Страница 1 из 1
rover
Занимался я колесами, переобувался в гараже, на солнышке.
На территории ни души.

Уже собираюсь домой, и приезжает местная гоп-компания, молодых, на газели, сосед и трое его закадычных друзей.
У него гараж через один от меня.
Сам он не работающий, лет 22 ему кажется, а друзьям по 24-25, все работают в милиции, оперы, да так, местная шушера.

На газели, потому, что у одного из них дома ремонт делают всей толпой своими силами, привезли мебель хозяину гаража в дар, в обмен на пиво точнее. Пиво начали распивать тут же. Даже водитель газели.
Поздоровались, так-то их всех знаю, попредлагали пива и отвязались.
Я вожусь по своему, они через гараж гудят.

Ну, подоставали ружья соседа, кучу пустых банок и одно табельное, давай палить по банкам - надоело, палить по стенам гаража, нарисованным мишеням - тоже приелось.
Встает один возле моего гаража, кричит - я сейчас вот плафон продырявлю, смотрите усе!!! (Я типа герой и король мира)

Уже не стерпел, выбегаю, ору, чтоб не стрелял, но поздно, бабах, плафон как сдуло нахрен.
Разозлился, вырываю у него ружье, говорю - сейчас я тебе башку в обратную продырявлю... тишина, пауза, причем вся компания отрезвела, и не знают что делать, смешались.
Я собрал арсенал - отдал соседу и приказным тоном попросил убрать подальше.
Обидно, что и сосед сам этот (он сварщик) варил опоры под плафоны, и человек пять и я сам вешали их и подключали, устанавливали, и тут прямо на твоих же глазах такой вот ушлепок бьет их нагло.

Я решил пока успокоиться, ушел домывать снятые колеса, чтоб злость унять и уж потом трезво что-то решить - не привык решения принимать молниеносно - компания экстренно пакуется в свою газель и сваливает.

Остался один с разбитым фонарем на пустой территории cry
Теперь понимаю, что чувствовал горбачев, по приезду из командировки во время путча

Сосед звонит, через час примерно, говорит, отдавать не будет, и делать тоже.

Я открыл щит развязки силовой электрики, аккуратно клацнул рубильником и закрыл обратно.


Через три дня (вчера), вожусь в гараже.
Подходит сосед, бочком так. Тихий-тихий, блин, ушлепок шкодливый. Ты, спрашивает, зачем мне свет вырубил? Эт. ж не я бил lol1
Отвечаю: Знаешь, я конечно могу там бучу поднять, могу к нему сам пойти, могу и заявление накатать, но мы же все местные, я его с пеленок знаю, тебя тоже, с отцом твоим дружил пока он не умер, и т.п.
Но не хочу.
Это твои друзья, сейчас все зависит от тебя самого, какой выбор ты сделаешь, компанию ты выбрал не самую подходящую, так что тебе решать, быть таким, как они, менты-отморозки, или все-таки чуть человечнее. А мне заяву катать из-за 500 рублей ей богу не хочется, это попросту несерьезно, а оставить так не могу.
Я тебя штрафую, а ты стрясешь с них cy

Тот помялся, вытащил деньги, сует - на, забери пожалуйста, я сам за них заплачу, с них все-равно трясти бесполезно, вот...

Я ему деньги обратно отдал, говорю - один хрен у меня запасной фонарь лежит на стеллаже. НО.
Во первых надо там по сварке помочь, работа-то всего на 200 р, минут на 15 возьни, и заодно плафон новый повесим, и он ничего не должен, а материал по сварке, техника типа лестницы и прочего - усе мое.
Тот довольный, согласился Smile

Завтра сделаем.

А с ментом не знаю что делать, наказать как-то надо, а что придумать - х.з. в соседнем доме живет.
Местные гаражные парни, кто его знает (ну, мы же все друг друга знаем по району с детства) - в шоке, пообещали морду набить, но отговорил. Нужна идея, нургалиев же разрешил. А какая - пока не знаю, думаем rolle
Лежандр
С возвращением! Good

По сабжу - диагноз"мент" -= это пожизненно и неизлечимо.... ИМХО. Судьба разберется. gpn
Dmitriy_NMSK
а я недавно лапму газоразрядную 10 см в диаметре с 50м подстрелил в гаражах. Жалко было, думал промажу(

Последний раз редактировалось: Dmitriy_NMSK (10 Апреля 2010 17:04), всего редактировалось 1 раз
rover
Лежандр
Спасибо, да я давно вернулся.
Тут так сказать лично с это средой столкнулся. Ни мозгов, ни чувства ответственности нет нифига у них. nea
rover
Dmitriy_NMSK писал(а):

а я недавно лапму газоразрядную 10 см в диаметре с 50м подстрелил в гаражах. Жалко было, думал промажу(


Чтоб другим не досталась? Одно дело где-то там, стрелять за забор... это еще как посмотреть, у меня на соседнее предприятие давно руки чешутся - есть за что, но когда твой же друг (ну, он как бы друг соседа), при тебе, бьет над твоим гаражом лампу, которая висит в 6-ти метрах над землей, которую ты же делал, это все-равно, что придти к тебе домой, как друг, и спокойно запустить табуреткой в окно, выпивая на кухне по дружески. Потом улыбнуться и свалить, и заявить, что так и было lol1
rover
Справа крайний, это сосед, справа второй тот ушлепок.
Когда он устроился работать оперативником, от него все его друзья отвернулись, аргументировав тем, что он уже для них автоматически чужой, если станет ментом.
Не бросили его только двое, это Семен и сосед. Я как-то лояльно к этому отнесся, дело его все-таки, как на жизнь зарабатывать.
Ходил он убитый горем ровно месяц, а потом почувствовал вкус так сказать, стал отморозком.


ZaSKaR
В очередной раз убеждаюсь что ментов понабрали у ларьков!
DerDen
ну и гопотааа....
Lednik


напомнило -





63
DerDen
питекантропы 63
_Remus_
У того что со стволами сидит на роже написано что он гниль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы