Страница 1 из 4
Kuvshin
http://www.youtube.com/watch?v=XWDCBjddkVg

Советник президента России Владимир Шевченко, который на служебном автомобиле выехал на встречную полосу на Смоленской улице в Москве, обвинил заснявшего этот эпизод автомобилиста - бизнесмена Андрея Хартли - в провокации.
В беседе с "Русской службой новостей" Шевченко заявил, что "никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны".

"Я опаздывал и, да, включив мигалку, воспользовался этим вариантом", - сказал чиновник, отметив, что как только его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина". "Он шел преднамеренно прямо на нас!" - подчеркнул Шевченко.
По его словам, "видно, что это была преднамеренная провокация".

Владимир Шевченко добавил, что Хартли не должен был снимать его на видео. "На каком основании он снимает меня? Пусть снимает машину! Ведь если во всем цивилизованном мире вы попробуете подбежать и снимать, прости меня, можно получить по одному месту", - возмутился советник Дмитрия Медведева.

Видеозапись этого инцидента появилась в интернете 1 апреля. На ней видно, что BMW (госномер a039мр97), в котором на месте пассажира сидел Шевченко, полностью выехал на встречную полосу. Андрей Хартли, двигавшийся "в лоб" BMW, остановился прямо перед ним, поэтому аварии не произошло.

"У меня возник вопрос, что эта за машина и что там за люди сидят. Автомобиль был черного цвета, это не милиция, не МЧС", - рассказал Хартли в интервью "России 24". Тогда он включил видеокамеру и подошел к BMW спросить, может, это "оперативный сотрудник едет на задание". В беседе с РИА Новости Хартли сказал, что подумал о том, что это может быть связано с недавними терактами.

Подойдя к машине, автолюбитель попросил пассажира представиться. Тот отказался, закрыв дверцу машину изнутри. После этого из BMW вышел водитель и попытался прервать видеосъемку. Хартли удалось "отбить" "нападение", после чего водитель чиновника отступил. В конфликт едва не вмешался еще один участник дорожного движения, однако его удалось отговорить от этого.

Видеоролик получил большой резонанс в интернете. На момент написания этой новости только на сервисе YouTube его посмотрели около 15 тысяч человек. Кроме того, в Сети стали появляться свидетельства других нарушений ПДД автомобилем с госномером a039мр97.

По словам Хартли, он ничего не намерен предпринимать в связи с произошедшим. "А зачем мне куда-то обращаться? Нет. Я простой человек. Честно говоря, я не ожидал такой реакции. Просто, видимо, люди с этим сталкиваются ежедневно, и я что называется наступил на больную мозоль. И поэтому так интернет бурлит по этому поводу", - сказал он РИА Новости.

71-летний Владимир Шевченко работает советником Медведева с 2008 года. До этого он был советником Владимира Путина и работал в администрации Бориса Ельцина. Создал и возглавил службу протокола президента СССР Михаила Горбачева. Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени.
http://www.lenta.ru/news/2010/04/02/provocateur/

ь.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (02 Апреля 2010 14:44), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Водитель-красава! Вышел с камерой и заснял как чиновник с мигалкой выехал на встречку.
Так и надо делать? И чего после этого ГИБДД скажет?
Понравилась фраза -
"Я опаздывал и, да, включив мигалку, воспользовался этим вариантом", - сказал чиновник, отметив, что как только его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина". "Он шел преднамеренно прямо на нас!" - подчеркнул Шевченко.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (02 Апреля 2010 14:43), всего редактировалось 2 раз(а)
PachaG
вау, вообще чиновники оборзели
не, ну вы это видели?!
EugenB
я фигею... в нете уже полно таких роликов, да и инцидент с лукойловской шишкой недавно. Пора уже чинопузов к стенке ставить.
Kuvshin
EugenB писал(а):

я фигею... в нете уже полно таких роликов, да и инцидент с лукойловской шишкой недавно. Пора уже чинопузов к стенке ставить.




Лукойл - там еще доказать надо, А здесь все наглядно, пойман на месте преступления, среди бела дня.
Где лишение прав водителя, на каком основании у него мигалка, если это обычный клерк из аппарата - много вопросов.
Посмотрим на действия его непосредственного начальника, опять будет красивые слова говорить?
dorinspector
Kuvshin писал(а):

А здесь все наглядно, пойман на месте преступления, среди бела дня.



а что чиновник нарушил если он мигалку включил - на встречку можно тогда
мехокро
dorinspector
Создал помеху встречному транспорту
dorinspector
Dmitry82 писал(а):

Создал помеху встречному транспорту



но он же включил
мехокро
dorinspector
Все равно нарушение. Он должен прежде чем лезть. Убедиться что никому не помешает.
мехокро
Kuvshin писал(а):


"Я опаздывал и, да, включив мигалку, воспользовался этим вариантом", - сказал чиновник, отметив, что как только его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина". "Он шел преднамеренно прямо на нас!" - подчеркнул Шевченко.


Окуеть а... Ващет это встречка. И там все едут в другую сторону hehe Чиновник открытие для себясовершил - скатина. hehe
Zibnow
dorinspector писал(а):

а что чиновник нарушил если он мигалку включил - на встречку можно тогда


Без сирены не канает.
Тоха Купчинский
Dmitry82 писал(а):

Чиновник открытие для себясовершил - скатина.



в 71 год Smile он наверное когда увидел эту машину просто от такой наглости народа окуел!! hehe
dorinspector
Человек 1 писал(а):

Без сирены не канает.



мож он кря-кря вклучал
Tony999io
dorinspector писал(а):

Человек 1 писал(а):

Без сирены не канает.



мож он кря-кря вклучал


Wink тыж умный человек, счас то ты чего спецом дурачка включаешь
а то ты не видишь по Москве как они что включают

просто по жизни они ездили кто не успел я не виноват
яркий пример это ДТП на ленинском
Санёг
Жаль что этому дурачку лицо не попортили, и не выложили в интернете популярно стало "простым человекам" лезть в залупу. непомню кто здесь говорил ? Лох по жизни сиди ровно не разевай рот hehe
PachaG
Kuvshin писал(а):

обычный клерк из аппарата


советник презика вроде
dmitr033
Самый главный вопрос остался за кадром - КУДА ОН ОПАЗДЫВАЛ? Ну и до кучи, почему опаздывал - что помешало выехать заранее. Без ответа на эти вопросы не понятно, был повод для спешки обоснованным, или нет.
Tony999io
3 - ПДД РФ. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил , приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал . Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.


сказал чиновник, отметив, что как только его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина"

как то не вяжется
Kuvshin
Tony999io писал(а):

3 - ПДД РФ. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил , приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал . Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.


сказал чиновник, отметив, что как только его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина"

как то не вяжется




О каком неотложном служебном задании идет речь? Ему вообще мигалка не положена. Кто он? Советник по протоколу .
qwertywwwtazz
Kuvshin писал(а):

его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина". "Он шел преднамеренно прямо на нас!" - подчеркнул Шевченко.


это пять pst Зачотку нах! pst
vovan064
Kuvshin писал(а):

его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина". "Он шел преднамеренно прямо на нас!" - подчеркнул Шевченко.



pst pst pst вот они акуели то hehe
dorinspector
Tony999io писал(а):

яркий пример это ДТП на ленинском



там обоюдка -оба на разделительной были.


а по теме -водила что сфотал все это -смелый чувак, мало ли б что за машина оказалась -пристрелили бы и все.

И еще -мигалки надо оставить только оперативным службам, президенту, премьеру и патриарху. Если на совещание опаздывают -нехай пораньше выезжают
PachaG
dorinspector писал(а):

патриарху


а ему с какого перепугу?
Солярко
dorinspector писал(а):

президенту, премьеру и патриарху


Они и так без пробок ездят.
PachaG
dorinspector писал(а):

И еще -мигалки надо оставить только оперативным службам, президенту, премьеру


хватит тока оперативным, а для презика с премьером и губерами выделять машину сопровождения ментовскую
все, остальных в жопу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы