83 06
легко сказать:сними тонировку!а когда ты проездил с ней несколько лет не так то и хочется ее снимать!
[/quote]
Leshek
sergik писал(а):

...и отпускает со словами в следующий раз пойдешь пешком. Я в ахуе узжаю, знаю что я мог залупиться но времени небыло, реально ли из за тонировки передних стекл могут отстранить от управления ТС?


В следующий раз напомните ему о существовании статьи 12.35 КоАП РФ
Цитата:

Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

• влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.



и статьи 286 УК РФ

Цитата:

Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Мr. Black Star
sergik писал(а):

Всем здресте, у меня тонированные передние боковые стекла, попадал на штрафы, а тут в 4 утра ехал на работу останавливают ДПсники, сажусь к ним в машину, а тот, что за рулем мне и говорит: есть желание пешком прогуляться, я говорю не понял счего это, ну тогда говорит снимай пленку со стекл, я говорю выписывайте постановление я еду на работу спешу, он мне опять чет втирать, я говорю что потом сниму он выписывает штраф и отпускает со словами в следующий раз пойдешь пешком. Я в ахуе узжаю, знаю что я мог залупиться но времени небыло, реально ли из за тонировки передних стекл могут отстранить от управления ТС?



Послать ДПСа на х... но вежливо, он светопропускание своим б...м взглядом измерил или прибор был, максимум что по этому поводу он мог пришить это 100 руб и то ему очень постараться надо было , главное не очкуйте с ними разговаривать это весело. А ещё при снятии с учёта они любят заставить тонировку содрать тоже развод : )
Диспетчер
При снятии не развод, если не соответствует госту , то в снятии откажут до устранения . Требовать содрать не могут , но отказать в снятии с учёта вполне правомерно. не обнадёживайтесь за зря
Leshek
Бермадей писал(а):

Я так однажды чуть коляску не задавил задним ходом!


Виной тому тонированный зад или тонированные бока?
TigerS 62
ппц народ
прдолжайте дальше пережевывать все что вам скажут
садитесь в ихние машины...

в инете много материала про тонировку и чего? у мня лоб заклеен в хлам и езжу так давно ниоодного штрафа за пленку. Хотя тормозили част...

учите законы: ПДД, ОП, регламент, КОаП, госты
TigerS 62
Leshek писал(а):

Бермадей писал(а):

Я так однажды чуть коляску не задавил задним ходом!


Виной тому тонированный зад или тонированные бока?


обычная невнимательность водителя
Fox_y
была бы пленка на передние боковые с плавным переходом от затемненного к прозрачному - цены б ей не было .....

"едешь на своей незатонированной машине по городу с любовницей и на перекрестке ровняешься с затонированной, в которой сидит твоя жена с любовником, она вас палит, а ты их нет" (с) о пользе тонировки )
pomesnik
Хм, мне тут уже двое знакомых гаиншиков сказали что в ближайшее время планируется серьезно взяться за тонировку, мол следущий ход после ксенона, от высоких штрафов до лишения прав....
кто нибудь что нибудь по этому поводу ??
Andrey_AS
pomesnik писал(а):

кто нибудь что нибудь по этому поводу ??



Наконец-то... Жаль только тех кто в носу стесняется ковыряться...
Fox_y
ага, накупят измерительных приборов, обучат работников ими пользоваться, перепишут пункт правил о оценке тех состояния на дороге ... нереально ...
Viktor_61rus
Бермадей писал(а):

А я себе поставил по кругу "бощевские" стёкла.


Это которые с зелёным оттенком? А фото можешь скинуть?
Liroy
Viktor_61rus писал(а):

Это которые с зелёным оттенком?


скорее всего нет....просто затемненные, у меня друг такие ставил, даже сертификат какой то дали hehe а зелененькие это атермальне, у меня с завода стоят
old_joy
sergik писал(а):

Всем здресте, у меня тонированные передние боковые стекла, попадал на штрафы, а тут в 4 утра ехал на работу останавливают ДПсники, сажусь к ним в машину, а тот, что за рулем мне и говорит: есть желание пешком прогуляться, я говорю не понял счего это, ну тогда говорит снимай пленку со стекл, я говорю выписывайте постановление я еду на работу спешу, он мне опять чет втирать, я говорю что потом сниму он выписывает штраф и отпускает со словами в следующий раз пойдешь пешком. Я в ахуе узжаю, знаю что я мог залупиться но времени небыло, реально ли из за тонировки передних стекл могут отстранить от управления ТС?

ЭТО Постановление ВС 12-АД09-3. Там товарищу написали требование снять пленку. Он отказался, в результате схлопотал 19.3 КоАП - неподчинение законному требованию сотрудника милиции. Далее, доставление в мировой суд, где судья выписал минимальный штраф - 500 руб., хотя мог и 15 суток впаять. Милиционер вас не пугал.

Последний раз редактировалось: old_joy (01 Апреля 2010 14:59), всего редактировалось 1 раз
old_joy
Вот тут инспектора обменялись этим делом.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=32419&page=11
M_74
5Zigen писал(а):

а не проще ли снять эту пленку и забыть о подобных остановках и штрафах?)


Реальные перцы не ищут легких решений, им не влом с ментами по этому поводу на каждом посту дискутировать ))
Leshek
old_joy писал(а):

ЭТО Постановление ВС 12-АД09-3


Странно, но не яндекс не гугль не знают об таком постановлении Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы