Страница 3 из 13
SAuto
Sheh
Постукивания идут с обеих сторон, так что смысла перекидывать стойки нет Smile
!Lnur
Sheh, у тебя распорная втулка которая в бубликах со штока снимается?
У самого такое же было причину описывал здесь Вс Апр 05, 2009 17:18.
Sheh
да снимается все
SAuto
Тут недавно проткнул заднее колесо, так вот когда после заклейки ставил обратно колесо и затягивал болты, то колесо свободно приподымалось в верх, т.е. прожималась стойка вместе с пружиной и при этом если таким образом приподнимать колесо то раздаются стуки, вот мляха что ж может стучать? Не ужто не затянуто все таки верхнее крепление стойки, т.к. стук при таком покачивании колеса от туда раздается, но вед до усера затягивал эти гайки на штоке. Надо будет съездить на подъемник и подергать балку и колеса.
!Lnur
Надо было в таком положении положить палец на верхушку штока и попросить кого-нибудь покачать колесо, стало бы ясно откуда стук.
SAuto
Так вот не кого было попросить об этом. Да все равно поеду на стенд сход-развала, там и проверим.
virus1168
Был тоже стук со стороны задних стоек, что только не делал.После года поисков нашел,оказалась стучит пластмассовая накладка вокруг треугольного окошка.Нужно просто во время движения прижать ее рукой.
Sheh
virus1168
я вот менял стойки местами, стук тоже переместился
virus1168
А если зад загружен стук пропадает? Если да, то поменяй бутерброд не поможет значит выработка в штоке,пора менять стойку
vlad178
SAuto
а попробуйте укоротить втулку на заднем штоке(что с бубликами шла)на 2 мм.
тут сообщили,что с саазовскими так делают
Wink
SAuto
Все, доигрался, оторвал лыски у штока при затяжке, т.е. ту часть штока за кторую удерживаешь его от проворачивания. cry Теперя если захочу снять стойку то только испортив шток либо отпилив его болгаркой. Вот блин. За то теперь меня эти постукивания беспокоят меньше всего hehe пришлось на них просто забить. Буду ждать кончину амиков и заказывать новые. Smile
камелом
у меня тоже стукает справа, снимал стойку, ослабла гайка опоры (Асоми), затянул. сейчас опять такая же фигня. Захотел открутить гайку, так она зараза откручивается вместе с шайбой. Скажите, как ее открутить? Я и зубилом пытался сбить эту шайбу, никак.
Clayman
Вечерком буду менять разбитую систему "бублик" на новую,как советовали выше. Если не поможет,придется разориться на опоры. Только остался один вопрос. Втулка должна жестко упираться между верхней шайбой и крышкой кожуха снизу? Или не должна их касаться и быть де то между бубликами? Если делать по первому варианту,то втулка всё равно разобьет шайбу,ибо диаметр отверстия совсем немного меньше диаметра втулки.
А если делать по второму варианту,то,может,на сильных ямках бублики сдавятся сильней и втулка таки ударится о шайбу Smile Вобщем,как делать надо? Надеюсь понятно мысль изложил Smile
!Lnur
Clayman, металл к металлу должен быть прижат - иначе стуки.
Т.е.:
Цитата:

Втулка должна жестко упираться между верхней шайбой и крышкой кожуха снизу

Clayman
Понял,спасибо Smile
Clayman
С прискорбием сообщаю,что замена результатов не дала. Sad
!Lnur
Clayman, попробуй между верхней шайбой и втулкой гровер положить подходящий по размерам - так сказать удлиннить втулку, тогда она 100% зажмётся.
zmey999
Есть такое дело в задней подвеске как фиксирующая шайба штока амортизатора так вот, вопрос, как она правельно ставиться - тарелкой вверх или тарелкой вниз? в книгах во всех она ставиться тарелкой вверх, но логичнее помоему тарелкой вверх естественно когда разбирали посмотреть как то подзабыли
neclassik
zmey999 писал(а):

в книгах во всех она ставиться тарелкой вверх


Вот и ответ на ваш вопрос. Smile
Eugeniy_59
neclassik писал(а):

zmey999 писал(а):

в книгах во всех она ставиться тарелкой вверх


Вот и ответ на ваш вопрос. Smile



Дак правильно то как? Я так и не понял!! Мне в сервисе сказали что правильно тарелкой вниз, т.к. задача этой шайбы не дать двигаться стойке. Тоесть этой частью вниз к бублику --- >>>

А в книжках во всех написано что надо ставить так, бублик приживапть должна эта часть ---->>>
neclassik
Eugeniy_59 писал(а):

Дак правильно то как? Я так и не понял!!


Выемкой вниз,тарелка накрывает резиновую подушку.
Kachan
А по-моему тарелкой вверх U чтобы шайба повторяла форму выемки стакана в котором она стоит Wink
Координатор
Kachan писал(а):

А по-моему тарелкой вверх U чтобы шайба повторяла форму выемки стакана в котором она стоит Wink



И это правильно - в противном случае она будет биться об стакан когда бублик обожмется. Good
Sheh
zmey999
Поставил вверх
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы