Страница 2 из 3
Клаssик
strifonoff писал(а):

те кто говорят что не реально либо не умеют парковаться, либо лень крутить рулём.


alex_id писал(а):

К примеру, для 2106. Длина -- 4,166, ширина -- 1,611 (без зеркал).

Диагональ равна -- 4,467.

И чем ближе длина парковки к диагонали машины, тем сложнее выехать. Да и заехать тоже.


whitesnake писал(а):

Итого получаем 30 см (по 15 с каждой стороны) - предел.


Если парковаться не "на слух", то между бамперами надо оставлять еще по 5 см. Итого минус 10 см. Много можно наманеврировать на 20 см? Впрочем, Каждый желающий может попробовать.
По поводу радиуса поворота. Про цифры не знаю, но на двойке заезжал в гараж в один прием, а на матрехе в два Pardon .
NAUexx
whitesnake писал(а):

Радиус разворота ВАЗ 2107 - 5.9 м

ВАЗ 2109 - 5.2 м

ВАЗ 2110 - 5.2 м


hehe
Написать можно что угодно... А я реально на 4-ке разворачиваюсь за один приём там, где на 11-ой только за два получается...без заноса, разумеется. Только не надо мне говорить, что ездить не умею. Wink
Я даже сравнивал, выкручивал рули у обоих в одну сторону до максимума, так на 4-ке колёса встают на бОльший угол даже визуально.
Аццкей Ездун
Я имел ввиду 1,2 + длина авто, т.е. по 60 сантиметров с каждой стороны... 50 абсолютный минимум, при меньшем никто никуда не уедет... про 20 сантиметров, т.е. 10 с каждой стороны это жесть... Один раз крутнешь рулем, машина встанет по под углом в 5 градусов и зазор вместо 10 см станет равным 0... Сказочнеги аццкеи... hehe Пешите исчо... Good

Если кому-то трудно понять, то положите горизонтально спичечный коробок на стол, проведите две вертикальные линии вдоль его боков и начните поворачивать коробок, если и тут будет непонятно что габариты коробка в диагональном положении выйдут далеко за первоначальные черточки, то я не знаю... pst Вообщем, пятничная тема...
Andreiko
Аццкей Ездун
А ты сам коробок вертел?
Я вот взял старый добрый Corel Draw, нарисовал в нем прямоугольник по размерам жигуля (даже чуть с запасом) и начал его вертеть. Хватило, ты не поверишь, 15.5 см Smile
Конечно, автомобиль не коробок и вокруг центра точно повернуться не может, но 30 с одной стороны вполне хватит.

p.s. Т.е. спереди и сзади должно быть сантиметров по 30, я думаю. А уж по полметра - тут любой выедет, даже самый ленивый.
Аццкей Ездун
strifonoff писал(а):

40 сантиметров + длина машины хватит точно



А-А-А.... Ну что тут исчо сказать, я вот тут посчитал, так у меня получается что при габаритах ВАЗ-2107 принятых за 4126*1620 мм при ее повороте на 15 градусов ее горизонтальные габариты увеличатся на 28 САНТИМЕТРОВ... Т.е. тебе останется всего 12!!!

6 сантиметров СЗАДИ и 6 СПЕРЕДИ... Често говоря я бы хотел посмотреть как ты выехал бы оттуда а так же как и заехал... Смеялсо hehe

На переднем приводе получается так выпрыгивать, ставишь на ручник, задние колеса на месте, но за счет того, что передние ведущие и они же выворачиваются вбок то при резком газе, можно просто двинуть машину капотом влево или вправо не трогаясь с места (сам так делал в виде прикола)... На заднем приводе в принципе невозможен такой фокус... Да и на переднем если ручник не удержит, то вас можно будет поздравить... 63
Аццкей Ездун
Andreiko

Поворот на 15 градусов прибавляет к габаритам 28 сантиметров...
Аццкей Ездун
Andreiko писал(а):

Т.е. спереди и сзади должно быть сантиметров по 30, я думаю.



Этого хватит чтобы выехать с риском все расцарапать да и баранку покрутишь, умаешься... По полметра, должно хватить выехать более-менее нормально, но все равно опасно...
Andreiko
Аццкей Ездун писал(а):

Andreiko

Поворот на 15 градусов прибавляет к габаритам 28 сантиметров...



Да и хрен с ними.
strifonoff
20/20, конечно-же задом. задом манёвренней машинка.
Аццкей Ездун
Andreiko писал(а):

Да и хрен с ними.



Хрен то хрен, как только машине разворачиваться... hehe
Platinumx
Иж-2126 паркуюсь примерно по 30 см с каждой стороны бывает поменьше хватает с запасом
whitesnake
Клаssик писал(а):

По поводу радиуса поворота. Про цифры не знаю, но на двойке заезжал в гараж в один прием, а на матрехе в два


NAUexx писал(а):

Написать можно что угодно... А я реально на 4-ке разворачиваюсь за один приём там, где на 11-ой только за два получается...


Хм. То есть завод в ТТХ семёрки вот так вот пишет что угодно? Однааако... Я учился на 2113, так она по ощущениям более вёрткая чем классика - и разворачивался я на ней не напрягаясь, а на семерке покрутиться приходится, и не один я такой...
Аццкей Ездун
Platinumx писал(а):

Иж-2126 паркуюсь примерно по 30 см с каждой стороны бывает поменьше хватает с запасом



Лично я, для себя, о точности глазомера окружающих уже сделал выводы...

Platinumx писал(а):

примерно по 30 см с каждой стороны



Кисо, ты эти 30 см с каждой стороны, как ты говоришь ПРИМЕРНО, ИЗМЕРЬ блин, ХОТЯ БЫ ШКОЛЬНОЙ ЛИНЕЙКОЙ, ПОТОМ ОТПИСЫВАЙ.... hehe
Аццкей Ездун
Аццкей Ездун писал(а):

примерно по 30 см с каждой стороны бывает поменьше хватает с запасом



Обоссался, только сейчас прочитал, что оказывается еще хватает с запасом...

Ну это блин, это пять, беспизды сразу...
DmitryO70
Сняли бы видео.
Мне даже интересно посмотреть парковку при расстоянии до бамперов 30см. Честно говоря, с трудом верится. nea
Клаssик
DmitryO70 писал(а):

Сняли бы видео.

Мне даже интересно посмотреть парковку при расстоянии до бамперов 30см. Честно говоря с трудом верится


+мульён ppc Особенно интересен въезд на парковку. А то
Platinumx писал(а):

Иж-2126 паркуюсь примерно по 30 см с каждой стороны бывает поменьше хватает с запасом


Запас какой?
Аццкей Ездун
DmitryO70 писал(а):

Мне даже интересно посмотреть парковку при расстоянии до бамперов 30см.



Какбэ, ни тебе одному... Я бы тоже счел за счастье наблюдать - это сверхестественное явление... ИМХА, было бы немного более, чем просто интересно... Ждем с нетерпением...
ne_gonshik
эх. завидую вам...
сам уже сколько лет езжу, но габаритов совсем не чувствую. Потому для меня 1 м это уже маленькое расстояние если ехать задом. А так стараюсь не ближе 1-1,5 метров от машин становиться.
А про 40-50 см это сказки. это расстояние, где даже "локоть" не встанет. Как там можно вообще маневрировать, наугад???
Andreiko
ne_gonshik писал(а):


А про 40-50 см это сказки. это расстояние, где даже "локоть" не встанет. Как там можно вообще маневрировать, наугад???



Все зависит от того, что там, в 40-50 см от тебя находится... Уверяю, если спереди будет стенка, а сзади - Mitsubishi Outlander в полном фарше, то вывернешься как миленький Smile
aviatorrr
Учился и экзамены сдавал на класиге Good лучшего авто для этого не придумано gpn нормально парковался при 50-60 см с каждой стороны, на 9ке в принципе по легче, видно где заднее стекло там и финиш. Но руль на класике выворачиается имхо по сильнее. но тяжко
Platinumx
Аццкей Ездун писал(а):


Кисо, ты эти 30 см с каждой стороны, как ты говоришь ПРИМЕРНО, ИЗМЕРЬ блин, ХОТЯ БЫ ШКОЛЬНОЙ ЛИНЕЙКОЙ, ПОТОМ ОТПИСЫВАЙ.... hehe


а че мерять то у нас у технаря так и паркуются кто припозднился, к тому же у меня глазомер нормальный, ну может 5-10 см надо накинуть (но роли не сыграет)

Клаssик писал(а):

Запас какой?


а хз- не мерял

PS учился на нексии на площадке акуратно вв матизовскую парковку залезал, конечно не так как требует того наши ЗАКОНОДАТЕЛИ но все же получалось; так же проходил змейку (адом и передом), но тут как требуют ЗАКОНОДАТЕЛИ; заезд в бокс не делал, но в принципе так же влезть можно, только двери не открыть
ne_gonshik
Andreiko писал(а):

ne_gonshik писал(а):


А про 40-50 см это сказки. это расстояние, где даже "локоть" не встанет. Как там можно вообще маневрировать, наугад???



Все зависит от того, что там, в 40-50 см от тебя находится... Уверяю, если спереди будет стенка, а сзади - Mitsubishi Outlander в полном фарше, то вывернешься как миленький Smile



я про заезд в эти узкие щели...
сегодня парковался, так нифига в зеркала не видно, они сильно искажают. Мне кажется осталось мало расстояния или вообще не осталось, а там 1 метр! от моей жопы до машины сзади...
whitesnake
ne_gonshik
Кстати что удивительно - за год вождения и более 20 тык - научился чувствовать габариты "жопой" по зеркалам довольно точно. Но вот выехать из "30+30" всё равно не рискну. Хотя может на следующих выходных проверю и может видео сниму, заодно хочу проверить тормозной путь (сейчас буду искать как это делается). Проверять буду так: две большие картонные коробки ставим перед и после авто, начнём с 50 см... Думаю ближе к 30 см нарушу чистоту эксперимента и буду выходить чтобы посмотреть сколько осталось - интересует то не честность, а принципиальная возможность выбраться из полов... тьфу, узкой щели...
whitesnake
ne_gonshik писал(а):

Мне кажется осталось мало расстояния или вообще не осталось, а там 1 метр! от моей жопы до машины сзади...


У меня такая ж#@а была когда я в акцент сел - боялся сдавать задом, думал вот она, куча - а там ещё полтора метра!
Androcc88
Я вообще не лезу туда где я не заеду передом...уж где передом заехал там всегда быстро можно уехать...хотя на учебной семерке задом парковался хорошо.даже бывает быстрее пройтись немного пешком чем в такие щели вползать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы