колхоз неколхоз - дискутируем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

установка ништяков от мощных модификацый это:

  • калхоз, мой штатный тряпочный салон и убогие тормоза - вершина эволюции[ 16 ]17%
  • не колхоз, взаимозаменяемые детали с лучшими характеристиками сделаю мой авто лучше[ 77 ]82%
Всего голосов: 93

#51:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:52
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да я то знаю... речь о улучшайзинге с помощью оРИГИНАЛЬНЫх деталей


Они к месту? Они необходимы для данного автомобиля и для его функциональности в рамках его использования? Если нет, то - колхоз.

#52:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:52
Grishka писал(а):

Это на каком языке ??


На чистейшем русском Smile Я к тому, что не все заводское - лучшее. Выходят новые модели с более прогрессивными характеристиками комплектующих, в то же время унифицированные с предыдущим модельным рядом. Почему бы не воспользоваться возможностью?

#53:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:55
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

2112 вазик 2003 г.в.

хотя все ясно.


вот она пошла уже - дешёвая сельская распальцовка 63

#54:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:55
Unforgiven писал(а):

Почему бы не воспользоваться возможностью?



Да где ж это на Элантре или тазу? Карданчик калины? hehe

#55:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:56
хочу движок от Lancer RalliArt, 2.4 литра supercool
#56:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:57
я бы поставил себе двиг, тормоза, каропку и сидухи от двухлитрового, а снаружи бы оставил сток, только денех наверно дохрена выйдет и гемор с перерегистрацией
#57:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:58
Dmi писал(а):

хочу движок от Lancer RalliArt, 2.4 литра



А чо не от ПРОТОН-2М? pst

#58:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:59
Dmi писал(а):

хочу движок от Lancer RalliArt, 2.4 литра


фонари задние на раллиарт уже поменял?

#59:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:01
Unforgiven писал(а):

Grishka писал(а):

Это на каком языке ??


На чистейшем русском Smile Я к тому, что не все заводское - лучшее. Выходят новые модели с более прогрессивными характеристиками комплектующих, в то же время унифицированные с предыдущим модельным рядом. Почему бы не воспользоваться возможностью?



Конечно можно воспользоваться, только от этого это не перестанет быть колхозом, он же кастом.

Вообще плохо или хорошо колхозить это скорее вопрос психологии, важна ли человеку реакция других людей на его творение или нет.

Ну поставил ты себе дисочки получше, подвесочку, тормоза поменял. Если тебя вся устривает, не пофиг ли на мнение окружающих?

А вот наличие вкуса это уже другой вопрос.

#60:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:02
Понятие колхоз-не колхоз такое размытое... Время от времени в "ара-тюнихе" споры возникают, колхозна какая то там машина или нет)))
Лично для меня, любая доработка машины, улучшающая её ТТХ - не может быть колхозом в принципе. А вот что касается всяких доработок внешнего вида - тут фиг поймёшь. Дело вкуса. Лично у меня внешне всё сток, тонировки нет, и никаких излишеств не хочу. Подвеска только палит контору, да тах с вспышкой. А, ну сидухи ещё... А так, шильдик 1100 даже подвесил, пущай народ думает что овощ едет...

#61:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:03
Огненный девятос. ROFL
#62:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:09
Vlad B писал(а):

Да где ж это на Элантре или тазу?


Не понял вопроса. У меня на 099-й стоял карданчик кулисы калиновский.

#63:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:13
http://sasisa.ru/2010/04/14/tyuning_zapora__20_foto_.html

gpn

#64:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:18
dorinspector писал(а):

если на астру прилепляют обвес от ОПС -это колхоз



так даже у дилера при заказе такая опция есть Smile

#65:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:21
Иван_aka_Gaiver
А где вариант "я поставлю что захочу и на мнения мне н@ср@ть"?

#66:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Stacid писал(а):

конкретно в случае с выпуском - это понты скорее...

кто о чем а стасид про понты... в чем понты?


неплохо смотрится и звучит, а едет как стандарт.
при правильном же подходе к тюнингу, большой глушак подразумевает заряженность двигла.. думаю, многие с такой машиной захотят заехать, думая что твоя машина что-то из себя представлят... ну а итог прогнозируем..

#67:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:35
V1T
У меня вагон supercool

#68:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:36
Тоха Купчинский писал(а):

так даже у дилера при заказе такая опция есть



значит официал колхознег hehe

на фига? Он поди и стоит дороже, а бампера в москве -это расходник

#69:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:37
Vlad B писал(а):

А чо не от ПРОТОН-2М?


Проходим мимо , товарищ src

#70:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:39
тормоза - это ваще первое че надо тюнить
#71:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:39
ТИМУP писал(а):

я бы поставил себе двиг, тормоза, каропку и сидухи от двухлитрового


Руль еще
gpn

#72:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:41
Иван_aka_Gaiver писал(а):

является ли колхозом уставнока ништяков от более мощных версий одной марки


ИМХО нет

#73:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:55
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а в том что можно ли поставить на максову ауди бампара спортлайн и салон от рски, или продолжать ездить в коричневом убожестве обзывая всех колхозниками.



конкретно по его ауди - салон там кстати неплохого цвета - успокаивает здорово...бампера по вкусу, ну и главное эти цацки не сделают из его тачки РС ибо мотор 130 лошадей автомат и Дкласс дадут о себе знать - посему либо положить болт либо брать другое авто сразу - например 2.0Т или 3.2 кваттро

#74:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:55
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

да я то знаю... речь о улучшайзинге с помощью оРИГИНАЛЬНЫх деталей.



если на астру прилепляют обвес от ОПС -это колхоз. А если ставят например -тормоза, кит-комплект мотора, коробку может, то не колхоз

почему если астру можно с завода заказать в описишном обвесе?

#75:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 15:59
Vlad B писал(а):

Вань, ну диски на слике это уже ближе к горам... там в крови своими жеребцами меряться.


на каком слике? диски хорошие - это внешний вид машины. тыж не ходишь в грязных кедах все время, почему твоя машина дорлжна быть на ржавой штамповке? как можно мерятся дисками я чет не понял.. Razz
Vlad B писал(а):

Но это уже ОПС опель, его дешевле целиком взять.

разница в цене между обычной меривой и опц равна стоимости комплекта тормозов? да даже фиг сним. не отом речь




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU