Страница 7 из 8
Bladik874
F1 писал(а):

Bladik874 писал(а):

ДОРОГАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИ(по крайней мере так везде говор идёт).


удивительно слышать это от обладателя вольво, мне знакомые владельцы в один голос кричат что уже лет 7 как стало все дешево на вольво supercool



Ну дык я со стёбом же написал ))

А теперь по делу - ничего ДОРОГОГО пока не было. Тьфу тьфу тьфу. Весь расход на авто есть также в моей теме.

P.S.
В последнее время уменьшился расход. Колеблется от 12.5-12.8. НИ КАПЛИ БОЛЬШЕ!
F1
Bladik874 писал(а):

Ну дык я со стёбом же написал ))


блин дык она у тебя свеженькая тока сейчас год выпуска увидел Smile да еще и новую брал наверное...
Bladik874
F1 писал(а):

Bladik874 писал(а):

Ну дык я со стёбом же написал ))


блин дык она у тебя свеженькая тока сейчас год выпуска увидел Smile да еще и новую брал наверное...



Ну как тебе сказать - по ПТС уже 3 года будет. Реально эксплуатирую с февраля 2008. Так что уже по сути 2 ЦЕЛЫХ ГОДА! Уже не свежачёк - а хорошая Б/У! Не битая-некрашеная ))
molot.o.k.
F1 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

поинтересуйтесь на досуге схемами подвесок и стоимостью з/Ч таких народных автомобилей как ФФ, Мазда, Хонда. Будете неприятно удевлены.


Да ладно про подвески....На ино весь головняк это ремонт АКПП, движка и все возможные датчики и реле по карманам бьют...А на таких машинах как БМВ это дороже гораздо. про жестянку я в обще молчу понятно что все мы шумахеры и асы ну не ты так тебя, а страховка с учетом износа выплатит за 11 летний авто копейки сущие..
shmdm писал(а):

на моей копейке javascript:emoticon('gpn')у друга племянник купил В5 америкос 2002 на автомате.Не прошло 10 тыков, как автомат накрылся.Ремонт насчитали 70 тыр. Для авто за 300 отдать 70 за коробку


Ты что такое пишешь? Это же свежак, В5 тока обкату прошл не че там не ломается движки по миллиону ходят без ремонта, а то что там дым черный из трубы валит так это бенз у нас плохой, а то что масло жрет литрами так это масло угорает движок мощный hehe Коробка сломалась так сам он виноват, сам убил её. И вообще все стоит копейки, а можно и б/у коробку купить если повезет еще тыщ на 10 хватит 63 gpn

и с чего ты взял что жестянка, ремонт АКП н ае39 дороже чем на каком нибудь фокусе? или что там датчиков больше? Razz
Johann Halter
molot.o.k. писал(а):

А на таких машинах как БМВ это дороже гораздо


дорже чем на что? на приору? да дороже... но так этож автомобиль а не повозка...
molot.o.k. писал(а):

и с чего ты взял что жестянка, ремонт АКП н ае39 дороже чем на каком нибудь фокусе? или что там датчиков больше?

у него с матчастью проблемы.. недостаток кругозора ...
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

А на таких машинах как БМВ это дороже гораздо


дорже чем на что? на приору? да дороже... но так этож автомобиль а не повозка...
molot.o.k. писал(а):

и с чего ты взял что жестянка, ремонт АКП н ае39 дороже чем на каком нибудь фокусе? или что там датчиков больше?

у него с матчастью проблемы.. недостаток кругозора ...

а вот тут у него прокол Smile помню даже на десятину жестянка была сопоставима по ценам с иномарками, конечно не с оригиналом, но тем не менее.
Johann Halter
прокол на проколе у него...
F1
А почему в обще существуют разборы иномарок, а жигулей нет? Почему иномарки по запчастям сдают, а не чинят после ДТП ? Ведь получается с ваших слов все не дороже десятки стоит на них pst
maxred
F1 писал(а):

А почему в обще существуют разборы иномарок, а жигулей нет? Почему иномарки по запчастям сдают, а не чинят после ДТП ? Ведь получается с ваших слов все не дороже десятки стоит на них pst


Наверное потому, что ты просто об их существовании не знаешь. supercool
F1
maxred писал(а):

Наверное потому, что ты просто об их существовании не знаешь.


А почему владельцы отечественных авто про разборки отечественных машин не знает о их существовании, а каждый владелец б/у иномарки знает каждый разбор в своем городе? Smile
Johann Halter
F1
потому что запчасти на тазы очень доступные дешевые и некачественные, конструкция авто примитивна. смысл разбирать отсутствует.
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому что запчасти на тазы очень доступные дешевые


Ну дык вы уже определитесь либо ВАЗ это дешево либо как БМВ содержать Pardon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

некачественные


Вот тут поспорю с тобой запчасти у дилера нормальные, а купить некачественные на иномарку сейчас так же легко как и на жигуль....
Иван_aka_Gaiver писал(а):

конструкция авто примитивна


Ну а причем здесь конструкция? На разборах и стопы продаются и молдинги и крылья там что особая конструкция у них?
Johann Halter
F1 писал(а):

Ну дык вы уже определитесь либо ВАЗ это дешево либо как БМВ содержать


никто и не говорит что бмв дешего как таз. не выдумывай. но не настолько дорого как жигулистам кажется.

F1 писал(а):

Вот тут поспорю с тобой запчасти у дилера нормальные, а купить некачественные на иномарку сейчас так же легко как и на жигуль...

тото я смотрю все кто более менее за машной ухаживает покупает импортные зч..

F1 писал(а):

Ну а причем здесь конструкция? На разборах и стопы продаются и молдинги и крылья там что особая конструкция у них?

перечень нужных ЗЧ намного меньше тк машины примитивнее(нет климата, элеткрика простая, нет ксенонов светодиодов подрамников балок и тп) . то что ты описал можно в магазе за 5 копеек купить.

железо на нашемарки - УЖАСНОЕ просто.. ничего не подходит, все приходится подгонять...

смысл разборок в чем? в том чтоб обычный чел мог купить допустим разбитый фонарь не за 10 а за 4к, тупо дешевле стоит. а те кто занимается ремонтом авто на продажу - имеет свои разборки как правило, тк покупать настороне выходит нерентабельно.
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тото я смотрю все кто более менее за машной ухаживает покупает импортные зч..


у меня с завода АБС бошь, ремень ГРМ Гетис и т.д. hehe У тебя все еще наверное с классикой асоциации Pardon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

никто и не говорит что бмв дешего как таз. не выдумывай. но не настолько дорого как жигулистам кажется.


Цитаты выложить что тут пишут....
Иван_aka_Gaiver писал(а):

перечень нужных ЗЧ намного меньше тк машины примитивнее(нет климата, элеткрика простая, нет ксенонов светодиодов подрамников балок и тп) . то что ты описал можно в магазе за 5 копеек купить.


У меня не простоя электрика и климат есть хоть и примитивный но есть. Каких там балок нет ????
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл разборок в чем? в том чтоб обычный чел мог купить допустим разбитый фонарь не за 10 а за 4к, тупо дешевле стоит. а те кто занимается ремонтом авто на продажу - имеет свои разборки как правило, тк покупать настороне выходит нерентабельно.


Ну а почему на отечественный авто не купить по дешевле? Не 1500р отдать за стопак а 500р ? pst
maxred
F1 писал(а):

maxred писал(а):

Наверное потому, что ты просто об их существовании не знаешь.


А почему владельцы отечественных авто про разборки отечественных машин не знает о их существовании, а каждый владелец б/у иномарки знает каждый разбор в своем городе? Smile


Опять же потому, что ты делаешь выводы, хотя ничерта не знаешь. Я не знаю никаких разборов, отсюда вывод, что ауди не ломается вообще. Так почему же кто-то покупает приору, когда все берут бмв и ауди?
Johann Halter
F1 писал(а):

Ну а почему на отечественный авто не купить по дешевле? Не 1500р отдать за стопак а 500р ?


мне жаль что ты сам не понимаешь элементарных вещей, а именно того что допустим приора и е39 на разбор стоят одинаково 70-100к. соттвет банчить фонарями по 500р чисто экономически бессмысленно.

F1 писал(а):

У меня не простоя электрика и климат есть хоть и примитивный но есть. Каких там балок нет ????

у тебя примитивный с технической точки зрения авто. заднего подрамника у тебя нет.

F1 писал(а):

Цитаты выложить что тут пишут....

люди вообще много говорят, меня слушай.

F1 писал(а):

у меня с завода АБС бошь, ремень ГРМ Гетис и т.д. У тебя все еще наверное с классикой асоциации

сдохшие аммо опоры ремни ролики сцепу тормоза ГТЦ ставят импорт по возможности.
F1
maxred писал(а):

Так почему же кто-то покупает приору, когда все берут бмв и ауди?


pst А че вы тут все на автоладе делаете? supercool
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

соттвет банчить фонарями по 500р чисто экономически бессмысленно.


кто спички продает по 15 копеек Pardon А чем в обще не выгодно? Налоги не платят, фонари есть не просят валяются и все...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у тебя примитивный с технической точки зрения авто. заднего подрамника у тебя нет.


А че его проблема поставить? Зато торсион в варен hehe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

люди вообще много говорят, меня слушай.


Да у тебя тоже проскакивало что то подобное.....
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сдохшие аммо опоры ремни ролики сцепу тормоза ГТЦ ставят импорт по возможности.


Ну дык уже с завода на ВАЗ сцепу ставят ЛУК, подшипники польские и китай, ВАЗ сменил поставщика...Колодки да импорт ставят...хотя поспорить можно импорт ли это supercool
Johann Halter
F1 писал(а):

кто спички продает по 15 копеек А чем в обще не выгодно? Налоги не платят, фонари есть не просят валяются и все...


ну если ты элементарных веще не понимаешь не уду тебя разочаровывать.

F1 писал(а):

А че его проблема поставить? Зато торсион в варен

а оно надо? ятебе говрю у тебя примитивное авто - спереди два рычага убогих, сзади полузависимое чудо..

F1 писал(а):

Да у тебя тоже проскакивало что то подобное.....

я и говорю слушай. все это не так дорого как может казатся но ессно дороже таврии таза приоры и тп гавна..

F1 писал(а):

Ну дык уже с завода на ВАЗ сцепу ставят ЛУК, подшипники польские и китай, ВАЗ сменил поставщика...Колодки да импорт ставят...хотя поспорить можно импорт ли это

вывод какой?
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вывод какой?


для поездок на короткие расстояния по мертвым дорогам мне не нужно б/у ведру напичканное электроникой и прочей куйней которые в любой момент могут накрыться. Хватает двух убогих рычагов с переди 63
F1
molot.o.k. писал(а):

и с чего ты взял что жестянка, ремонт АКП н ае39 дороже чем на каком нибудь фокусе? или что там датчиков больше?


А когда форд был дешевой машиной? Форд на уровне Вольво по обслуге раньше был....
Johann Halter
F1 писал(а):

А когда форд был дешевой машиной? Форд на уровне Вольво по обслуге раньше был....


форд какбэ позиционируется народным авто..

F1 писал(а):

для поездок на короткие расстояния по мертвым дорогам мне не нужно б/у ведру напичканное электроникой и прочей куйней которые в любой момент могут накрыться. Хватает двух убогих рычагов с переди

кому и кабыла невеста.
Bossman
Цитата:

Ну дык уже с завода на ВАЗ сцепу ставят ЛУК, подшипники польские и китай, ВАЗ сменил поставщика...Колодки да импорт ставят...хотя поспорить можно импорт ли это


Надо сменить поставщика металла, поставщика пластика, поставщика сидений, ну и проэктировщика с нормальным ростом, а не карлика который проектировал эту машину.
У меня рост хоть не выдающийся, но в приоре у меня клаустрофобия как и в бывшей 10.
Вот у друга, гольф 3. Как машина мне не нравится, но я поражен как там спроэктрован салон!!!! С виду клоп, а внутри просто хоромы!!! Я вот все пытаюсь понять как так они смогли сделать????
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

форд какбэ позиционируется народным авто..


кем? supercool
Bossman писал(а):

Надо сменить поставщика металла, поставщика пластика, поставщика сидений, ну и проэктировщика с нормальным ростом, а не карлика который проектировал эту машину.


Да. ну ты праворульку купи там дверью хлопнешь уже вмятина hehe И спроектированы они точно для карликов
maxred
F1 писал(а):

maxred писал(а):

Так почему же кто-то покупает приору, когда все берут бмв и ауди?


pst А че вы тут все на автоладе делаете? supercool


Ты не умеешь читать профили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы