Страница 1 из 1
kunnapuu
Пара вопросов от начинающего Нивовода.
ЛАДА 2131 инжекторная.

Новая, пробег 700.
1. На каких скоростях переходить на следующую передачу? Или - на каких оборотах? В Руководстве указаний нет
2. На каких оборотах самый экономичный режим?

И отдельно.
При покупке заказал полный антикор. Теперь решил прочистить на всякий случай дренажные отверстия. И обнаружил, что в пороге под правой задней дверью дренажное отверстие отсутствует. Насколько критично и как быть - требовать при ТО-1, чтобы по гарантии долбили, или оставить как есть?
:lol1
максимальный крутящий на 4000, вот и думай. Экономия зависит не от оборотов, а как по педальке пинаешь. 7,5 литров по трассе - реальность.
Helg-001
В принципе разницы в диапазонах переключения скоростей между 31 Нивой и ВАЗ 21053 нет…, разве что Нива на «низах» тянет лучше. А так при интенсивном разгоне на первой до 40, вторая 60, третья 80-90, далее четвертая. При спокойном разгоне первая 20, вторая 40, третья 60, четвертая 80 далее пятая. Так что смотрите по ситуации.
Что касается оборотов, то при спокойном движении крутить выше 3500 нет смысла.
Самый экономичный режим, это горизонтальный асфальт при движении со скоростью 90-100 км/ч на пятой передаче. Плюс к тому, если еще нет, то установить бортовой компьютер и будет возможность контроля мгновенного расхода топлива.
Порог долбить не надо. У меня после пары обработок антикором ВСЕ сливные отверстия в порогах забило, тем не менее в порогах сухо и проблем нет, хотя машине уже 15 год.
Artemios
Т.к. машина новая, на обкатке мне советовали выше 3000 не крутить, но и ниже 2000 не тянуть - в соответствии с этим и переключать передачи.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Кстати, у меня такая же (новая) машина, в феврале купил, поищи в руководстве, в моём на 36 странице есть таблица "максимальные скорости движения нового автомобиля"
Для пробега от 0 до 500км:
1я - до 20км/ч
2я - до 40км/ч
3я - до 60км/ч
4я - до 80км/ч
5я - до 90км/ч
Для пробега от 500 до 2000км:
1я - до 30км/ч
2я - до 50км/ч
3я - до 70км/ч
4я - до 90км/ч
5я - до 110км/ч
kunnapuu
Эту табличку знаю, я интересовался насчет режимов после обкатки. Всем спасибо, все рекомендации учту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы