Страница 2 из 12
мим
Иван_aka_Gaiver
именно...
Barsky
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Barsky писал(а):

Если честно, то "любовь" россиян к БМВ 90-х годов обуславливается тогдашней "крутостью" бывших владельцев... БМВ, Мерседес-600, Чирок - всё это из прошлого! bboyan

если чесно то ты куету сказал...


Ну, от фаната БМВ в принципе такое и ожидал услышать! Wink

Из немецкой "тройки" реально балдею только от Ауди... БМВ - не нравится ни эстетически ни эмоционально...
Johann Halter
Barsky писал(а):

Из немецкой "тройки" реально балдею только от Ауди... БМВ - не нравится ни эстетически ни эмоционально...

мне новые ауди нравятся. а вот новые бмв вообще нет. мерсы новые классные тоже...

крутость и тп вообще не в кассу. серьезно. ездят не на крутости а на машине.
Barsky
Иван_aka_Gaiver писал(а):

[...ездят не на крутости а на машине.



Золотые ваши слова, Юрий Бенедиктович! (с) gpn gpn gpn
BlackCat
мим писал(а):

може только на б/у бы и ездил, ибо столько всего хочется попробовать


А может не надо? Я вот по Mini Cooper горел. Взял покататься, ппц. NZ130$ за cутки (Камри стоит NZ75$), и что-то разочаровал он меня. Одной мечтой стало меньше. cry Да еще он на ручке, зараза. Отвык я от ручки, тем более левой рукой ее дергать совсем несподручно.
кеды глухаря
Цитата:

А может не надо?


как надумаешь гетц менять - возьмёшься это объяснять его потенциальным покупателям? мол зачем вам разочаровываться! возьмите новый таз-14, он ведь новый и лучше!
это пример чтоб ТЕБЕ было понятнее, почему покупают б-у.
BlackCat
adav писал(а):

как надумаешь гетц менять - возьмёшься это объяснять его потенциальным покупателям? мол зачем вам разочаровываться! возьмите новый таз-14, он ведь новый и лучше!
это пример чтоб ТЕБЕ было понятнее, почему покупают б-у.


Это вообще к чему? При чем тут б/у или новый? Гетц лучше таз-14, просто по всем параметрам, это раз. Ничего объяснять покупателям я не буду, это два.
Речь шла о том, что некоторым мечтам лучше оставаться мечтами. Я хотел Cooper, взял на прокат покатался и понял, что машинка конечно заводная и прикольная, но скажем так, мечты и реальность несколько расходятся. Одной мечтой стало меньше. Радует меня то, что Porsch 911 на прокат не дают, буду о нем мечтать. Good А для жизни лучше Corolla Hatchback 1.8 с честным гидротрансформатором, похоже ничего не придумали, по крайней мере для меня. Хотя Гетц тоже неплох, но в Ависе нету Гетц-ов на автомате, а я так и несмог освоить ручку на праворульной машине. Когда перееду сюда на постоянку, скорее всего возьму себе Королу, благо в НЗ именно Корола, а не Аурис с ублюдочным роботом. Возможно i20, с автоматом на 1.6, план война покажет.

ЗЫ Купер то был как раз практически новым, это фан-кар, его берут в прокат на покататься. Даже Тойоты в Ависе, редко бывают с пробегом больше 60 тык, а у Купера вообще на одометре было 7 тык с копейками, я еще 300 накатал за сутки.
кеды глухаря
BlackCat писал(а):

Гетц лучше таз-14, просто по всем параметрам, это раз.


а бмв лучше гетца по всем параметрам - это два.
для тебя приемлемо ездить на пятилетнем гетце? лучше ж, чем на новом тазе?
вот точно также для кого-то лучше ездить на 5-летнем бмв, чем на новой корее.
всё очень просто, если чуть мозгом шевельнуть.
BlackCat
adav писал(а):

а бмв лучше гетца по всем параметрам - это два.
для тебя приемлемо ездить на пятилетнем гетце? лучше ж, чем на новом тазе?
вот точно также для кого-то лучше ездить на 5-летнем бмв, чем на новой корее.


Гетц у меня четырех летний. И я последние полгода на нем не езжу, потому, что меня от гаража где он стоит отделяет 22 часа перелета, чистого времени, с пересадками трое суток. При чем тут вообще Гетц?
Повторяю еще раз. Речь идет не о конкретных машинах, а о том, что иногда мечте лучше оставаться мечтой.
adav писал(а):

всё очень просто, если чуть мозгом шевельнуть.


Да, только ты почему-то этого делать не хочешь.
Дубль два. Смысл моего поста был в следующем:
1. У меня была мечта, когда нибудь купить Mini Cooper.
2. Взял Mini Cooper на прокат. Мечты не стало, т.к. понял что не мое.
3. Некоторые вещи лучше не пробовать, т.к. должна быть у человека вера в что-то светлое и чистое. supercool
При чем тут новый или б/у Гетц, можешь мне объяснить? Недостаток Купера был не в том, что он неновый, он прокатный мне пофиг. Мне непонравилась низкая посадка, непонравилось ручку дергать левой рукой, непонравилась жесткая подвеска, которая даже на ровных новозеландских дорогах, заставляет чуствовать каждый камушек пятой точкой. Хотя для новозеландских дорого, Купер то, что доктор прописал. Он низкий, с широко раставленными колесами, по серпантину на нем ездить одно удовольствие, но машина не для каждодневного использования - игрушка.
MEPHI_Aahz
BlackCat писал(а):

Гетц у меня четырех летний


Гордо, выпячивая грудь вперед! 2010 - 2005 = 4 года.
BlackCat
MEPHI_Aahz писал(а):

Гордо, выпячивая грудь вперед! 2010 - 2005 = 4 года.


У тебя со счетом плохо? 2010-2006=?
ТВ05, это не год выпуска а комплектация. B- механника. 05 - GLS салон, двигатель 1.4.

ЗЫ В 2005 году, небыло рестайла, т.е. он был, но начал сходить с конвеера только в сентябре, а в РФ появился в 2006. Т.ч. никак у меня Гетц который на аватаре, не мог быть 2005 г.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Мне непонравилась низкая посадка, непонравилось ручку дергать левой рукой, непонравилась жесткая подвеска, которая даже на ровных новозеландских дорогах, заставляет чуствовать каждый камушек пятой точкой.


мне наоборот все вышеперечисленное как раз и нравится. валкие кредитомобили в топку... унылость сплошная... cry
BlackCat писал(а):

но машина не для каждодневного использования - игрушка.

это почему? как раз ежедневные дозы фана.
rattle
А мне светлый салон нра..Правдо непрактично..
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне наоборот все вышеперечисленное как раз и нравится. валкие кредитомобили в топку... унылость сплошная...


Валкий, валкому рознь. Купер вообще как карт. Такое впечатление, что у него вообще амортизаторов нет.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это почему? как раз ежедневные дозы фана.


Он очень низкий. Из подземного паркинга выезжаешь, цепляешь обвесом бампера.
На механнике, для ЛР машины это еще терпимо, а вот на ПР меня козявит левой рукой переключать, а делать это приходится очень часто. Тут рельеф очень неровный и в городе что бы стартануть на механнике и не въехать в зади стоящих, приходится стартовать с ручника. Опять же левой рукой. Ну и вообще, машина для города плохо приспособлена. На компакте с веновской посадкой и автоматом гораздо удобнее, мне по крайней мере.
MEPHI_Aahz
BlackCat писал(а):

ЗЫ В 2005 году, небыло рестайла, т.е. он был, но начал сходить с конвеера только в сентябре, а в РФ появился в 2006. Т.ч. никак у меня Гетц который на аватаре, не мог быть 2005 г.


Имея в семье гетц 08 года, докладываю - насрать. Рестайл от нерестайла мало отличается имхо.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Валкий, валкому рознь. Купер вообще как карт. Такое впечатление, что у него вообще амортизаторов нет.


я знаю. в этом смысл. а вот весь ширпотреб на котором мне довелось ездить типа астр корол элантр и прочих сивиков - УГ. валкое УГ.

BlackCat писал(а):

Он очень низкий. Из подземного паркинга выезжаешь, цепляешь обвесом бампера.

извините. такая идеология. я тоже буду свою занижать и иметь гемор с лежачими, про бордюры я уже забыл давно.

BlackCat писал(а):

Тут рельеф очень неровный и в городе что бы стартануть на механнике и не въехать в зади стоящих, приходится стартовать с ручника

supercool ты извини конечно, но дело было не в бобине (с) есл ты не можешь тронутся в горку без ручника то при чем ту машина?
BlackCat писал(а):

Опять же левой рукой.

я ездил на ПР скае на ручке - никаких проблем особых не чувствовал... потом правда левой рукой в ЛР машине в дверь бился... Razz

BlackCat писал(а):

На компакте с веновской посадкой и автоматом гораздо удобнее, мне по крайней мере.

удобнее конечно, но УГ. ты просто далек от этой субкультуры...я имею в виду спорт авто.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я тоже буду свою занижать и иметь гемор с лежачими, про бордюры я уже забыл давно.


Нафига? Только это... не втирай про управляемость... =)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты просто далек от этой субкультуры...я имею в виду спорт авто.


=)
F1
классная Good тока сидухи и обшивки дверные поменять на темные и будет совсем шоколадно но это на мой вкус Pardon
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Нафига? Только это... не втирай про управляемость... =)


концепция однако... управляемость и так нормальная.

F1 писал(а):

классная тока сидухи и обшивки дверные поменять на темные и будет совсем шоколадно но это на мой вкус

странный ты чел... обычная полуушатаная пустая е39...
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

странный ты чел... обычная полуушатаная пустая е39...


Вот то что обычная как раз и плюс меньше попадешь на кеш в случаи чего hehe А с чегго выводы такие что полуушатаная ? кузов на фотке отличный да и сервисная книжка наверняка есть....
Johann Halter
F1 писал(а):

Вот то что обычная как раз и плюс меньше попадешь на кеш в случаи чего


по сравнению с чем меньше то? 63 конструкция то одинаковая... ты песдец меня радуешь..

F1 писал(а):

А с чегго выводы такие что полуушатаная ? кузов на фотке отличный

в смысле дырок нет? ну да.. тока криваой капот и фары рестайл.. а так нормально все.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

извините. такая идеология. я тоже буду свою занижать и иметь гемор с лежачими, про бордюры я уже забыл давно.


Идеалогия идеалогией, а бампер коцается.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты извини конечно, но дело было не в бобине (с) есл ты не можешь тронутся в горку без ручника то при чем ту машина?


Ты плохо представляешь здешние горки. Smile Сделаю как-ть фото. Есть горки под 50-60 гр. Без ручника никак, просто неуспеешь переключится и откатишся назад, немного но откатишся. А тут наверное 85-90% на автомате. Они стартанут нормально и в зад приедут. Не, без ручника на механнике, тут местами стартовать никак. Веллингтон это не Москва, если Москва на 7 холмах, то Веллингтон похоже на 300-ах.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

удобнее конечно, но УГ. ты просто далек от этой субкультуры...я имею в виду спорт авто.


Разве я возражаю. Wink Я говорю, что мечта была. А теперь нету.
BlackCat
MEPHI_Aahz писал(а):

Рестайл от нерестайла мало отличается имхо.


Посмотри на фары дорестайла, а потом на те, которые у меня на аватаре. Что бы спутать дорестайл с рестайлом, надо быть совсем слепым как пень, тем более имея Гетц.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Идеалогия идеалогией, а бампер коцается.


какой ужос право слово.. 63

BlackCat писал(а):

Без ручника никак, просто неуспеешь переключится и откатишся назад, немного но откатишся.

Razz
куда преключится? включай передачу на сцеплении не отпуская тормоз... в чем проблма?
сравнимос кавказом? просто мне сложно понять тк я вообще ручником никогда не пользовался и тем более для старта в горку.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Разве я возражаю. Я говорю, что мечта была. А теперь нету.


ты просто старый поц.. Smile фишку не рубишь... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы