Стук задней подвески- всё поменял, ничего не помогает!!! :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 07:42
Координатор писал(а):

Kachan писал(а):

А по-моему тарелкой вверх U чтобы шайба повторяла форму выемки стакана в котором она стоит Wink


И это правильно - в противном случае она будет биться об стакан когда бублик обожмется. Good


Не будет она биться, и бублик не обожмётся!
Бублик кстати не обжимается, а распластывается в блинчик принимая очертания шайбы. После этого шток стойки начинает болтаться в стакане как г. в проруби. hehe

А если поставить шайбу наоборот выступающей кромкой вниз то бублику некуда расползаться и он сохраняет свою форму на всё время эксплуатации.

Я уже писал на автоладе, но повторюсь:
Попросите в любом магазине запчастей показать амортизаторы бильштейн, у них в комплекте идёт весь этот буттерброд (шайбы, втулки, бублики) и в коробке лежит памятка как правильно устанавливать комплект шайб, и там видно что верхняя шайба устанавливается тарелкой вниз!
Лично я так и делаю. supercool

#77:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 08:52
!Lnur писал(а):

Координатор писал(а):

Kachan писал(а):

А по-моему тарелкой вверх U чтобы шайба повторяла форму выемки стакана в котором она стоит Wink


И это правильно - в противном случае она будет биться об стакан когда бублик обожмется. Good


Не будет она биться, и бублик не обожмётся!
Бублик кстати не обжимается, а распластывается в блинчик принимая очертания шайбы. После этого шток стойки начинает болтаться в стакане как г. в проруби. hehe

А если поставить шайбу наоборот выступающей кромкой вниз то бублику некуда расползаться и он сохраняет свою форму на всё время эксплуатации.

Я уже писал на автоладе, но повторюсь:
Попросите в любом магазине запчастей показать амортизаторы бильштейн, у них в комплекте идёт весь этот буттерброд (шайбы, втулки, бублики) и в коробке лежит памятка как правильно устанавливать комплект шайб, и там видно что верхняя шайба устанавливается тарелкой вниз!
Лично я так и делаю. supercool



ну может ты и прав, Pardon тока заниматься экпериментами за свой счет как-то не хотца. nea

#78:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 10:04
Координатор, шайбы перевернуть (если вдруг стучать начнут) - 10 минут, конечно если ключик есть.
#79:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 11:01
!Lnur писал(а):

Координатор, шайбы перевернуть (если вдруг стучать начнут) - 10 минут, конечно если ключик есть.



оно канечно так, да тока если у тя бублик "распластывается в блинчик принимая очертания шайбы" - его один хрен менять надо, а не тарелкой обжимать...
но еще раз повторю: возможно ты и прав. но пока это под вопросом, я лучше старые бублики буду менять по мере износа.

P.S. - бесплатный совет: поставь уж тогда и вниз поставить перевернутую тарелку для обжима нижнего бублика. Drinks or Beer

#80:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 11:21
Координатор писал(а):


но еще раз повторю: возможно ты и прав. но пока это под вопросом, я лучше старые бублики буду менять по мере износа.


я бы даже сказал - возможно это и правда для бильштайна Smile там и распорная внулка вроде другой длины, чем родная, и шток, по-моему тоньше, короче свои особенности Wink А главная особенность бильштайна - в аццком стуке и зубодробильности, при любом положении шайбы, если это черный биль Б4, конечно Pardon

#81:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:06
Координатор писал(а):

P.S. - бесплатный совет: поставь уж тогда и вниз поставить перевернутую тарелку для обжима нижнего бублика. Drinks or Beer


Если чё - снизу и так перевёрнутая тарелка стоит, вот:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/16-19_2_07.jpg
поэтому нижний бублик в блинчик не превращается.
И плюс на бильштайнах нижняя шайба плоская (а не полусферическая как на стоковой шайбе-крышке кожуха) хотя это уже не так сильно влияет.

#82:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:30
!Lnur писал(а):

Координатор писал(а):

P.S. - бесплатный совет: поставь уж тогда и вниз поставить перевернутую тарелку для обжима нижнего бублика. Drinks or Beer


Если чё - снизу и так перевёрнутая тарелка стоит, вот:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/16-19_2_07.jpg
поэтому нижний бублик в блинчик не превращается.
И плюс на бильштайнах нижняя шайба плоская (а не полусферическая как на стоковой шайбе-крышке кожуха) хотя это уже не так сильно влияет.



да не, я имел ввиду тарелку на шток амо поставить, а в нее уже бублик, чтобы типа полный комплект был. Pardon

#83:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:35
Kachan
Ты сам ставил эти били??? у меня по кругу стоят и все в норме

#84:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:19
Координатор, в принципе ты угадал!
Снизу (под нижний бублик) вместо плоской шайбы я поставил тарельчатую от прежнего комплекта билей, естественно тарелкой вверх. gpn
Менял задние аморты больше месяца назад, полёт нормальный. Good

#85:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:23
!Lnur писал(а):

Координатор, в принципе ты угадал!
Снизу (под нижний бублик) вместо плоской шайбы я поставил тарельчатую от прежнего комплекта билей, естественно тарелкой вверх. gpn
Менял задние аморты больше месяца назад, полёт нормальный. Good



ну тада отпишись когда пробег накрутишь - глядишь первооткрывателем станешь! Drinks or Beer

#86:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:24
!Lnur
У тебя не осталось схемы сбора?

#87:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:37
uBaH, схема осталась в гараже на даче, обещаю когда доберусь до туда заберу её, отсканирую и выложу здесь.
А может у кого-нибудь здесь она уже есть? или ссылка...

Могу так описать - я её помню.
Итак в последовательности сверху вниз:
гайка
тарельчатая шайба (тарелкой вниз)
бублик
втулка бубликовая
бублик
шайба плоская
втулка пыльника (вставляется внутрь пыльника)
пыльник
шайба конусная (юбкой вниз)
отбойник
пластиковая обойма
сам амортизатор.

Собирать естественно в обратной последовательности.

#88:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 16:02
uBaH писал(а):

Kachan
Ты сам ставил эти били??? у меня по кругу стоят и все в норме


Ставил. Задние через 3 месяца выкинул, ибо грохот и "табуреточность" достали. Потавил СС-20 Комфорт и первую неделю ездил строго вот с таким лицом Smile , потом привык. Передние чОрные Били до сих пор стоят, уже 1,5 года - особых нареканий нет.
Тебе значит повезло, или срок еще не пришел. Румынская сборка, имхо, по качеству раз на раз не приходится Wink

#89:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 16:35
Kachan

А кроме черных еще какие бывают?) у меня черные

#90:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 18:34
uBaH писал(а):

Kachan

А кроме черных еще какие бывают?) у меня черные


черные Б2 - масло (раньше оне вроде синие были) и желтые - спорт. В магазинах обычно лежат Б4, Б2 и Б6 видел по разу в жизни Smile
http://bilstein-online.ru/

#91:  Автор: ClaymanОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:10
Да зажалось там нормально всё. Бублик стал блинчиком Smile А гайка уперлась мертво,если только резьбу срывать. Может,наоборот,сточить втулку дэцл надо?
#92:  Автор: ClaymanОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:27
Фсё,мальцы,физика процесса ясна Smile Оказывается верхнюю шайбу надо ставить ТАРЕЛКОЙ ВВЕРХ! Ибо,еси она стоит вниз,её края свисают,плюс мы до усера закручиваем гайку,делаем из бублика блинчик. И получается,что в момент разжатия пружины,свисшие края шайбы бьются об кузов. блин,а сколько нервов потратил? Smile Теперь,правда,услышал как стойки пшикают.
#93:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:55
установил задние опоры АСОМИ с аммо ДАМП-стало еще лучше ибо задние(и передние) АСОМИ-рулят! Smile
#94:  Автор: wladimir880 СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 00:11
Тоже самое достал стук сзади справа.Поменяс стойку,бублики,болт крепления стойки нижний-стук остался.И главное,когда на месте качаешь машину стука нет:проявляется про движении на кочках как будто что то гремит.Где копать уже не знаю.
#95:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 06:02
wladimir880
А точно от стойки грохот идет? Не гремит ли хлам в багажнике, или крышка багажника, задние сидушки, запаска в нише и т.д.?

#96:  Автор: ClaymanОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:01
wladimir880
Шайбу смотрел?

#97:  Автор: wladimir880 СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:36
Прсмотрел все,в багажнике уже перекладывал с место на место все что там есть.Шайба тарелкой вверх.А крышка багажника-сейчас ходил смотрел,когда закрыта люфт на резинках есть и если нажимать вроде как стучит.Что может она?Сейчас на скобу замка намотал несколько слоев изоленты для пробы(стук исчез) может точно крышка.Сейчас на ходу пойду попробую
#98:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 22:01
wladimir880 писал(а):

.Что может она?Сейчас на скобу замка намотал несколько слоев изоленты для пробы(стук исчез) может точно крышка.Сейчас на ходу пойду попробую


Может, я скобку замка попереставлял по всякому + изоленту на нее тож мотнул, эти стуки и скрипы ушли. Полку заднюю деревянную проклеил упротнителем по местам контакта с железками и принятул как следует. Хлам в нишах уложил так, чтоб не шевелился, в багажнике - сетками закрепил. Лишний выкинул Wink Спойлер подтянул. Ремни из под сиденья достал. Проверил чтоб спинки сидений не шатались и не бились в замках, подклеил пару резинок. Щаз сзади ни звука gpn

#99:  Автор: wladimir880 СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:01
Все таки крашка багажника стучала.Немного отрегулировал стук пропал
#100:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:21
wladimir880 писал(а):

Все таки крашка багажника стучала.Немного отрегулировал стук пропал


стуки сзади довольно часто не от подвески gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU