Понравилось бэу бмв :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#251:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:35
астра так не может, хотя она мне нравится на данный момент
#252:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:36
Тоха Купчинский писал(а):

астра так не может, хотя она мне нравится на данный момент

подтверждаю - между астрой и бумером - пропасть...

#253:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:39
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по сравнению с фокусом е46 намного лучше держит дорогу.



а она не слишком легкая для 160кмч и выше, чтоб как по рельсам ехать?

#254:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:50
От асфальта зависит очень много... на хорошем я 200 как по рельсам лечу, на плохом 170 уверенно, но за руль нельзя не держаться. Smile
#255:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:03
Тоха Купчинский
Про тот бумер на котором меня катали 150-200 км\ч была 5рка 2.3 литра 2001 года по моему. Дорога была не и деальная, я бы сказал средняя. Но все неровности на скорости 160 км ка бы сглаживались чтоли, она их оптекала(хз как объяснить) Тогда это на меня произвело сильное впечатление. Причем водила на скорости 180 практически не напрягался...

#256:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:14
MEPHI_Aahz писал(а):

Захрена тебе машина если она 7 лет в гараже стоит?



да ничего. просто пока мне западло менять каждые 3-4 года авто - предпочитаю долговременно юзать - зато то что понравилось.
таз жалко сдавать за копье - тупо жалко - когда его зимой катать по соли можно.
давай примитивно посчитаем твои и мои затраты на средство передвижения с 2005 г. я взял таз за где то 230 - включая резины хуины мафоны, + цацки на него около 30-ки типа ништяков. потом второе авто - где то 980 с учетом замены резины. имеем 1.23-1.24 затраченных денег за 5 лет которые еще будут хз скока работать
ты потратил 225 на акцент+150 на приведение его в божеский вид, 570 чтоли на сааб, да еще у тебя там пятера была какая то - хз скока стоила и хз скока в нее ввалено было. цифорки ты уж сам сложи и обнародуй, а заодно и общее состояние и амортизацию всего этого у тебя да у меня. и скока твое железо против моего без вваливания будет еще жить 63 тогда обсудим

ах - да - еще нексия была - вовсем забыл

п.с. я конеш лажанулся немного ибо каждую предыдущую тачку ты не за копье сдавал - я это признаю - мне просто такая епала ненужна - менять шило на мыло да по сервисам и гаевням мотатся - искаить что то на автосру и т.п. посему я делаю так как делаю - да и понты мне при покупке авто неособо нужны...все эти полеты 170-200 кмч, самолетоподобные торпеды...

Последний раз редактировалось: shubin81 (26 Апреля 2010 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#257:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:16
Иван_aka_Gaiver писал(а):

стоять в очереди за машиной вообще признак кхм... недалекости...



охрененно глубокомысленный вывод...те кто заказывают х6 в индивидуальной комплектухе - в какой хотят авто мерины МЛ ЖЛ бехи е60- 90 - и ждут пока авто сделают соберут привезут - они все недалекие.....ну и докучи когда ты в магазине очередь в кассу стоишь - это тоже лошизм....ну-ну

#258:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:37
shubin81 писал(а):

таз жалко сдавать за копье - тупо жалко - когда его зимой катать по соли можно.


а себя тебе не жалко видимо...

shubin81 писал(а):

давай примитивно посчитаем твои и мои затраты на средство передвижения с 2005 г. я взял таз за где то 230 - включая резины хуины мафоны, + цацки на него около 30-ки типа ништяков. потом второе авто - где то 980 с учетом замены резины. имеем 1.23-1.24 затраченных денег за 5 лет которые еще будут хз скока работать


давай посчитаем.

shubin81 писал(а):

ты потратил 225 на акцент+150 на приведение его в божеский вид, 570 чтоли на сааб, да еще у тебя там пятера была какая то - хз скока стоила и хз скока в нее ввалено было. цифорки ты уж сам сложи и обнародуй, а заодно и общее состояние


А давай.

Куплено Продано
бесплатно 35к
155к 160к
225к 215к
545к ?
Итого по машинам потрачено 515

Расходы
40к пятера ибо 2 раза бил
40к нексия
150к акцент
20к сааб

Итого 250к

Что имеем в сухом остатке?
По статье машина -750к, что на 0.5 миллиона меньше твоих трат.
Имеем машины практически одинакового возраста (разница - 1 год), только сааб много песдаче скаута, for fun и на каждый день годится. Good

Вывод говорить не буду, вкратце - шуба, поздравляю тебя с тем, что ты расчетливый и экономный товарищ. gpn 63

#259:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:46
MEPHI_Aahz писал(а):

Что имеем в сухом остатке?
По статье машина -750к, что на 0.5 миллиона меньше твоих трат.
Имеем машины практически одинакового возраста (разница - 1 год), только сааб много песдаче скаута, for fun и на каждый день годится. Good

Вывод говорить не буду, вкратце - шуба, поздравляю тебя с тем, что ты расчетливый и экономный товарищ. gpn 63



да....тока ты еще вперед годика на три пораскидай - имхо 0.5 можешь набрать. да и 35к с пятеры ты запросто так в актив приписал...ну да ладно - это мелочи. а у меня авты зато новые были.....да и много песдаче - ты горячишся - ну видимо Дкласс со всеми его его плюсами - ну возможно он даже потише...а так авто не для всех - типа изюминка почему ты собственно его и взял - но не более того

#260:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:54
shubin81 писал(а):

у меня авты зато новые были


и#@ть какой плюс. Smile
shubin81 писал(а):

да и 35к с пятеры ты запросто так в актив приписал


отдали бесплатно, продал за деньги. Актив? Актив.

#261:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:56
MEPHI_Aahz писал(а):

на каждый день годится. Good



не везде он годится - ну да хрен с ним - тоже мелочи
да и привод полный есть у меня...какой никакой а вытягивает частенько

#262:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:00
Как-то ты быстро...

Я думал ща с пеной у рта будет доказывать, что его шкода самая-самая распестатая на свете!



А тут вот оно как... Проепал 0.5 лимона за 5 лет? Пойду осмысливать что-ли. Smile

#263:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:13
MEPHI_Aahz писал(а):

Как-то ты быстро...

Я думал ща с пеной у рта будет доказывать, что его шкода самая-самая распестатая на свете!



ну иди осмысливай....мне кому то что то доказывать нет необходимости - не тянет. мне то что хотелось то я и купил - вот и все.

ты видимо кому то что то доказал раз купил сааб и перетер тут сотню страниц об этом.

#264:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:18
Я перетер?

Я тебе расходы считать предложил?

Я оправдываюсь за то что машина 3/4 года в гараже стоит?

63 Good

#265:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:33
MEPHI_Aahz
ты еще учитывай что так извращаюсь тока я - ибо по уму рядовой чел продал бы свой таз тогда еще за 150-160 если не 170, положил бы болт на замену 17 катков на 16 и получаем 950-150=800+30 цацки на таз ну + еще 10 на ремонт ибо его били.....ты отыграл максимум 100к - это при том что две авты у тебя были более убогие чем таз - ибо суть гумно и бу, акцент - вобщем немного лучше - разве что кондюк. ни одной тачаны у тебя небыло с таким дор.просветом как у меня, ни одной полноприводной ни одной новой...ты дальше будешь спорить - или уже понял что я тебе дал фору на пару корпусов ?

#266:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:13
shubin81 писал(а):

ни одной тачаны у тебя небыло с таким дор.просветом как у меня, ни одной полноприводной ни одной новой


нафиг мне дорожный просвет, полный привод и новую?

что, патриот у тебя там судя по найденным плюсам? 63

#267:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:04
ну вот - как вас тронеш за живое, сразу стрелки, переводы, а нафиг мне это, нафиг мне то.......
в общей сложности у меня было два авто более адекватных, чем четыре твоих...я не тратил время в гаевнях по 4 раза при купле-продаже, в поисках вариантов бу вечером после работы и в выхи, на общение с покупанами и пропидоривание салона после приобретения дигностики и т.п.

Последний раз редактировалось: shubin81 (26 Апреля 2010 19:10), всего редактировалось 1 раз

#268:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:09
MEPHI_Aahz
shubin81
не надоело еще одно и тоже тереть по сотому разу?

#269:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:31
shubin81 писал(а):

я не тратил время в гаевнях по 4 раза при купле-продаже, в поисках вариантов бу вечером после работы и в выхи, на общение с покупанами и пропидоривание салона после приобретения дигностики и т.п.


Слабое оправдание против проепаных 0.5 лимона... не правда ли?

нексию купил 1 вариант - удачно отсеял на авто.ру
акцент взял из-под коллег с работы
сааб взял 2 вариант посмотренный
пятеру продал друзьям
нексию 1му продал
акцент 2му, первый оказался тормозом

Больше 1 суток никогда не тратил на выбор авто. Pardon

poliman писал(а):

не надоело еще одно и тоже тереть по сотому разу?


вот когда он поймет, что новые авто - потеря денег по сути, тогда и прекратим.

#270:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 20:13
ладно ладно - ненадо так нервничать....ты даже незаметил как я в расчетах ошибся. теряем теряем бабки - некипятись тока успокойся 63 ROFL
#271:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 20:35
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

стоять в очереди за машиной вообще признак кхм... недалекости...



охрененно глубокомысленный вывод...те кто заказывают х6 в индивидуальной комплектухе - в какой хотят авто мерины МЛ ЖЛ бехи е60- 90 - и ждут пока авто сделают соберут привезут - они все недалекие.....ну и докучи когда ты в магазине очередь в кассу стоишь - это тоже лошизм....ну-ну

те кто заказывает - не стоят в очереди, они ждут свою машину, не надо притягивать за уши.. в очереди стоят по 6-8 месяцев радостыне покупатели цивиков и фокусов, вернее стояли тк кризис показал что есть реальные ценности кроме машнок и прочего гавна.

#272:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 20:36
езжу на бу как мифи, но понимаю шубина. взял авто и не паришься.
просто кому-то через год чешется тачку сменить, тому бу сам бог велел, а если чел может пять лет спокойно отъездить, то нафиг бу брать?

#273:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 20:37
shubin81 писал(а):

ну вот - как вас тронеш за живое, сразу стрелки, переводы, а нафиг мне это, нафиг мне то.......


shubin81 писал(а):

да и понты мне при покупке авто неособо нужны...все эти полеты 170-200 кмч, самолетоподобные торпеды...


supercool мусье вы сами себе противоричите...

shubin81 писал(а):

ну и докучи когда ты в магазине очередь в кассу стоишь - это тоже лошизм....ну-ну

стоять 4 часа в очереди - уже даже не лошизм..

#274:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 20:46
Иван_aka_Gaiver писал(а):

те кто заказывает - не стоят в очереди, они ждут свою машину, не надо притягивать за уши.. в очереди стоят по 6-8 месяцев радостыне покупатели цивиков и фокусов,



ну ждать и стоять в очереди - вещи то идентичные по смыслу ?? или где то прям на ногах в очереди 2-3 мес стояли ?? несовсем понятно
или бехи и мерены за две недели твоей клмплектухи собирают и везут ?

Последний раз редактировалось: shubin81 (26 Апреля 2010 20:52), всего редактировалось 1 раз

#275:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 20:51
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

ну вот - как вас тронеш за живое, сразу стрелки, переводы, а нафиг мне это, нафиг мне то.......


shubin81 писал(а):

да и понты мне при покупке авто неособо нужны...все эти полеты 170-200 кмч, самолетоподобные торпеды...


supercool мусье вы сами себе противоричите...



пока невижу где....я авто брал традиционный, строгого дизайна...самолетопододной торпеды нет, цацок нет, точнее по минимум, игрух елочных нет,....дезигн безпонтовый...выше 120 ежжу редко щас
...в ТАЗАх понты искать глупо




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU