Страница 1 из 1
ANO64
Одним словом пятница тринадцатое, а машынка ваз-21093.
Надо было вытащить запрессованную в крышку коробки передач втулку стартера. Попробывал болтом, но надо было ещё чуть-чуть что-нибудь. Взял старый нипель, сорвал с него пружину, оставил толстую часть с резинкой и проводок, на котором ходила пружина. Думал удержу за толстую часть. Не удержал и нипель упал вниз в дырку крышки между зубчатым маховиком и коробкой передач, там где у стартера бендекс находится в нейтральном положении. Большая такая дырыща, видимо для остатков взорвавшегося бендекса, и уходит вниз на полукруг. Снятие брызговика картера коробки с другой стороны ничего не дало. Нипель не магнитный. Думаю может пылесосом высосу.
Блин, неужели прийдеться снимать коробку передач? cry
andreyal553
ANO64
Если упал ниппель, а втулка нет, -забей. Ничего не будет.
Из вопроса -не понятно. Где втулка?
MG_And
Снимать коробку то уж точно не обязательно, достаточно болты которыми КПП к блоку прикручивается ослабить, и немного отодвинуть КПП.
Ну а вообще лучше забить на него, если просто никак достать не получится.
ANO64
[/quote="andreyal553"]Если упал ниппель, а втулка нет, -забей. Ничего не будет.
Из вопроса -не понятно. Где втулка?[/quote]

Втулка, зараза, осталась на месте. С утреца буду покупать метчик М14, кстати а почему М14, я замерял шток стартера, вроде диаметр как ключ на 12.
Присмотрелся, а втулочка то разболбанная, поэтому и клинанул планетарный стартёр.
Забить на нипель очень хотца, а не клинанет маховичек? Между зубчиков не попадёт нипелёк? Cсыкляво как-то....
MG_And
ANO64 писал(а):

Забить на нипель очень хотца, а не клинанет маховичек? Между зубчиков не попадёт нипелёк? Cсыкляво как-то....


Если и попадёт, то уж точно маховик не заклинит.
andreyal553
ANO64 писал(а):

Между зубчиков не попадёт нипелёк? Cсыкляво как-то....


MG_And писал(а):

Если и попадёт, то уж точно маховик не заклинит.


+1.
Правда на классике. Давно это было. Выломались две демпферные пружины. Из диска сцепления. При снятии корбки - вывалились. Сколько лежали - не знаю. Так то - пружины! А здесь - ниппель.... Который не магнитится. Значит - латунь. Или похожее. Даже, если, попадёт. Заметить будет трудно (попадание).
Depeche Mode
Надо чуть проехать со снятым пыльником маховика и посмотреть как он сам выпадет. И вообще ездить пока без пыльника, рано или поздно он сам выпадет Smile
Андрей 57 rus
ANO64 писал(а):

Взял старый нипель


а чего это токое то??? Я ток знаком с нипелем на велике
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы