Страница 1 из 1
фунтикс
Сёдня был в магазине МИР МАСЕЛ, хотел купить трансмисионку в коробку ваз2112. Там у меня глаза разбежались, низнай что и купить,продавцов слушать не хочу,хотя они посововали новые марки масел FOSSER и AGIP. Кто что скажет про эти марки? И ваще что посеветуете залить при интенсивной эксплуатации коробки ,режим езды явно неспокойный для лета, вообщем нужно чтоб коробка не порвалась Smile.
V1T
я много этот раздел изучал....про фоссер не слышал, но вот агип народ здесь хвалит...Почем он кстати? А вообще считается, чтто в вазовскую коробку лучше таф-х ниче нет...но это дорого...
Antee3z
V1T писал(а):

лучше таф-х ниче нет...


Осталось его найти, нормальный а не в России разлитый! Да и
V1T писал(а):

дорого...


По повду FOSSER... А что это? :-D
Про Agip... У меня в коробке именно он! :cool:
А вообще главное не купить палево и не покупать даже хорошие масла разлитые в России... 8-)
art-xakep
КУпил и залил Dragon gl-4 полусинь, контора не известная, и, слава Богу Smile , не успели еще начать активно подделывать, в отличие от Шелл и иже с ним.
Пока нормально вроде.
FUZZ 2115
Agip. Залил в коробку, пока все отлично Smile
Да и вообще фирму хвалят :cool:
kamermen
фунтикс
kamermen писал(а):

Я за FOSSER.


Аргументы?

art-xakep писал(а):

КУпил и залил Dragon gl-4 полусинь, контора не известная, и, слава Богу Smile , не успели еще начать активно подделывать, в отличие от Шелл и иже с ним.
Пока нормально вроде.


Видел такую жестяную банку 4л, но не стал обращать внимания, никто ничего не слышал потомучто про него.
kamermen
фунтикс писал(а):

kamermen писал(а):

Я за FOSSER.


Аргументы?


1. Пока еще не начали подделывать.
2. Устраивает по параметрам.
3. Мотору нравиться.
Влас
фунтикс писал(а):

Сёдня был в магазине МИР МАСЕЛ,....... масел FOSSER и AGIP. Кто что скажет про эти марки? .....порвалась Smile.


Agip достойное масло, кроме всего прочего имеет допуск к применению от АвтоВАЗ. Предпочту Agip
ССА
AGIP залито 26000 км назад, полет отличный жалоб нет.
фунтикс
А что FOSSER никто не похвалит?
Antee3z
kamermen писал(а):

Мотору нравиться


Как ты это определил. Да и какая разница мотору что у тебя в коробке? Или ты трансмиссионку в двиг льешь? Shocked :-D
TRONC
Народ, если не трудно, кто использует AGIP, напишите точно как оно называется, а то скоро менять масло - провожу исследовательскую работу.... И еще вопрос, многие хвалят TAF-X, но меня смущает, что оно GL4/GL5, а в Самарку вроде как рекомендуют лить только GL4. Или я не прав?
foxbee
TRONC писал(а):

Народ, если не трудно, кто использует AGIP, напишите точно как оно называется, а то скоро менять масло - провожу исследовательскую работу.... И еще вопрос, многие хвалят TAF-X, но меня смущает, что оно GL4/GL5, а в Самарку вроде как рекомендуют лить только GL4. Или я не прав?


GL4/GL5 говорит о том что масло удовлетворяет и тем и другим требованиям.
pkb
foxbee писал(а):

TRONC писал(а):

Народ, если не трудно, кто использует AGIP, напишите точно как оно называется, а то скоро менять масло - провожу исследовательскую работу.... И еще вопрос, многие хвалят TAF-X, но меня смущает, что оно GL4/GL5, а в Самарку вроде как рекомендуют лить только GL4. Или я не прав?


GL4/GL5 говорит о том что масло удовлетворяет и тем и другим требованиям.


По свариванию оно точно удовлетворяет. А вот по "растворению" сихронизаторов - я не уверен.
TRONC
Непонятно вот что: на официальном сайте Кастрола для Самары-2 рекомендуется TAF-X, которое как Вы знаете GL4/5, но есть еще масло CASTROL TAF-XS тоже 75w90, но уже четко GL4. Так почему его нет в списке рекомендованных??? Его кто-нибудь использовал?
фунтикс
А мне один умный человек сказал что он всегда сам делал и всем советовал чтоб смешивали GL4 и GL5 в равных соотношениях!
foxbee
фунтикс писал(а):

А мне один умный человек сказал что он всегда сам делал и всем советовал чтоб смешивали GL4 и GL5 в равных соотношениях!


А самые умные покупают его уже смешанным в канистрах :-D
Мотоблок
Кто AGIP заливал как оно в плане шума ? Есть ли разница с минералкой ?
Влас
фунтикс писал(а):

А что FOSSER никто не похвалит?


FOSSER не оплатил маркетинг, а AGIP давно на рынке.
Kirgudu
Подниму старую тему. Залил в восьмерку КПП 5ст Fosser 80w-90. Радкая гадость! не берите его.

Коробка стала греметь, стучать, аж двигатель не слышно. Силил нафиг. Никому не рекомендую ЭТО лить в КПП. Лучше заплатить за BP, Castrol и т.п.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (20 Октября 2010 11:22), всего редактировалось 1 раз
God
собрал новую коробку залил AGIP LSX 75W90
200км пока все нормуль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы