Страница 1 из 2
Злостный Гоблин
Все привет! Такая проблема с утра нарисовалась.
Вчера много проехал (километров 350), устал, не обратил внимание.
Сегодня с утра еду на работу, при езде с подключенным мотором к колесам (на скорости) вроде ничего не чувствуется. Как сбрасываю газ, а особенно потом при подъезде накатом к светофору на малой скорости начинает дергаться вправо-влево руль, причем довольно сильно, особенно если его слабо держать, то вообще с большим размахом, и машину уводит влево.
Вчера на дорогах попадалось много ямок, может что повредил, но вроде сильно не ударял. Колеса не сдутые. Подскажите, откуда копать неисправность.
serega #
На счет руль ,,влево-вправо,, у меня было из-за резины.
А вот то, что еще и уводит в сторону..... Надо под машину лезть, не лопнуло ли чего...
Злостный Гоблин
Так ведь на скорости дергание не чувствуется
Сергио
Злостный Гоблин писал(а):

а особенно потом при подъезде накатом к светофору на малой скорости начинает дергаться вправо-влево руль, причем довольно сильно, особенно если его слабо держать, то вообще с большим размахом


Было у меня такое, особенно при замедлениии в районе 30-40км/ч,
руль колбасило не хило, оказалась
serega # писал(а):

у меня было из-за резины.


Вот фото резины Камы:

Злостный Гоблин, основательно посмотри резину, и потом отпишись что было-то!
serega #
Дерганий не будет, а вот вибрация где нить в промежутке 100-130 обязана быть в таком случае...
Осмотри колеса хорошо.
Может корд лопнул, булка вылезла.
Злостный Гоблин
Резина не съедена.
При 100-110 км легкое дрожание руля было, это я принимал нормально, видимо колеса не идеально ровные.
Но чтобы руль водило вправо-влево с разбегом 15-20 градусов да еще на малой скорости... Такого не было
Сергио
Злостный Гоблин писал(а):

Резина не съедена.


Как смотрел? Сними колеса и посмотри, я сбоку тоже когда смотрел ничего не увидел, а колесо снял а там.....
Злостный Гоблин
Поеду в сервис смотреть все
Dmitriy_NMSK
Сергио
Я помню на нокиане таком же ездил, это ахтунг вообще
Vlad B
Злостный Гоблин писал(а):

Резина не съедена.

При 100-110 км легкое дрожание руля было, это я принимал нормально, видимо колеса не идеально ровные.

Но чтобы руль водило вправо-влево с разбегом 15-20 градусов да еще на малой скорости... Такого не было



Резина кривая или диск погнут, другого быть не может, особенно если это на малой скорости. Скорее всего шишка на резине и колесо прыгает на ней. А чтоб для этого ездить в сервис, это уж совсем надо "филисофом" быть...
Dima_b
Злостный Гоблин писал(а):

накатом к светофору на малой скорости начинает дергаться вправо-влево руль


тормоз нажат в этот момент или нет? если дергается когда идешь накатом без тормоза, то резина, если притормаживаешь - то либо торм диски либо колодки.
Kasatik
Стеснялся спрашивать. Такая же проблемка. При езде 100-110 в нагрузку(ну , например ,холмик), вибрации такой нет, бросил педаль,как-бы тормозя двигателем, начинается вибрация. Происходит на разной резине,в той или иной степени. Прямо напасть. Записался на развал. Ходовую всю пересмотрел,передергал. Еще интересность, маршрут, примерно 200км, ТУДА тянуло вправо(любой режим), ехал обратно, "бросал руль", идет как по рельсам. Два дня назад стояла зимняя резина, ерунда такая же, только слегка вело влево. Интересно происходит, то ведет , то не ведет. Вибрация , тоже по разному. Пробег 87 тыков. Может что посоветуете, други?
G.A.N.
проверьте сход-развал может быть из-за этого, либо появился небольшой люфт рулевой колонки, что убирается регулировкой.
nestor
Kasatik писал(а):

Стеснялся спрашивать. Такая же проблемка. При езде 100-110 в нагрузку(ну , например ,холмик), вибрации такой нет, бросил педаль,как-бы тормозя двигателем, начинается вибрация. Происходит на разной резине,в той или иной степени.


Такая же беда. Причём не всегда. То появится, тоисчезнет. Проблему так и нерешил.Развал не помог. Колодки тоже.
!Lnur
Злостный Гоблин

это ШРУС! supercool
Злостный Гоблин
Это в самом деле оказался ШРУС
Подняли на подъемник, пыльники ШРУСОВ оба разорваны.
ШРУС на замену
nestor
Хрен там,у меня оба шруса новые! И один внутренний тоже.
Kasatik
Вот сидел, думал,пришел к выводу.Эта проблемка из-за резины.Зимняя у меня" Данлоп винтер спорт",летняя еще та,что продавалась с машиной "Баргузин-4". На зимней резине таких излишеств,типа вибрация,практически нет,на любых режимах.Только переобуваюсь на летнюю.начинается что то невообразимое.Придется раскошеливаться на нормальные диски и резину.Пыльники на ШРУСах у меня тоже целые. Если б кто отписался, кто ездит на нормальных обувках о своих ощущениях.А так. пока на БаргузинЕ максималка 90 ну 100 и все.
nestor
Зимняя-бриджстоун липучка. Лето гудиер. Фиолетово. И на той,и на той бьет. Купил новые рычаги,шаровые,яйца. Жду тепла. Буду трясти.
Kasatik
НЕСТЕР писал(а):

Зимняя-бриджстоун липучка. Лето гудиер. Фиолетово. И на той,и на той бьет. Купил новые рычаги,шаровые,яйца. Жду тепла. Буду трясти.


Дык Баргузин квадратный. Приподнимал на домкрате до еле-еле касания земли, смотрел квадратуру круга Баргузина и Данлопа,разница ощутимая. Каждое межсезонье балансировка. При езде по нашим" дорогам" меняется внутренняя структура резины(что то там происходит от ударов).
ЮРОК 36
Зимняя-бриджстоун липучка. rlzz
Pippen
Было такое, это ШРУС,хотя пыльники целые и пробег 55т.км,вначале било слегка, а потом пропало. Затем так забило руля, что чуть с трассы не улетел. А думал грязь налипла на диски.
Kasatik
Pippen писал(а):

Было такое, это ШРУС,хотя пыльники целые и пробег 55т.км,вначале било слегка, а потом пропало. Затем так забило руля, что чуть с трассы не улетел. А думал грязь налипла на диски.


У меня пробег 87т.км, эту тему про ШРУС всячески отгонял, а ВЫ коллега, ножом по сердцу. Завтра полезу смотреть свои ЩРУСы. Ой как не вовремя. nea
HighSpeed
Kasatik писал(а):

У меня пробег 87т.км, эту тему про ШРУС всячески отгонял, а ВЫ коллега, ножом по сердцу. Завтра полезу смотреть свои ЩРУСы. Ой как не вовремя. nea



вот вот)))) я в передней подвеске всё поменял)) всёёёёёё блин, но оставил Шруса, не трогал их.... руль как херачило так и херачит, как тянуло в сторону так и тянет !!! у меня такой же пробег 87 с копейками.

вот вопрос, как опроеделить исправность шрусов? это вообще возможно? если за привод подёргать, стук должен быть? у меня длинный постукивает када дёргаешь...
при условии что они явно не хрустят.....

сёдня ездил ездил - тишина была в любых поворах. проехался по трассе, и при плавном съезде с трассы на право, из района левого колеса щарканье пошло (не хруст) а именно шарконье,трение... блин ну не об подкрылок тёрло 100%... и больше за день ни одном повороте не проявлялось! ну и чё это?
!Lnur
Kasatik, у тебя не ШРУС, а Баргузин! Фтопку его 100%!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы