Страница 1 из 1
parovozik
Цитата:

В Тыве Верховный суд отменил приговор милиционеру стрелявшему в подростков
Прежнее решение суда признали слишком мягким
Илья ЛАБУНСКИЙ — 14.04.2010
Милиционера, осенью прошлого года, стрелявшего в подростков будут судить по новой: Верховный Суд Тывы признал его приговор (15 месяцев в колонии-поселении) слишком мягким. Прокуратура настаивает на самой суровой каре: на два с половиной года, как-никак инспектор сам привез раненых им детей в больницу.

- Я же говорил, что приговор слишком мягкий, - говорит прокурор Барум-Хемчикского района Тывы Валерий Ведягин. - И суд принял правильное решение. Мы считаем, что Борбак-оол Баира нужно наказать по полной. А вот родители пострадавших требуют чтобы ему дали 20 лет. Они же не могут понять, что по закону мы больше требовать не можем.

Напомним, инспектор ДПС Борбак-оол Баир остановил машину, в которой ехали 17-летний Ай-Мерген Анзат и его одноклассница. Ему показалось, что водитель-подросток пьяный. Инспектор достал пистолет и выстрелил - одна пуля прошла через шею мальчишки и ранила девушку. Ай-Мерген погиб, его подруга долго лежала в больнице...

После этого последовало расследование, милиционер сначала отрицал свою вину, клялся и божился что у парня был предмет, похожий на пистолет. А потом сознался во всем: и что случайно выстрелил в парня, и что подбросил на место преступления игрушечный пистолет.


http://krsk.kp.ru/daily/24473/631598/
Странно почему не отмазали, у них же это так просто. А этого вот не отмазали. Наверное не очень то он им нужен был чтоб отмазывать.
Vodila
Цитата:

А потом сознался во всем: и что случайно выстрелил в парня, и что подбросил на место преступления игрушечный пистолет.


а пистолетик он на обочине нашёл?
OldFeld
мутное это дело, имхо. Ну вот не верю я, что вменяемый человек выхватит пистолет и начнёт стрелять просто так. Мент был обкуренный, обдолбаный, пьяный или просто олигофрен? Нет? Тогда тем более непонятно.
DR
OldFeld писал(а):

Ну вот не верю я, что вменяемый человек выхватит пистолет и начнёт стрелять просто так


а расстрел в магазине был по делу? (я про евсюка)
parovozik
OldFeld писал(а):

Мент был обкуренный, обдолбаный, пьяный или просто олигофрен?


О том что он таким был или не был мне ничего не известно. Но насколько я знаю, первый выстрел должен быть в воздух, а потом уже на поражение. И приговор действительно слишком мягкий ИМХО.
DAI
Если я не ошибаюсь, дело квалифицировали как неосторожное обращение с оружием. Это и есть само по себе отмазывание, поскольку санкция гораздо мягче чем за убийство.
Теперь лишь хотят "дать" по максимуму в пределах "вилки" предусмотренной санкции за неосторожное обращение с оружием.
VMOR
OldFeld писал(а):

мутное это дело


Согласен, не забывайте, что незадолго перед этим там же гаишников опер расстрелял. Скорей всего, действительно, сопляк перед мокрощелкой попонтоваться решил и изобразил крутого. В результате получил пулю. А скажут сейчас все что угодно, это модно стало презику подсирать.
З.Ы. Отдельный вопрос - почему родители этого сопляка не посажены за убийство своего ребенка? Т.к. первично их действие или бездействие в плане предоставления одростку автомобиля.
Серго К.
VMOR писал(а):

OldFeld писал(а):

мутное это дело


Согласен, не забывайте, что незадолго перед этим там же гаишников опер расстрелял. Скорей всего, действительно, сопляк перед мокрощелкой попонтоваться решил и изобразил крутого. В результате получил пулю. А скажут сейчас все что угодно, это модно стало презику подсирать.
З.Ы. Отдельный вопрос - почему родители этого сопляка не посажены за убийство своего ребенка? Т.к. первично их действие или бездействие в плане предоставления одростку автомобиля.



Мы то не забываем... Всё помним...

Итак, хронология:

24 октября 2008 года трое сотрудников ДПС остановили для проверки автомобиль, которым управлял ученик 11 класса, а на пассажирском кресле сидела его девушка (тоже школьница). Как было доказано в суде, Борбак-оол подошел к машине, схватил водителя за куртку и зачем-то достал при этом табельное оружие. Затем прозвучал выстрел. Пуля попала юноше в шею, прошла навылет и задела девушку.

А вот дальше произошло самое интересное. Сотрудник ДПС заявил, что он делал предупредительный выстрел, а у школьника в руках было оружие. Мало того, гаишник даже подбросил гильзу на место происшествия и пластмассовый пистолет (мол, инспектор перепутал настоящее оружие и игрушку). А еще Борбак-оол уверял, что школьник вел себя агрессивно, пытался напасть на сотрудников ГИБДД и вообще был неадекватен.

Версию гаишника стало активно поддерживать и руководство ГИБДД республики, которое даже успело провести необходимую в таких случаях служебную проверку. Проверка, как и следовало ожидать, доказало, что Борбак-оол действовал в рамках закона.

Однако следователи из СКП довольно быстро сумели доказать, что гаишник врет (не забывайте, что девушка осталась жива, и она давала совершенно другие показания). И лишь после этого Борбак-оол во всем признался.

--------------------------------------------------

25.10.2009г. В субботу 24 октября в 18 часов в городе Кызыле произошла трагедия, когда оперупонолмоченный УБЭП МВД Аян Павлов вначале расстрелял сотрудников ГАИ, а затем покончил жизнь самоубийством. Двое участников драмы погибли, один находится в больнице.
-------------------------------------------------

Надо еще что то говорить???

Никаких "понтований" со стороны школьника не было... Скорее понты со стороны ИДПС... Типа крутой Уокер...
DerDen
этому пидору реально надо 20-ку дать, глядишь других случаев меньше станет
Vlad B
Я думаю, что теперь всё руководство ГИБДД республики, надо уволить по статье - "халатность", без права восстановления на любые гос. должности.
parovozik
Серго К. спасибо тебе. А то тут начали из Борбак-оола святого делать.
DerDen
parovozik писал(а):

Борбак-оола



Борбак-ололобама
63
Поршеньковский
VMOR писал(а):

З.Ы. Отдельный вопрос - почему родители этого сопляка не посажены за убийство своего ребенка? Т.к. первично их действие или бездействие в плане предоставления одростку автомобиля.


- Адназначна! (с) Жириновский
Серго К.
parovozik писал(а):

Серго К. спасибо тебе. А то тут начали из Борбак-оола святого делать.



Да не за что....

За ложь должная быть ответственность вдвойне, имхо, конечно ... Но только ТАК...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы