Страница 12 из 13
[Manager]
парни нужен совет. потекли задние стойки - поменял на сааз (масло). бублики поставил новые, втулку старую. НО, схема (снизу вверх) получилась такая: шток - вогнутая шайба - нижний бублик - втулка - верхний бублик - растяжка задних стаканов - гайка.

растяжка такая http://www.maestro-car.ru/e/323241-rastyazhka-zadnih-stoek-vaz-2108-2115

с таким креплением к стакану


вообщем скрип при проезде неровностей с обеих сторон.

Неправильно закрепил? вторая (верхняя) вогнутая шайба не встает - не хватает длинны штока в стакане.
!Lnur
Бредовая растяжка...
Зачем фиксировать макушки штоков относительно друг друга в задней подвеске? Они и в стоке не имеют боковых нагрузок - только вертикальные. А шток не жестко прикручен к кузову!
Фиксировать растяжкой надо элементы кузова (стаканы).
Сними эту шнягу и скрипы пройдут.
[Manager]
!Lnur писал(а):

Бредовая растяжка...
Зачем фиксировать макушки штоков относительно друг друга в задней подвеске? Они и в стоке не имеют боковых нагрузок - только вертикальные. А шток не жестко прикручен к кузову!
Фиксировать растяжкой надо элементы кузова (стаканы).
Сними эту шнягу и скрипы пройдут.



она фиксируется не за счет штоков ( вернее не совсем, т.к. гайкой от горизонтальных - чтобы не выпала из стаканов) , а за счет цилиндрических выступов, которые вставляются в стаканы, а потом стягивается винтом посередине. снимать жалко, купил - доолжно работать))))

зы скрипят точно не крепления тросиков ручника

зы2 хочу попробовать сс-ие бублики
!Lnur
[Manager]
Да ты попробуй сними и без неё поезди, заодно посмотришь места где метал об металл тёрся и скрипел.
Aleksey1509
поставил бублики сс20. Но все равно стучит сверху, правда меньше. Что еще можно придумать, я думаю, что можно попробовать под широкую шайбу верхнюю положить маленькую шайбу, думаю, что втулку недостаточно зажимает.
[Manager]
!Lnur писал(а):

[Manager]
Да ты попробуй сними и без неё поезди, заодно посмотришь места где метал об металл тёрся и скрипел.



снимать нехочется - от нее реально толк есть, пока пролил где мог вдхой, вроде не скрипит, или это от мокрой погоды, хз

зы без растяжки скрипа больше было от задней полки и боковин + задняя дверь по уплотнителям
Aleksey1509
замучил меня этот стук сзади. Перебрал уже три раза, поставил бублики сс20, пружину соориентировал витком в сторону колеса, как в книжке написано, резиновые подкладки под пружины стоят. Стойки хоть и родные, пробег 75, но никаких подтеканий нету, шток ходит плавно. Колебания гасят исправно. Легкий стук чувствуется даже не месте, при несильном покачивании, сначала при движении вниз стук, потом при возврате. Стук идет из области чашки, и как будто со стороны стекла. ездил сзади, слушал. Версии про катушки и сидения не предлагать. Пробовал конструкцию и из родных бубликов, толку ноль. А появились они после того, как я снял стойку при снятии проставок, болт закис. Уже не знаю что делать. Какие еще могут быть мысли. Стуки особенно слышны на небольших ямках. Достаточно глухие. Достали так, что сил нет.
Ledokol 12
Человека в багажник пусть послушакт откуда он звук! supercool
Aleksey1509
сам я там ездил, звук из области чашки.
!Lnur
Aleksey1509
Стучит только одна сторона?
Началось после снятия стойки, может собрал неправильно буттерброд из шайб бубликов и втулки?
Расскажи последовательность укладки этих элементов на шток стойки.
Ledokol 12
обесшумь багажник как вариант, поклей все там и не будет шума. А сама стойка то как работает по ощущениям?
Aleksey1509
Ledokol 12 писал(а):

обесшумь багажник как вариант, поклей все там и не будет шума. А сама стойка то как работает по ощущениям?



Cтойка по ощущениям работает нормально, как всегда
Aleksey1509
!Lnur писал(а):

Aleksey1509
Стучит только одна сторона?
Началось после снятия стойки, может собрал неправильно буттерброд из шайб бубликов и втулки?
Расскажи последовательность укладки этих элементов на шток стойки.



Стучит с обоих сторон, но слева гораздо сильнее, как я писал легкий стук чувствуется и при качании несильном руками. Да, затягивал гайку от души.

Безымянный.jpg
Описание:
Размер файла: 15,35 KB
Просмотрено: 1711 раз(а)

Безымянный.jpg
DAVID 2110
перебрал я сегодня чуть-чуть заднюю подвеску. воткнул новые стойки, пружины и опоры от Асоми. стойки взял масло+пружины с переменным витком
ездить еще не ездил, но стук сзади есть. стоит чуть-чуть покачивать(просто надавить на крыло с небольшим усилием и отпустить) как что-то брякает в стойках.
собирал все по инструкции и не по инструкции...не чего не помогает(((

грешу на сами стойки.

связался с дилером асоми(у кого и брал), посоветовал проверить стойки, говорит есть косяк у них с клапанами-стучат.
принцип проверки прост: качнуть стойку 2-3раза вверх вниз, после прокачки поднимая шток вверх резко толкнуть вниз.

проверил. стук есть. завтра буду менять(((
Mihail 393
У меня на старой 10-ке тоже стучали. Люблю простые решения-просто поставил гровер под верхнюю вогнутую шайбу. Об этом писали выше. В результате втулка штока получается длиннее-бублики прожимаются не так сильно, как в стоке, поэтому мягче. Из-за этого при проезде мелких, высокочастотных неровностей часть колебаний от штока аммортизатора воспринимают бублики, далее-скорость перемещения штока уменьшается-аммортизатор переходит из клапанного режима в дроссельный, который более мягкий. В результате пропадает стук(правильная работа аммортизатора, сначала дроссельный режим, а потом клапанный) и комфортная езда по мелким неровностям дороги. Это теория, которая совпадает с практикой. На Приоре также сделал-ляпота! dns4 Подвеска полный стандарт-рекомендую.
pentmaster
два комплекта задних аммо сс20 стандарт усиленные вернул в магаз-стучат с новья,проверку подлинности прошли. вобщ полное ГуАнО lol1
Gordan
Всем привет!
подскажите пожалуйста!
проблема такая! гнётся на заднем амо металическая втулка , в следствие чего появляется стук на мелких неровностях да и на крупных,не громкий глухой! уже две втулки гнуло, жаль нет фото!
может кто знает втулочки по крепче на вроде этих бех продольной прорези или щели, как на заводских! может есть в продаже такие крепкие, или что то подобное подходящее по размеру и диаметру! ( стойки газо-масло; и опорные шайбы стоят и сверху бубликов и снизу ) гнётся только с одной стороны, на другом амо всё гуд!
Военный
Если все-проверено и перебрано - качать шток снятых аммо от руки резко и с усилием. Стучащие аммо чувствуется и слышно при этом.
Сам на 2110 сменил их уж и не помню сколько штук. Лучшими в плане стука были СААЗы. Бублики нужно ставить самые мягкие. Они частично гасят стук, делая переход от сжатия к отбою и обратно более плавным.
mihail197
pentmaster писал(а):

два комплекта задних аммо сс20 стандарт усиленные вернул в магаз-стучат с новья,проверку подлинности прошли. вобщ полное ГуАнО lol1



Гуано. Поддерживаю полностью gpn Пересыпал передок. Опорники,стойки сс20. Грохочет сильнее чем было на старых. Bad Долго не хотелось в это верить. Но все пересыпать это не дешево и не просто.
Enrage
Есть одиночные редкие стуки сзади то слева, то справа на больших кочках. Не закономерные, чаще когда кузов переваливается. Думал, что стойки виноваты т.к. давно вытекли. Подогнали почти даром задние стойки 2108, купил бублики СС 20, пружины оставил старые. Но стук не ушел совсем. Все затягивал на опущенной на колеса машине. Поменял сайлентблоки задней балки. Тросы ручника плотно лежат в кронштейнах. Уже думаю на пружины, может просели, т.к. если вывесить зад, то можно руками оторвать низ пружины от чашки стойки. Домиков сзади нет. Что ещё может быть? Можно ли вообще ставить задние амортизаторы 2108? Одно могу сказать, проблем они не добавили.
OlegL77
Сайлентблок заднего амортизатора 2110 отличается от восьмерошного или они одинаковые? Отдельно его можно купить?
NAUexx
OlegL77 писал(а):

Сайлентблок заднего амортизатора 2110 отличается от восьмерошного или они одинаковые?


Утверждать на 100 пудей не буду, но вродь как нет. Pardon
А зачем тебе отдельно то, они ж вроде в комплекте с задними амортами должны быть. Ой, давно я в зад не лазил... facepalm lol1
OlegL77
NAUexx писал(а):

OlegL77 писал(а):

Сайлентблок заднего амортизатора 2110 отличается от восьмерошного или они одинаковые?


Утверждать на 100 пудей не буду, но вродь как нет. Pardon
А зачем тебе отдельно то, они ж вроде в комплекте с задними амортами должны быть. Ой, давно я в зад не лазил... facepalm lol1



Да хрен знает, что то сзади справа постукивает, сегодня разбирал посмотрел. Сайлентблок можно бы поменять, бублики уставшие вроде всё затягивается но фиг знает как там шайба должна к втулке прикасаться или нет? Постукивает что то на кочках, а что непонятно.
NAUexx
OlegL77 писал(а):

фиг знает как там шайба должна к втулке прикасаться или нет?


Обязательно должна. В том то вся и фенечка, что эти втулки проминаются, становятся бочкообразными, появляется между втулкой и шайбой зазор и в этом месте на мелких кочках начинается стук. До одури в этом месте тянуть не надо. Попробуй эти втулки поменять.
Я про втулки бубликов верхнего крепления штока амортов... есичо. Smile
Roman 19791979
Стук в задней подвески, только когда разбиты сайлентблоки амортизатора. Втулки проминаются-за 500000км не разу не видел такого. Я и уменьшал эту втулку и бублики менял - только сайлентблоки стучат. Чтоб заменить его нае-ся то слово: https://www.youtube.com/watch?v=D-c6-lHKK4M самый верный способ, сам проверял все работает. Подшипник надо купить Роликовый конический 7205 А или 30205 чтоб не искали какой. Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы