Страница 1 из 1
Dimka5
Люди, простите если можете, но в поиске не нашел того, что мне необходимо, а именно:
Пришла пора менять сцепление, хочу поставить Kraft (турция), а все пишут в основном про Valeo, так что там с крафтом, кто его пользовал, поделитесь. У меня 8клап. инж.(21102)
Solonsky
2 тысячи назад поставил сцепуху Valeo в сборе (подшипник, корзина, диск). Небо и земля по отношению к родному. Мягкое, хорошее сцепление, так что копупай и ставь смело Wink Менял в каком то гаражном тюнинг ателье, мужики сказали, что Valeo сейчас самый руль!
Колебас
Зачем платить лишнее?Поставь "Мара" Турция - отлично работает. KRAFt- не знаю, ничего сказать не могу.
gm2112
Valeo у меня накрылось через 4,5 тык. Брак. Сейчас LUK, пока все хорошо.
Колебас
Зачем платить лишнее?Поставь "Мара" Турция - отлично работает. KRAFt- не знаю, ничего сказать не могу.
De_ca
LUK однозначно !!!!
У меня тоже 102-ая сцепление просто супер :cool:
zigzag
С Valeo проехал 1ткм гуано полное. Поставил родное и стало счастие.
Koba
De_ca писал(а):

LUK однозначно !!!!
У меня тоже 102-ая сцепление просто супер :cool:


А где покупал? Говорят сейчас на Люк много подделок!
De_ca
Рынок на Фучика наверно знаешь, там и покупал (друг там работает),
а подделок действительно много!!!!
Совет такой: привези в автосервис (лучше знакомый) запчасть там мастер скажет.
Qiller
Dimka5 писал(а):

Люди, простите если можете, но в поиске не нашел того, что мне необходимо, а именно:
Пришла пора менять сцепление, хочу поставить Kraft (турция), а все пишут в основном про Valeo, так что там с крафтом, кто его пользовал, поделитесь. У меня 8клап. инж.(21102)



Ну ти нашёл, что ставить! Турция! Ты бы ещё Китай или Украину поставил.

Ставь однозначно Valeo.

Себе поставил, когда делал тюнинг КПП. С тех пор прошло уже 15 000 км - никаких проблем. НО! Как всё в России покупай не на рынках, а проверенном магазине, иначе нарвёшся на подделку, как те, кто выше писал.
Достоинства Valeo, кроме отличного качества, это:
- покупаешь сразу копмлект - "корзину", диск и подшипник
- все составляющие сцепления отбалансированны в сборе на заводе, в отличие от других производителей, например LUK.
- оригинальная конструкция гасителей крутильных колебаний, что позволяет избавиться от вибраций на любых оборотах.
- ну и наконец - сделано во Франции.

Кстати, для информации, тест сцеплений. Правда для Волги, но это не столь важно, т.к. состав "участников" достойный. Уверен, что и для ВАЗ будет такой же расклад.

http://arch.zr.ru/articles/104_03_2003.html


Удачи!
Dimka5
Опять все про ВАЛИО, а что всетаки с Крафтом,а? Confused
gm2112
Qiller писал(а):


Как всё в России покупай не на рынках, а проверенном магазине, иначе нарвёшся на подделку, как те, кто выше писал.



Покупал я, между прочим, не на рынке (я еще из ума не выжил), а в зарулевском магазине. И, если ты внимательно прочитаешь, то речь не о подделке, а о БРАКЕ.
zigzag
gm2112 писал(а):

Qiller писал(а):


Как всё в России покупай не на рынках, а проверенном магазине, иначе нарвёшся на подделку, как те, кто выше писал.



Покупал я, между прочим, не на рынке (я еще из ума не выжил), а в зарулевском магазине. И, если ты внимательно прочитаешь, то речь не о подделке, а о БРАКЕ.

А я брал в КЕМПЕ. Тоже БРАК.
Колебас
"LUK" - настоящий, в сборе идет с выжимным подшипником, без него - хрень, хотя в продаже, по крайней мере у нас, в последнее время только такие "комплекты". Сравнивал тот и другой, разница заметна сразу по материалу "феродо", качество клепки, логотипы.
Qiller
Dimka5 писал(а):

Опять все про ВАЛИО, а что всетаки с Крафтом,а? Confused



А ты почитай статью по ссылке. Там есть результаты и по Крафту.
kseno
Kraft: 15 ткм, хорошо, можно трогаться с места на 2-й. Токо торможение движком слабее по сравнению с заводским(ВИС). Менял сцепл. с новья - оч. тяжело втыкалась 1-я. Я доволен. Ставил ооч. переживал что не поставил Luk(я раньше пользовал), но и Kraft тоже хорошо.
Manipulator
Поставил KRAFT в гарантийке, когда сальник менял. Соблазнился на развод на бабки (1200 руб.), т.к. установка бесплатная (ведь пол машины разбирать..), да и первая втыкалась почти всегда со 2-ой попытки. От VALEO отказался из-за дороговизны. Очень доволен. Значительно мягче чем родноне сцепление. Подшипник+ диск+выжимной все вместе.. Упаковано в плотно облегающий пластик в фирменной коробке с наклейкой. Отъездил на KRAFT 5-тык, про сцепление забыл думать.. пока.
Dimka5
Всем бОльшое спасибо!!! Тема для меня ЗАКРЫТА!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы