damian
На форуме 20 лет
Сообщения: 35
Откуда: Пенза
привет!
решил поставить на свой ваз21102 эл/стеклоподъемники. в продаже имеются в наличии штатные и "урал".
про штатные продавец сказал что они тросовые, а "урал" реечные.
какие из них надежнее в работе и проще в установке(есть ли какие нибудь сложности)?
ol_ti
На форуме 20 лет
Сообщения: 25
Странно, Уралавтооборудование (стеклоподъемники ГРАНАТ), вроде бы уже снял с производства реечные стеклоподъемники и выпускает колесные... Вообще с реечными подъемниками у них были проблемы с перекосами стекла, а по надежности, что они, что Ижевские со связанными рычагами пока никаких нареканий не вызывают.
micha7
На форуме 20 лет
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 2115i
Поставил себе УРАЛ. Больше года эксплуатации - никаких нареканий нет, ставил сам и очень доволен. 8-)
damian
На форуме 20 лет
Сообщения: 35
Откуда: Пенза
В итоге купил ЭСП производства г. Ижевск. На коробке написано "Беркут". Посмотрим как себя покажут в эксплуатации.
ol_ti
На форуме 20 лет
Сообщения: 25
damian писал(а):В итоге купил ЭСП производства г. Ижевск. На коробке написано "Беркут". Посмотрим как себя покажут в эксплуатации.
Прсолужат долго - проверено, эти стелоподъемники Прогрессавтооборудование или что то типа того, главное точно просверлить отверстия, чтобы стекло не подклинивало. Кстати электродвигатель какой (отечественный, бош или мабуши)?
damian
На форуме 20 лет
Сообщения: 35
Откуда: Пенза
ol_ti писал(а):damian писал(а):В итоге купил ЭСП производства г. Ижевск. На коробке написано "Беркут". Посмотрим как себя покажут в эксплуатации.
Прсолужат долго - проверено, эти стелоподъемники Прогрессавтооборудование или что то типа того, главное точно просверлить отверстия, чтобы стекло не подклинивало. Кстати электродвигатель какой (отечественный, бош или мабуши)?
отечественный какой-то, названия не запомнил. дата выпуска июль 2004.
Хренобляк
На форуме 20 лет
Сообщения: 781
Авто: Kuga
Беркут может и хорошие стеклоподъемники, но чертежи (или инженеры которые их чертили) для установки у них гавно. Нихрена ни один не подошел по чертежу. Издырявил пол двери и источил напильником чтобы хоть как-то подогнать. Просто так без проблем не встают, точнее у меня не получилось. Изматерился весь... Но вроде работают. Кстати может это просто потому что на них было написано что они для Оды и для 2110. Вроде как они одинаковые. Может специальные какие нибудь надо только для десяток. Короче с установкой поимел кучу проблем. Три дня потратил на подгонку.
damian
На форуме 20 лет
Сообщения: 35
Откуда: Пенза
Хренобляк писал(а):Беркут может и хорошие стеклоподъемники, но чертежи (или инженеры которые их чертили) для установки у них гавно. Нихрена ни один не подошел по чертежу. Издырявил пол двери и источил напильником чтобы хоть как-то подогнать. Просто так без проблем не встают, точнее у меня не получилось. Изматерился весь... Но вроде работают. Кстати может это просто потому что на них было написано что они для Оды и для 2110. Вроде как они одинаковые. Может специальные какие нибудь надо только для десяток. Короче с установкой поимел кучу проблем. Три дня потратил на подгонку.
Пока поставил только один. Ты прав помучиться пришлось изрядно. на установку ушло часов 6. Чертежи действительно не сильно точные, но полдвери дырявить не пришлось. мне понравилась фраза в "рук. по установке", звучащая - "в случае если отверстия на внутренней панели двери, выполненные на заводе изготовителе, не совпадают с координатами винтов на ЭСП". выходит что либо ваз сверлит отверстия как захочет, либо у стеклоподъемников винты могут располагаться в разных местах.
но вот что удивило - крепеж стекла не подходит к крепежу стеклоподъемника, вот тут и пришлось дорабатывать.
ACN
На форуме 15 лет
Сообщения: 11
Авто: 2109
damian писал(а):Хренобляк писал(а):Беркут может и хорошие стеклоподъемники, но чертежи (или инженеры которые их чертили) для установки у них гавно. ... Короче с установкой поимел кучу проблем. Три дня потратил на подгонку.
.... выходит что либо ваз сверлит отверстия как захочет, либо у стеклоподъемников винты могут располагаться в разных местах.
но вот что удивило - крепеж стекла не подходит к крепежу стеклоподъемника, вот тут и пришлось дорабатывать.
Беркут официально на ВАЗ стеклоподъемники не поставляет - только в автомагазинах. А значит и официальной информации об изменениях в чертежах дверей (расположение отверстий) не получает.
А может быть в погоне за унификацией просто забыли написать, где что сверлить..
NlCK
На форуме 15 лет
Сообщения: 398
Откуда: ХМАО
Авто: ВАЗ 21113
Гранат и Форвард хвалят. Они реечные.
С тросиком не советуют.
Oлег
На форуме 15 лет
Сообщения: 1319
Откуда: 40 RUS
Авто: ВАЗ 11740, 2011 г.в.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы