Страница 1 из 1
Edw
Представьте себе следующую ситуацию: трасса, вы ползете в пробке в крайнем правом ряду к определенному месту к определенному времени (вдоль обочины припаркованы авто нос к носу), не доезжая до которого вы высматриваете местечко, куда можно воткнуться на пару часов. И тут, о чудо, вы замечаете, что в 50 метрах впереди совершенно случайно появилось местечко! Вопрос в том, как в это калибровочное запарковаться... На вскидку возможны следующие варианты:
1. Простой. Медленно въехать туда носом, стараясь максимально туда поместиться. Плохо, зад, вероятно, все равно будет торчать наружу, как не старайся. Плюнуть на это дело, включить аварийку и пойти решать свои вопросы, сделав крайнему правому ряду западло (им ведь придется вас объезжать) и себе (по понятным причинам).
2. См п.1, но парковаться как то до победного конца.
3. Если бордюр небольшой, просто на него заехать, чуть больше - запрыгнуть...
4. Парковка задним ходом. Маловероятно (все плетутся нос к носу то), но можно - сам не делал, но пару раз видел. Увидев это местечко, чел тут же включает аварийку и плетется еще медленнее. Следующие сзади, ессно, будут пытаться перестроиться в другой ряд, но кто ж пустит. В этом промежутке проявляете мастерство вождения, т.е резкий газ, чуть проехав вперед резкий тормоз, задняя - и ныряете куда нужно. Минусов до хрена, сами знаете, в лучшем случае, мат перемат гарантирован.
5. Обратиться к общественности, т.е включить аварийку (не доезжая до места парковки), выйти из авто и жестами дать понять, что вам нужно...могут не понять.
6. Ехать вперед, в неизвестность, надеясь найти более менее лучшее место парковки или свернуть в возможный переулок. Тухло как то.
7. Заранее изучаете по карте возможные места парковки и дислоцируетесь на местности. Но время то бежит и дела не ждут...
8. ?

В общем интересно, как вы поступаете в подобных случаях?

Последний раз редактировалось: Edw (29 Октября 2003 22:41), всего редактировалось 1 раз
moonchild
....ситуация ооочень интересная...еще не попадал...
Старт21113
ТОЛЬКО последние три пункта...
Edw
Старт21113 писал(а):

ТОЛЬКО последние три пункта...



по п.5. Понимаешь, люди не всегда идут навстречу... Кроме того, зачастую, другому челу (в левом ряду) ты можешь сделать этот самый подарок... ну не наглость с его стороны? Обидно...
Fuss
конечно в точно такую ситуацию я не попадал, но всякое бывает. Я бы скорее всего поступил как в п.1. заехал бы как придется, поакуратнее. Попа торчит - ну и х... с ней, зато выезжать может проще будет, а то втиснешся порой, а потом еще и хрен отъедешь Shocked
Старт21113
Edw писал(а):

Старт21113 писал(а):

ТОЛЬКО последние три пункта...



по п.5. Понимаешь, люди не всегда идут навстречу... Обидно...


А что делать? Не вышел пункт 5, вступают в действие пункты 6 и 7.
Иногда на Пятницкой приходится метрах в 300 вставать от цели, ну и ладно, пешком тоже надо ходить...
А некоторые уроды встанут, что половину улицы задницей перегородят...Их очень неудобно объезжать...Зачем самому таким быть?
"Я не то. что эти некоторые...И мне еще можно пожить...И настроение твое улучшилось..."(с) Гришковец
A103
Я бы наверное так:
П. 1. - быстро, аккуратно и без торчащей ж#пы ,
но если енто не возможно оценив ситуацию, тогда
П. 6 - адназнача, ИМХО безопасность важнее всего!
Forbidden
А я почти каждый день в такую ситуацию попадаю Laughing и как правило, действую по 4 пункту. Так как правильно подметили, люди разные, многие могут не понять, какие ты там маневры собираешся проводить. Случается и так, что просто не успеваешь в эту дырку задом нырнуть, какая-нить дубина, даже видя что я здаю задним ходом, возмет и да и подожмет носом, и еще, млять, сигналить будет. Но на самом деле в последнее время таких мало, я на них и внимания не обращаю, сколько еще таких ущербных катается, со временем жизнь их научит 8-) .

И еще как вариант. Увидел место, заехал в него передом, ж#@а соотвественно торчит, достаточно подождать 1-2 минуты и образуется промежуток в пробке, быстренько выезжаешь обратно и паркуешся задом.
D_enis
обычно в центре + садовое у меня всегда тока 3 пункт получается, все очтальные связаны с неудобством и нервами......
De_ca
Не знаю как у Вас в Москве с 5п!!!
В Питере он (5п) самый распространенный и народ с пониманием относится (постоят подождут) , можно даже и не в крайнем правом ехать(пропустит не первый ну второй точно) :cool:
Koba
De_ca писал(а):

Не знаю как у Вас в Москве с 5п!!!
В Питере он (5п) самый распространенный ... :cool:


Да, согласен! :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы