Страница 2 из 2
illych
Сергей Самара писал(а):

Корпорация делфи делает все кроме колес и стекол. У нас направление электроника но не для потребительского рынка. Наша продукц идет на заводы изготовители. поэтому про аморт ничего не могу сказать помоему они изготавл в польше.


А я как раз про авто спрашивал. Smile
illych
Маринер писал(а):

Давненько это было:), по-этому все приблизительно помню - новые дельфи были масляные, стандартные,черного цвета, в ЗР тогда о них писали. Газовые или газо-масляные стояли: передние тоже дельфи красные, а задние...только цвет помню - желтый. С этими газовыми машина комфортно ехала только с полной загрузкой, зато на колдобины внимания ну совершенно не обращала.. А пустая, как козел скакала (зад был задран). Когда поставил масло, просто кайфовал...Проехал на них ок 10тык, ни на одном(из 4х) никаких подтеков не обнаружил. Машину, как последний дурак, отдал почти первому встречному за так(кончилась доверенность, звездочка ГРМ стерлась и фаза сбилась, кузов подгнивший был и денег на ремонт не было) Короче очень жалею теперь...


Спасибо. Вобщем, прихожу к выводу, что назад надо таки ставить масляные. Всё помягче будет. И подозрение, что газовые немного со временем помягче станут.
Кто не знает - в Саратове самые уродские дороги. Сплошные кочки. Тут додумались ямы не асфальтом заклыдывать, а кирпичами засыпать. Пипец полный, вобщем. Аммо мрут как мухи. Особенно если непонятного производства.
Serg000
Добрый всем день!

Вот тоже задумался о смене аммо, родные после полутора лет и 30 тыс пробега стали сильно вибрацию передавать (чувствуется даже шершавый асфальт)
Что можете сказать про финвалловские амортизаторы, по цене они сопоставимы с dafmi, а как по качеству?

Последний раз редактировалось: Serg000 (19 Май 2005 15:00), всего редактировалось 1 раз
Сергей Самара
Serg000 писал(а):

Добрый всем день!

Вот тоже задумался о смене аммо, родные после полутора лет и 30 тыс пробега стали сильно вибрацию передавать (чувствуется даже шершавый асфальт)
Что можете сказать про финвалловские амортизаторы, по цене они сопоставимы с dafmi, а как по качеству?



Неделю назад поставил себе финвал "эмоушион" сказали что они жестче чем "бесик" покупал по 475руб/шт вроде нрмально но зад машины на кочках "стиральная доска" скачет как козлик.
Serg000
Сергей Самара писал(а):


Неделю назад поставил себе финвал "эмоушион" сказали что они жестче чем "бесик" покупал по 475руб/шт вроде нрмально но зад машины на кочках "стиральная доска" скачет как козлик.



Спасибо за ответ.
Вот еще какой вопрос. Меня интересует как они ведут себя в двух режимах работы на высокой скорости: когда машину раскачивает и когда проезжаешь мелкие неровности, как они сопротивляются раскачиванию и как глотают неровности. На малой скорости "козление" все-таки можно пережить Smile

Последний раз редактировалось: Serg000 (19 Май 2005 15:00), всего редактировалось 1 раз
Сергей Самара
Serg000 писал(а):

Сергей Самара писал(а):


Неделю назад поставил себе финвал "эмоушион" сказали что они жестче чем "бесик" покупал по 475руб/шт вроде нрмально но зад машины на кочках "стиральная доска" скачет как козлик.



Спасибо за ответ.
Вот еще какой вопрос. Меня интересует как они ведут себя в двух режимах работы на высокой скорости: когда машину раскачивает и когда проезжаешь мелкие неровности, как они сопротивляются раскачиванию и как глотают неровности. На малой скорости "козление" все-таки можно пережить Smile



Пока трудно что-либо сказать но для того чтобы понять что-либо нужно поставить все 4 амортизатора и тогда поймешь разницу.
Serg000
Сергей Самара писал(а):


Пока трудно что-либо сказать но для того чтобы понять что-либо нужно поставить все 4 амортизатора и тогда поймешь разницу.



Может быть поставлю именно их в ближайшее время (очень уж привлекательна цена) тогда отпишу впечатления.

Вообще амортизаторы играют важную роль в активной безопасности.
Я после покупки машины сразу хотел менять родные на что-нибудь более хорошее, но подумал, что пусть хоть эти - пока новые - походят. Ровно год они ходили хорошо (не думал что так мало), машина была устойчива и в поворотах и на кочках, и мелкие неровности глотались. Но в декабре, когда меня на зимней резине, проезжая на небольшой скорости снежный накат, на трассе кидануло в сторону я долго не мог понять, в чем причина (под колесо что попало или сильный боковой ветер), а когда весной переобувшись в летнюю резину я начал чувсвовать все трещины, дыры и шершавый асфальт, да и если в повороте проезжая какую-нибудь неровность, машину как-то ощутимо раскачивает и подкидывает, у меня появилась уверенность, что амортизаторы уже плохо работают и вполне возможно причина была в них. Хотя потеков на них не видно, да и если покачать машину колебания быстро затухают.
illych
Serg000 писал(а):

да и если покачать машину колебания быстро затухают.


В идеале этих колебаний вообще не должно быть. А быстро затухают они и без амортизаторов - 2-3 раза качнётся и всё. Амортизатор должен гасить любые колебания. К сожалению, приходится жертвовать - либо комфорт на мелких неровностях, либо устойчивостью в поворотах и на высоких скоростях. Правило золотой середины, ессно, никто пока не отменял. Wink
Сергей Самара
illych писал(а):

Serg000 писал(а):

да и если покачать машину колебания быстро затухают.


В идеале этих колебаний вообще не должно быть. А быстро затухают они и без амортизаторов - 2-3 раза качнётся и всё. Амортизатор должен гасить любые колебания. К сожалению, приходится жертвовать - либо комфорт на мелких неровностях, либо устойчивостью в поворотах и на высоких скоростях. Правило золотой середины, ессно, никто пока не отменял. Wink



Насчет колебаний я это заметил при замене на задних их нет. Очен вожно я считаю при покупке амортизаторов передних убедиться в том у них нет отскока как это наблюдается на нашиих амортиз.
Serge!
illych писал(а):


...
А быстро затухают они и без амортизаторов - 2-3 раза качнётся и всё. ...


Э не, без задних аммо, равно как и с очень сильно убитыми машину плющит не по-детски! При проезде кочек, даже на самой маленькой скорости, при переключении передач и пр. зад превращается в качели и достаточно долго устаканивается! Smile
illych
Serge! писал(а):

illych писал(а):


...
А быстро затухают они и без амортизаторов - 2-3 раза качнётся и всё. ...


Э не, без задних аммо, равно как и с очень сильно убитыми машину плющит не по-детски! При проезде кочек, даже на самой маленькой скорости, при переключении передач и пр. зад превращается в качели и достаточно долго устаканивается! Smile


Я имел в виду, когда машина на месте стоит. Хотя зад действительно дольше раскачивается из-за меньшей массы.
Serg000
Serge! писал(а):

illych писал(а):


...
А быстро затухают они и без амортизаторов - 2-3 раза качнётся и всё. ...


Э не, без задних аммо, равно как и с очень сильно убитыми машину плющит не по-детски! При проезде кочек, даже на самой маленькой скорости, при переключении передач и пр. зад превращается в качели и достаточно долго устаканивается! Smile



А еще много раз наблюдал такую картину, когда на быстро едущей машине задние колеса не катятся а скачут по дороге, особенно у переднеприводных Smile
Serg000
Наконец-то поставил амортизаторы Finwhale Basic. Первые впечатления положительные. Осталось узнать на какой ресурс их хватит. Преждние - родные - задние еще были более менее нормальные, а передние умерли, хоть ходили и туго, но в рабочем положении появился большой люфт. В результате на больших раскачиваниях они работали а вот мелкие вибрации передавали на кузов.
illych
Serg000 писал(а):

Наконец-то поставил амортизаторы Finwhale Basic.


Знающий народ в других форумах плюётся на них...
В любом случае - раскажешь. Ок?
Serg000
illych писал(а):

Serg000 писал(а):

Наконец-то поставил амортизаторы Finwhale Basic.


Знающий народ в других форумах плюётся на них...
В любом случае - раскажешь. Ок?



Ок, посмотрим на соотношение цена/качество (цена очень даже приемлема)
ALAN 013
в принципе вопрос тот же, отзывы о данных аммо интересуют, просто за три года могло что-то изменится да и люди на форуме поменялись
VladiZlav
ALAN 013 писал(а):

в принципе вопрос тот же, отзывы о данных аммо интересуют, просто за три года могло что-то изменится да и люди на форуме поменялись

По моему опыту - г@$но это а не аммо - один потек через несколько месяцев... 8-)
Олежек
чесно говоря я ставил отцу на зад черные делфи, ни чего такого про них положительно по управляемости скать не могу, амо как амо.

сейчас бы на свою делфи не поставил, смотрел бы на KYB....
Kirilov42
illych писал(а):

Serg000 писал(а):

Наконец-то поставил амортизаторы Finwhale Basic.


Знающий народ в других форумах плюётся на них...
В любом случае - раскажешь. Ок?


да ну у меня finwhale dynamic стоят мне очень нравятся. очень мягкие по сравнению с заводскими вазовскими. заявленый срок 70 тыс, уже есть половина(35). все просто ОК. думаю до расчетного дотянет без проблем а то и больше. при этом цены адекватные несмотря на немецкое происхождение.
Robinzon 54
У меня впереди стоят делфи-газ,стоят два года всё время ждал что помрут, купил на автобарахолке, купил потому что всё закрылось других не было стоили 250руб штука(думал капец,купил говна самовар) ,а нужны были край и ведь стоят же и не умирают заразы,а и бог с ними пусть стоят,вот только жестковаты и зимой в мороза брякают пока не прогреются,зато машин рулится просто сказка.Я бы их сравнил с токсико ну просто очень похоже.
bagzzzmdg
Хорошие аммо.Ставил на старую 043 масляные- Good подвеска работала идеально.Сейчас стоят на новой газовые.Жестко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы