Страница 1 из 1
alev
Вчера поменял фары с линзами на Bosch, свет раза в два ярче. Старые могу продать (50% цены), если кому надо.
GreenNice
Сильно ли изменилась площадь и контур светового пучка? В линзах четко прослеживается горизонтальная граница света а у боша вроде подругому
Дюжина
А сколько у тебя фары проработали?
У киржачских фар есть тенденция к помутнению линз со временем из-за оседающей пыли. В форуме об этом уже было. Может твой случай?
А по тестам, у Киржача лучше ближний (Калуга-Бош -- слепит), а у Калуги-Бош, лучше дальний.
Vdm113
А я вчера только вечером купил фары с линзами:) Для ксенона. Вот если бы знали, просто махнулись бы:)
Алекс_103
очень новые - машине 7 дней
г. Екатеринбург
alev
GreenNice писал(а):

Сильно ли изменилась площадь и контур светового пучка? В линзах четко прослеживается горизонтальная граница света а у боша вроде подругому



Горизотальная граница - не прямая линия, как у Киржача, и меньше светят на обочину (туда у меня направлены противотуманки), если смотреть на площадь светового пучка на стене, то площадь больше в 2 раза, кроме того выше яркость. Киржакские фары были нестарые - 1 год, 28000 км). По моим ощущениям ближний лучше у Бош, а дальний ярче у Боша, а у Киржача у дальнего больше площадь.
as_hobbit
8-)

Последний раз редактировалось: as_hobbit (06 Ноября 2003 14:28), всего редактировалось 1 раз
as_hobbit
отмена предыдущего сообщения, товарищ отказывается брать... сорри
s-n
bosh лучше однозначно
Старт21113
alev писал(а):

Вчера поменял фары с линзами на Bosch, свет раза в два ярче.


По-моему, дело не в фарах, а в лампочках...
А вообще, Бош - мне не нравится, хотя бы потому что это устаревшая безлинзовая конструкция, назовите мне пару новых ино у которых фары безлинзовые?
Женёк
Блин, машине неделя, в городе езжу с ближним, остановился набрать водички, в это время мимо пролетал какой-то боллид, и обрызгал всю машину, кусочек снежной кашицы попал на фару-писец стеклу Sad
Я просто в шоке посмотрел на противотуманки-обе треснутые.......

ЗЫ Это гарантийный случай или нет?
Дюжина
Женёк писал(а):

в городе езжу с ближним, остановился набрать водички, в это время мимо пролетал какой-то боллид, и обрызгал всю машину, кусочек снежной кашицы попал на фару-писец стеклу Sad
Я просто в шоке посмотрел на противотуманки-обе треснутые.......

Эта-а .... А какие фары головного света и ПТФ?
Я к чему. Стояли ПТФ ОСВАРОвские (если не ошибаюсь, с "рифлением" только по верху стекла), трескались от водички и брызг "на ура", несколько раз переклеивал. Заменил на т.н. Бошевские ("рифление" стекла сплошное), до сих пор целые. Это раз.
У меня установлены фароочистители. Фары (киржачские, с линзой) в лёгкую выдерживают полив холодной незамерзайкой (под капотом она, конечно, чуть теплее, чем снежная каша, но не намного). Это два.
Женёк
Дюжина писал(а):

Эта-а .... А какие фары головного света и ПТФ?
Я к чему. Стояли ПТФ ОСВАРОвские (если не ошибаюсь, с "рифлением" только по верху стекла), трескались от водички и брызг "на ура", несколько раз переклеивал. Заменил на т.н. Бошевские ("рифление" стекла сплошное), до сих пор целые. Это раз.
У меня установлены фароочистители. Фары (киржачские, с линзой) в лёгкую выдерживают полив холодной незамерзайкой (под капотом она, конечно, чуть теплее, чем снежная каша, но не намного). Это два.



Основные- Х.З. no-name, на самиом блоке(причем на одном-стекло которого целое) написано - бош "сделано в о России", противотуманки, если я правильно понял, Киржач
Дюжина
Женёк писал(а):

Основные- Х.З. no-name, на самиом блоке(причем на одном-стекло которого целое) написано - бош "сделано в о России", противотуманки, если я правильно понял, Киржач

Стало быть головной свет у тебя от Бош-Рязань, не думал, что у них такие слабые стёклышки. А может у тебя нештатные лампочки стоят? Ватт на 100?
А ПТФ-ки меняй на "Бошевские", однозначно. В форуме это уже обсуждалось, и я подтверждаю, основываясь на собственном опыте. Замаешся стёкла менять. Кроме того, у них применяются лампочки, предназначенные для головного света, есть мнение, что они дают не совсем "противотуманное" светораспределение. В ПТФ-ках, обычно, применяются с другим расположением нити (хотел бы назвать тип ламп, да память клинит, боюсь ввести в заблуждение).
al103
лучше всего фары ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ
а то в пятницу вечером за мной по трассе ехал какой-то удод на 12-шке с ксеноном, хоть бы отрегулировал их - одна смотрит вниз как положено, а вторая прямо в глаза встречным и в зеркала попутным
пришлось притормаживать, пропускать этого чудака-тюнингиста
а то ехать в "ослепленном" состоянии довольно неприятно
ShooLer
al103 писал(а):

лучше всего фары ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ



а кстати, на "линзовых" фарах правильно, что правая светит ближним немного выше левой?
Дюжина
ShooLer писал(а):

а кстати, на "линзовых" фарах правильно, что правая светит ближним немного выше левой?

Нет.
danilov
По яркости и световому потоку лампы на Ваз 10-12 могут отличатся до 50 %. Разные производители. Так-же сильно зависит от колбы и нити в лампе. С увеличением срока эксплуатации ламп, яркость и световой поток падает. Ксенон в Россию Европа официально не продаёт (продаёт Корея, тоже неофициально), т.к. у нас не производят автофары, приспособленные под ксенон. Пусковое напряжение огромно. Но в Европе стали на наш рынок поставлять лампы псевдо ксенон, очень похожие на настоящий по цветовой температуре. Smile
Сергий
ShooLer писал(а):

al103 писал(а):

лучше всего фары ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ



а кстати, на "линзовых" фарах правильно, что правая светит ближним немного выше левой?



В ЗР-е регулярно печатаются схемы правильных диаграмм распределения света.. В последнем ЗРе тоже такая схема есть.. Правая фара светить должна выше левой... На стене световое пятно должно выглядеть как птичка, у которой левое крыло расположено горизонтально, а правое - приподнято
Дюжина
Сергий писал(а):

Правая фара светить должна выше левой... На стене световое пятно должно выглядеть как птичка, у которой левое крыло расположено горизонтально, а правое - приподнято

У киржачских фар (с линзами) две "птички" с приподнятыми правыми крыльями. У правой, вроде, действительно, правое крылышко выше, чем у левой. Но левые крылышки обеих птичек должны быть на одном уровне. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы