Страница 1 из 1
ГАВРИЛА
Ярик
Мне понравилась.. ещё бы её поближе глянуть/пощупать...
Однако, 1.8 л и 85 сил - это издевательство блин...


ГАВРИЛА писал(а):

Видели такую? http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=2631&id_section=474

Koba
Да, весёленький агрегат. На таком на охоту -самое милое дело!
Diabolo
Ну и уе..ище! Дизайнеры ТАЗа не дремлют. А какой мощный движок! Smile СТЫДОБИЩЩА.
HotDog (ex Kiss)
Очередное очковтирательство....
Мол, мы, мля вовсю пашем....
Урроды.
мим
Цитата:

Очередное очковтирательство....
Мол, мы, мля вовсю пашем....
Урроды.


Цитата:

Ну и уе..ище! Дизайнеры ТАЗа не дремлют. А какой мощный движок! СТЫДОБИЩЩА.


ЭЙ! Кончайте МЛЯкать! Где написано что это разработка ВАЗа??? Angry
Вы еще евреев во всем обвините! Так, на всякий случай! Заодно уж!
Smile
Это разработала тюнинговая компания!!!
Может АВТОВАЗ еще за тех "покрыть", кто перделки в трубы сует или светящиеся писялки вешает??? (Тоже мне, тюнеры :-D )
Koba
Чайник102i писал(а):


ЭЙ! Кончайте МЛЯкать! Где написано что это разработка ВАЗа??? Angry
Вы еще евреев во всем обвините! Так, на всякий случай! Заодно уж!
Smile
Это разработала тюнинговая компания!!!
Может АВТОВАЗ еще за тех "покрыть", кто перделки в трубы сует или светящиеся писялки вешает??? (Тоже мне, тюнеры :-D )


Нашелся таки политкорректный человек с собственным мнением!

Кстати ИЖ 4X4 тоже тюнинговая контора делела, а сейчас он на конвеере. Неошибается тот кто ничего не делает.
Ярик
А я вообще ни слова про автоваз.. Wink
Но согласись, 85 кобыл очень мало, да еще на таком обьёме ни сил, ни момента.... Ужасно мало. Им нужно силовой блок по новой разрабатывать.
Почём авто, кстати?

Чайник102i писал(а):

Цитата:

Очередное очковтирательство....
Мол, мы, мля вовсю пашем....
Урроды.


Цитата:

Ну и уе..ище! Дизайнеры ТАЗа не дремлют. А какой мощный движок! СТЫДОБИЩЩА.


ЭЙ! Кончайте МЛЯкать! Где написано что это разработка ВАЗа??? Angry
Вы еще евреев во всем обвините! Так, на всякий случай! Заодно уж!
Smile
Это разработала тюнинговая компания!!!
Может АВТОВАЗ еще за тех "покрыть", кто перделки в трубы сует или светящиеся писялки вешает??? (Тоже мне, тюнеры :-D )

Begimot
А где там про момент? Если коробка грамотная, имеющегося арсенала хватит!
Ярик
ну-ну.. момент в основном достигается обьёмом двигателя. А "грамотная"коробка прироста момента особого не даст.

Begimot писал(а):

А где там про момент? Если коробка грамотная, имеющегося арсенала хватит!

moonchild
...двигатель ВАЗ 2130 не от Надежды ли!?
Архип
ГАВРИЛА писал(а):

Видели такую? http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=2631&id_section=474


М-да!!! Пацаны, приглядитесь к морде повнимательнее! Такое впечатление что десятая мордашка вылазит из какой то не предназначенной для нее конструкции. А именно:почему оставили двойной бампер? Один от десятки, другой приделанный. Крылья тоже пришлепнуты без всякого дизайна а абы как! Хотя замысел и интересный и вживую могет-быть оно и ничего. Посмотреть бы еще задницу! А так:морда не проработана однозначно! Smile
Ярик
Какой еще двойной?! Просто нижнюю юбку чутка удлиннили. На мой взгляд, очень гармонично смотрится.. Наверно потому, что я и так не равнодушен к тойоте хайлюксу.. ;)


Архип писал(а):

ГАВРИЛА писал(а):

Видели такую? http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=2631&id_section=474


М-да!!! Пацаны, приглядитесь к морде повнимательнее! Такое впечатление что десятая мордашка вылазит из какой то не предназначенной для нее конструкции. А именно:почему оставили двойной бампер? Один от десятки, другой приделанный. Крылья тоже пришлепнуты без всякого дизайна а абы как! Хотя замысел и интересный и вживую могет-быть оно и ничего. Посмотреть бы еще задницу! А так:морда не проработана однозначно! Smile

Begimot
От чего же?. Небось главная пара 4.3 и передачки короткие и близкие!
Ярик
И откуда тут будет момент на низах, интересно мне знатЬ?

Begimot писал(а):

От чего же?. Небось главная пара 4.3 и передачки короткие и близкие!

Begimot
Узкие фазы впуска/выпуска.
Alex2112_AUDI_A4
Ярик писал(а):

Мне понравилась.. ещё бы её поближе глянуть/пощупать...
Однако, 1.8 л и 85 сил - это издевательство блин...



Как то догоняю я десятину на световоре, у нее сзади шильбик 1.7 GLI и т.п. На следующем светофоре я встаю слева от него, открываю окно и спрашиваю что двигло мол действительно 1.7 или просто шильдик прилепил? Говорит что действительно 1.7, скока говорю клапанов? 8.
Давай говорю до 100 км/ч кто кого? Грит легко, ну и стартанули мы! Эх, уделал он меня как стоячего! Причем чем выше передача, тем сильнее он от меня удалялся! А вы говорите моменты.........
Не знаю как их там измеряют, а факт есть факт!
Сразу скажу с машиной у меня все ОК! Стандартные зубилки на тестах отдыхают.
Ярик
Не путай тёплое с мягким.. Для машины предназначенной для бездорожья, нафиг не нужна моща на высоких оборотах.. впрочем, и сама моща тоже не особо... А вот ломовой момент на низах - это да.
а на счёт порвать... Я на шкоде фелиции 1.3 рвал тазик 8в стандарт и что?


Alex2112 писал(а):

Ярик писал(а):

Мне понравилась.. ещё бы её поближе глянуть/пощупать...
Однако, 1.8 л и 85 сил - это издевательство блин...



Как то догоняю я десятину на световоре, у нее сзади шильбик 1.7 GLI и т.п. На следующем светофоре я встаю слева от него, открываю окно и спрашиваю что двигло мол действительно 1.7 или просто шильдик прилепил? Говорит что действительно 1.7, скока говорю клапанов? 8.
Давай говорю до 100 км/ч кто кого? Грит легко, ну и стартанули мы! Эх, уделал он меня как стоячего! Причем чем выше передача, тем сильнее он от меня удалялся! А вы говорите моменты.........
Не знаю как их там измеряют, а факт есть факт!
Сразу скажу с машиной у меня все ОК! Стандартные зубилки на тестах отдыхают.

Begimot
Ярик, ну ты прям антинаучные вещи говоришь - мощность не главное, главное момент. Это взаимосвазанные величины. Мощность есть энергия, которую выдает двигатель в результате теплового расширения. Моментная характеристика показывает на каких оборотах двигатель выдает максимум этой энергии.
физик100
Begimot писал(а):

Мощность есть энергия, которую выдает двигатель в результате теплового расширения.



Я плакалъ

Begimot писал(а):

Моментная характеристика показывает на каких оборотах двигатель выдает максимум этой энергии.



Я опять плакалъ

http://norton.mo125.ru/stat/stat32.htm
Там хоть и про мотоциклы, но можно и на машины экстраполировать...
Begimot
И чего тебе не нравиться что ты плачишь. В той статье русским языком написано то чего мне лень было писать.

"Максимум крутящего момента соответствует ситуации, когда среднее эффективное давление в цилиндре наибольшее, - оно зависит от качества продувки цилиндра, наполнения его свежим зарядом смеси, от полноты сгорания, тепловых потерь.


N= Мкр х n / 716,2 где n - число оборотов в минуту."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы