Страница 1 из 1

а вы сливаете мало "в канаву"

  • да[ 12 ]21%
  • нет[ 43 ]78%
Всего голосов: 55
pnp2000
Вот вопросик есть, никто незнает где есть "РОЗНИЧНАЯ" утилизация масла, ну и желательно реизины и антифриза, а то везде надо не одну сотню литров Smile
зачем не спрашивайте Smile я лично нехочу засирать всю природу сливая мало в канаву, так что прошу отвечать только если можете раельно помочь, заранее спсибо Smile
Angelier®
Я маслом забор крашу. Подольше не гниет. Good
Солярко
Спроса на отработку нет, но почему то не залеживается в гараже. Периодически кто нибудь подъезжает интересуется. Кто пол в гараже стелит кто на антикор, а в последний раз один малый брал сказал ему в гидравлику на трактор, говорит периодически требуется что нибудь поднять на тракторе, а гидравлика пропускает так он туда отработку льет не жалко.
Alexat73
У нас в гаражах возле эстакады стоит БОЛЬШАЯ цистерна и все туда потом отработку льют. И не только льют, а еще и мусор всякий, который остается после смены масла выкидывают. Канистры, грязные тряпки, перчатки и т.д. Сколько лет стоит и ни разу не видел чтобы кто нибудь сливал из нее отработку и чистил. И не наполняется ведь)) Испаряется что ль масло!
Авто 21099
ставлю канистру с отработкой возле мусорки в гаражном кооперативе
минут через 15-20 её уже нет hehe
Proteus
В гараже в канистрах скопилось литров 15 отработки. Хз че с ней делать Pardon Может, и вправду, заборчик прокрасить, или еще чего-нибудь...
nestor
Заправляю редуктор у пилы дружба. Остальное сливаю в канистры. Разбирают кому надо. Вообщем проблем нет. На землю не сливаю. Раз вылил с фильтра,там потом вообще ни чего не растет,даже трава. Так что берегите природу.
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

Так что берегите природу.


на даче "вечный огонь" сотворяю.кстати в ГАРАЖЕ тема есть аналогичная.
nestor
Вечный огонь дымит,аж пожарные приезжают. Я ещё листву,ботву и прочий ливер разжигаю. Правда дымит сильно.
Vit59
С маслом просто, многие зимой отапливают гараж http://www.oilsystem.ru/catalog.php?cid=1 или самодельные http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&stpar4=%2Fs1&lr=2
С тосолом сложнее.Раньше у нас многие ставили центральное отопление с котлом,и в систему заливали тосол.Даже покупали за пиво.Сейчас даже не знаю куда девать?На даче стоит канистра с 10 литрами.
В СССР на заправках специально стояли бочки,для масла и тосола,и воздух для подкачки шин был.Правительству,давно пора обязать всех заправщиков принимать отработанные масло и тосал.
roadster
Сливаю во флягу
andreyal553
Alexat73 писал(а):

У нас в гаражах возле эстакады стоит БОЛЬШАЯ цистерна и все туда потом отработку льют.


У меня, пока не снесли ГСК, бочка соЯла, в ремонтном боксе. Вот куда из бочки девалось содержимое? Саму бочку не кантовали (стоИт на своём месте и передвижений не видно), но объём бочки, всегда наполовину заполнена. Pardon
Proteus
Прямо мистика с этими бочками какая-то Smile
M@X116
Сливают похоже из этих бочек, потому что у нас тоже стоит, и тоже наполовину полная hehe А я коплю масло, сейчас знакомый хочет дом мазать, другой в пороги залить, третий отопление делает, так что скоро раздам масло все supercool Если в гаражах кто то занимается машинами, то у них печки есть, носите им, они очень рады. Мне, к примеру, клапана регулируют просто так supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы