Страница 1 из 1
sergei54
доброго времени суток всем

итаг , в прошедшие выходные появилось время установить и воплотить в жизнь очередной улудшайзинг в своё авто, в частности переделать привод дросельной заслонки тросигом

тема эта исжевана и сдесь и на niva4х4 , да сам я такое уже делал в бытность владения 21213

был прикуплен тросиг от 2108 -170р. и пластм. хрень на карб 40р. чтобы привязывать тросиг , педаль со втулками была от какойто жигули , всё остальное делал сам почти на коленке - кронштейн крепления педали выгнул П-образно сталь 2,5мм. и кроншейн крепления тросика возле карба тож сталь 2,5мм. , чертежей нет и фото тож( попозже сделаю ,цифру увезли на 2 дня) , все делал по месту, и порыв по переделке возник спонтано , так что .... за день управился.

результат -- комфорт управления тягой обалденный(чё раньше не сделал ?) , исчесли нервирующие рывки на небольшой скорости , дросель можно буквально дозировать по миллиметру , вообщем класс.
советую всем у кого карб переделать на трос.( тока почему завод эту хрень клепал 30 лет ? цена вапроса копейки при серийном производстве )

единственный трабл это демонтировать штатную тягу ( та которая крепиться к кузову ) пришлось распиливать , пилил минут 15 , изматерился , толком не подобраться.

теперь на очереди переделка мотора печки на 2108 ( под капот) и вскрытие торпедо в целях ревизии воздухопроводов ,зима не загорами ,, но это работа глобальная и пока не скоро но, оцифрую как буду делать.

з.ы. я тут отписывался по замене штатного крана печки на шаровый водопроводный -- проблем пока нет , я уже и забыл про этот узел также как и про блок предов ( заменил на волговский флаж.преды невыпадывают и контакт не теряется)
saushnik
Про тросик сказать ниче не могу,у меня система другая.А вот воздухопроводы наверное одни и те-же.Коснулось недавно залезть под торпеду-разъем сдохнувшего реле стеклоочистителя там.Короче-левый воздуховод на лобовуху болтается в центральном как г@$но в проруби,треть воздуха шла просто под торпеду.Замотал я это дело чисто по русски скотчем-напор воздуха увеличился круто..Я это рассказываю в контексте печки 2108.Причем машина куплена в салоне.На заводе сделано через жопу.Жалко обнаружил весной,следующей зимой буду смотреть как продуваться стекла будут.До этого была комедия-сначала оттаивают стекла правого пассажира, а уже потом водителя.Прямо геноцид какойто для водилы.
sergei54
"saushnik Замотал я это дело чисто по русски скотчем

===============
вот похоже и у мну такаяже трабла , будем делать , а то зимой прям беда полная(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы