Страница 2 из 2
Robinzon 54
Thomas-44 писал(а):

Надо тему в курилку переместить


Почему?Ведь на злобу дня же и не бесплатно мы пользуемся тем что проезжей частью у нас называют и причем это наносит реальный материальный и моральный ущерб,надоело надо и просто необходимо что то делать,вопрос что???
Thomas
Robinzon 54
ну не в теме классики Wink Drinks or Beer
Robinzon 54
К примеру у нас с первого апреля начали ямочный ремонт,они асфальтом лужи закидывают и при этом считают искренне считают это ремонтом,создавая дикие пробки в городе выбрасывая наши с вами деньги на помойку и в карманы чинуш,вы считаете это правильным,ну так и прыгайте по ямам и денег платите и им и в машину по больше вкладывайте,а то до нормальных дорог она не дотянет.
Robinzon 54
Классика как и любое другое Т\С пользуется теми же дорогами что и все,вопрос в том что именно ей приходится на ряду с грузовиками штурмовать самые непроходимые места даже в городе.
Robinzon 54
Больше всего пугают промзоны,я даже опасаюсь того момента когда мне придется туда поехать по работе,там только зимник,там нет даже направлений,может это актуально только для меня,я не против в курилку её,но ведь город милионник ничем не лучше включая самые центральные улицы,к примеру Красный проспект(центральная улица нашего города-раздолбали).
ne_gonshik
у нас ремонтники вообще охренели!
если они метут улицу, то в начале нее ставят КИРПИЧ!!!! на переносной стойке (обычно там висит знак ремонт дороги) и че делать?
на пол проезжей части.... wwow
Это вообще подпадает с их стороны под незаконное препятствие движению ТС?
g8o8r8
Ну, ещё чего захотели? Дорог?

Бюджет - а он в Москве и Питере (туда доходы от налогов направляется и от туда, в виде подачек, по другому не назвать, распределяются).

Подряд - заключают кто дешевле возьмёт. (так во всём)

Так ведь и украсть надо.

Платные дороги - перестройку забыли и её результаты? Не пожелеть бы потом.
ALEX_69
ne_gonshik писал(а):

у нас ремонтники вообще охренели!


У нас фрезой разделывают ямы, а недели через две их асфальтируют (может быть). Тех кто по маленьким колдобинам крупные объезжал, по привычному маршруту, ждёт сюрприз, все ямы теперь, одинаковые. И катаются все теперь по крупным колдобинам. На следующий год эпопея повторяется.
Штейгер
Это уже притча во языцах - в России две беды...Странно, Украина это другое государство, а беды всё теже росийские
Robinzon 54
ALEX_69 писал(а):

У нас фрезой разделывают ямы, а недели через две их асфальтируют (может быть). Тех кто по маленьким колдобинам крупные объезжал, по привычному маршруту, ждёт сюрприз, все ямы теперь, одинаковые. И катаются все теперь по крупным колдобинам. На следующий год эпопея повторяется.


У нас каждое лето такое,я однажды ночью собрал такие и главное день назад там проезжал их не было,сюрприз удался на славу.
DRAF
Вот бы самолет...
Сегодня летел по трасее, офигел, за два дня ямы повылазили и это после прошлогоднего ремонта.
Одна из проблем нашего государста, это не желание понимать то, что сырьевая база - как средство зарабатывания, не надолго. У нас очернены профессии дворника, уборщицы. Нас приучили к тому, что плюхнуться к кресло высокого чина - это есть поймать бога за яйца. От сюда наши беды.
Я в эту пятницу взял лом и лопату и пошел чистить подъездной путь к нашему предприятю, и выглядело это в лицах моих коллег, как будто я что то сделал не пристойное. парадокс cry

Последний раз редактировалось: DRAF (04 Апреля 2010 21:37), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
DRAF писал(а):

У нас очернены профессии дворника


В царской России дворник был уважаемый человек,его знали все жильцы дома и он знал всех и все жильцы выказывая уважения всегда первыми с ним здоровались,он не только за чистотой улиц следил,но и за порядком в целом.
DRAF
Robinzon 54 да и не только в царской России, и в наше время (имею ввиду во времена СССР) эту профессию уважали. Сам работал дворником в студенческие годы, утром на территорию потом на учебу. И денежка была, практически около 100 рэ в месяц (для сдудента сомое то) при средней по стране в 120 рэ. И мётлы обновляли и лопаты, и на улицах так не сорили. Были конечно случаи... но это мелочь по сравнению с тем, что творится сейчас.

Последний раз редактировалось: DRAF (04 Апреля 2010 21:34), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
DRAF писал(а):

но это мелочь по сравнению с тем, что твориться сейчас.


Вот это точно!
DRAF
Robinzon 54 недавно в инете читал. Кузов одной из наших вазовских классических авто проверяли на спец стенде. Кузов крепкий, даже при частичной сквозной коррозии в полу и задних арок. rlzz Как и любой кузов, наш боится сильно заниженной подвески или разбитой подвески при эксплуатации по разбитым дорогам и на достаточно высокой скорости. Ну и в добавок перегрузок по грузоподъемности, этот параметр считается критичным даже для новых авто.
Сегодня моя ласточка на брюхе за трос пропахала около километра, в итоге глушак чуть не потерял. И чего самое смешное, выкрутились все четыре гайки со шпилек в районе штанов и выпускного коллектора. ROFL или я такой балбес - забыл закрутить. Ну и общая проблема - ручной тормоз тю тю, видимо оборвало тросы.
ALEX_69
DRAF писал(а):

Я в эту пятницу взял лом и лопату и пошел чистить подъездной путь к нашему предприятю, и выглядело это в лицах моих коллег, как будто я что то сделал не пристойное. парадокс


Насчёт непристойности не знаю. Но когда по "недомыслию своему" пару раз откапывал ворота на работе(хотя есть штатный дворник), заметало их, не открыть не закрыть. когда в следующий раз приехал к заметёным в открытом состоянии, правда,(за два дня никто откопать не удосужился) воротам не стал ничего делать. К вечеру ближе услышал от начальствующих ожидаемый вопрос "чего не отгрёб-то, закрывать как будешь", предложил им лопату, естесственно отказались, после чего были посланы на ... в жесткой форме, с объяснением причин посылания. Больше таких ошибок не совершал, в смысле чистить, ворота в этом году были засыпаны сугробом метра в полтора, (дворник всё ещё есть).
Robinzon 54
DRAF писал(а):

И чего самое смешное, выкрутились все четыре гайки со шпилек в районе штанов и выпускного коллектора. ROFL или я такой балбес - забыл закрутить.


Не это они сами,они же латунные или медные,скорее всего на гайках вытянулась резьба,а потом они сами от вибрации выкручиваются и теряются.
Robinzon 54
ALEX_69 писал(а):

ALEX_69


Это называется сделал доброе дело раз,затем еще раз,а в третий с тебя потребовали добрых дел,как от феи.
Robinzon 54
ALEX_69 писал(а):

ALEX_69


И самое главное это вместо того что бы потребовать выполнение своих обязанностей от того кому это по должности положено,ну или просто помочь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы