Страница 1 из 1
Язычник
Дано: председатель ГСК ворует.
Требуется: прижать к ногтю супостата.
Доп. условие: члены ГСК тупые и ленивые лохи. На собрания не ходят, предпочитают 3,14здеть друг с другом в тихаря.
В общем интересует как юридически правильно прижать председателя?


Эх, разбаньте Ровера! Он вроде председатель ГСК, мож чё подскажет.
Лежандр
Налоговая, прокуратура, всякие административные комиссии, КРУ для проверки бухгалтерии - да мало ли любителей урвать кусок сворованного.. Пожарники, экологи,санэпидстанция....Запросто жизнь попортят.
Язычник
А кому подчиняется председатель ГСК в администрации города?
ksv71
Язычник писал(а):

А кому подчиняется председатель ГСК в администрации города?


никому, только независимый аудит тебе в помощь, и заявы во все инстанции по фактам нарушений( а они всегда есть), пожарка, горэлектронадзор, санэпидем, прокуратура.
SeaRunner
Язычник писал(а):

Дано: председатель ГСК ворует.



Доказательства где? supercool
Язычник
SeaRunner писал(а):

Доказательства где?


Ну скажем так, в калькуляции на 2009 год имеются статьи по которым взымаются деньги. Ни разу этот товарищ не предоставил отчёта по этим статьям. Соответственно возникает мысль, а где дровишки? И на конкретные вопросы не даёт ответа.
ksv71
Язычник писал(а):

Ну скажем так, в калькуляции на 2009 год имеются статьи по которым взымаются деньги. Ни разу этот товарищ не предоставил отчёта по этим статьям.


отчет он должен предоставлять на общем собрании пайщиков, которое проводится не реже 1 раза в год. Кстати у вас в ГСК должна быть ревизионная комиссия, если она "ручная" у преда, то только независимый аудит и прокуратура вам поможет
Язычник
ksv71 писал(а):

Кстати у вас в ГСК должна быть ревизионная комиссия, если она "ручная" у преда


Есть. Но очень даже ручная.
Язычник
Что касается независимого аудита, то что бы его провести, необходимо решение общего собрания. А у нас народ х*р соберёшь. На собрание приходят не более 5-7% от общего числа пайщиков.
Гаврилыч
Язычник писал(а):

Дано: председатель ГСК ворует.
Требуется: прижать к ногтю супостата.
Доп. условие: члены ГСК тупые и ленивые лохи. На собрания не ходят, предпочитают 3,14здеть друг с другом в тихаря.
В общем интересует как юридически правильно прижать председателя?


Эх, разбаньте Ровера! Он вроде председатель ГСК, мож чё подскажет.




+1. У нас тоже бабки дерут, а толку мало.
Правда я плачу не сколько они говорят, а сколько считаю нужным.
Язычник
Гаврилыч писал(а):

Правда я плачу не сколько они говорят, а сколько считаю нужным.


Так долг висеть будет. Потом гараж хрен продашь.
КАРАСЬ
ты думаешь што новый председатель будет воровать меньше?
Wink
Язычник
КАРАСЬ писал(а):

ты думаешь што новый председатель будет воровать меньше?


Думаю, что если бы одного прогнать по инстанциям, то другой поумерил бы аппетиты.
Дядя Ваня
платил пару раз. один раз сварщику который ворота варил мне. второй раз купил банку зеленой краски и кисть. на субботник.
Язычник
В общем нужен Ровер.
Клаssик
Согласно Устава, любой член ГСК может проверить деятельность правления. Если ты найдешь ещё, как минимум, двух единомышленников, можете провести проверку, составить и подписать акт о выявленных (или НЕ выявленных) нарушениях. Это будет официальный документ. Далее в милицию, прокуратуру, суд... или к председателю Drinks or Beer . НО это можно сделать только если ведется какая-то отчетность, т.к. в акте должны указыватся суммы, даты, №№ документов. В противном случае можно получить по статье "Клевета". Pardon
JustBull
А скоко ежемесячный сбор?
Язычник
У нас годовой сбор.
В этом году чё-та совсем дохрена стало - 2 300 рю.
В прошлом 2000 платили.
JustBull
Язычник писал(а):

В этом году чё-та совсем дохрена стало - 2 300 рю.



Вощем скажу так, не стоит и#@ть себе мозг из-за этих денег, если токо сам не собираешься занять место председателя.
Язычник
Вообще-то мне сильно интересно куда уходят мои деньги. И пусть сумма 2300 в год не большая, но она моя. Если я еду в кому, то по приезду, отчитываюсь за каждую копейку. А тух заплатил и х.з. куда идёт бабло.
eugene-vaz
2300в год? 6,3р в день supercool
Vodila
У нас 1600 членских взносов,250 за то что мы пользуемся мусоркой ЖКХ (хотя по докам вывоз мусора),500 за облогораживание территории.Ну и эл-во по счётчику.У кого старый счётчик + ещё 100 рублей.В ГСК 109 гаражей,реально в 30 есть машины,остальное - сараи пенсионеров.У председателя 5(!) гаражей,у бывшего казначея (ща наняли бухгалтера) 3 гаража,у их друга 4 гаража.В среднем около трёшника раз в 4 месяца.Плюс "надо" приватизировать землю под ГСК,с каждого гаража ещё по 5 штук.
Как сделал я.За эл-во плачу по счётчику в Мосэнерго (писал заявление и они меня поставили на баланс с выдачей расчётной книжки),гараж был супруги,а стал моим по договору дарения и соответственно стал моей полной собственностью с землёй под ним,а не частью пая ГСК.ФСЁ!!!!!Председатель ходит и кусает локти,говоря что запретит мне ездить по территории (у меня гараж в центре),на что получил в нос статьёй конституции о свободном праве передвижения по территории РФ.Двое уже пошли по моему пути.А с бабулек и дедулек он много не срубит.Они появляются два раза вгод,когда сажают и выкапывают кортофан.У многих и эл-во отрублено,они и не ходят.
SClaus
Vodila
Сколько заплатил за подключение ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы