Страница 2 из 3
progresalex
Аццкей Ездун писал(а):

Фонари заднего хода могут и не заметить... ИМХА, садишься в машину и едешь на ТО... Все неисправности отметят какие найдут, поедешь и разом все исправишь, так проще, чем сначала исправлять непонятно что, а потом один хрен еще что-то исправлять...


Уже фонари задние сделал , будим надеятся что на руль внимания не обротят Wink
lomond писал(а):

Люфты на своей сравнивал с помощью лазерной указки, поочередно крепя ее на колпаки колес то слева, то справа с помощью липучки до начала поворота колеса для сравнения величины. На картонке от коробки в гараже оч. хорошо видно. Руль крутил на угол не больше 10 гр.,в мм по ободу можно расчитать в зависимости от диаметра установленного руля.


Спасибо !
mastervictor
progresalex писал(а):

Я белый и пушистый!

Отпишись,так же думают инспекторы ГТО?!
progresalex
mastervictor писал(а):

Отпишись,так же думают инспекторы ГТО?!



Завтра узнаем pst
mastervictor
progresalex писал(а):

progresalex


УДАЧИ!!!!!!
progresalex
В общем расклад такой wwow
Люфт руля wwow -Подрегулируем Wink
Неотрегулированы фары - сколько стоит регулировка и где дешевле в СПБ ????
задние колеса неравномерно тормозят 33% вроде - возможно задний цилиндр подтикает тормозуха попадает на колодки вот и неравномерность Wink это посмотрим

Спортивный руль - или сертификат надо гдето надыбать или замена руля wwow

Нет поддомкратиника - ща присабачим деловно на 30 минут ROFL

Поддомкратиник замят Хз у меня вообщето домкрат другова типа но при желании попробую выпровить старый Этот пунк попахивает крахоборством и коррупцией Wink

По всем остальным параметрам вопросов не возникло ВАЗ2105 1993 года pst

затраты на данный момент :
1000 руб медсправка
750 руб техосмотр
30руб - лампочки
70руб - брызговики
lomond
Про люфт руля писали. Фары регулируем по картонке на расстоянии 5 метров по шаблону, спортивный руль меняем временно на обычный (друзья для этого есть), проблема с задними колесами была на виду, можно и сделать заранее, поддомкратник можно и на болты поставить , потом уже обварить. затрат - самая малость. А то получится, что проще купить талон.
progresalex
Поддомкратник купил 120 руб стоит завтра приделаю , взял тамже сертификат на руль pst бесплатно pst
Завтра займусь регулировкай устранением неисправностей pst

lomond
Спасибо , действительно фары можно и самому отрегулировать Wink



А сколько к ним можно ездить раз ???? прежде чем надо заново платить ????
andrmar
Какой на.. поддомкратник, это развод. Где написано что он должен быть? Как он влияет на безопасность движения? В перечне того что должно быть в автомобиле домкрата вообще нет, может ты сам вообще ничего в машине не делаешь, а сразу на эвакуатор и в сервис. У меня 2 нету, а 2 замято и слова никто об этом не сказал.
andrmar
progresalex писал(а):

А сколько к ним можно ездить раз ???? прежде чем надо заново платить ????


Ещё 1 раз, не позднее 20 дней. Иначе снова платить.
progresalex
andrmar писал(а):

Какой на.. поддомкратник, это развод. Где написано что он должен быть? Как он влияет на безопасность движения? В перечне того что должно быть в автомобиле домкрата вообще нет, может ты сам вообще ничего в машине не делаешь, а сразу на эвакуатор и в сервис. У меня 2 нету, а 2 замято и слова никто об этом не сказал.



Я тоже так подумал , но я не линивый постучу 20 минут молотком выпрямю один и один присабачу , будут им поддомкратники pst Зато через годик на следующем техосмотре вообще не кчиму придратся не будит , этим коррупционерам pst Медсправку я купил , она сроком на 3 года , машин у меня много скоро еще больше будит поэтому дешевле делать своим ходом , не покуая , а то савсем раслабились там думают что я щас побегу покупать pst НЕТ ,щас подкрутим pst

andrmar писал(а):

Ещё 1 раз, не позднее 20 дней. Иначе снова платить.



тоесть чего хоть каждый день пока не пройду , в течении 20 дней ???? У меня есть такая возможность pst
boom77
нет не каждый день. в течение 20 дней 1 раз, потом снова платить, в 20 дней не исправил, снова платишь за техосмотр
mastervictor
progresalex писал(а):

крахоборством и коррупцией


Это Россия!
andrmar писал(а):

это развод.

А что Вы думали,без взятки так и есть,все кушать хотят.
andrmar писал(а):

Ещё 1 раз, не позднее 20 дней. Иначе снова платить.

+1
progresalex писал(а):

не кчиму придратся не будит

А ты батенька оптимист.
progresalex
boom77 писал(а):

нет не каждый день. в течение 20 дней 1 раз, потом снова платить, в 20 дней не исправил, снова платишь за техосмотр


жесть какая wwow

ух , все поддомкратники выпрямил + один приделал pst
Утечку масла с полуасей на колодки устранил ,колодки прошкурил,
Осталось фары отрегулировать , люфт руля буду уберать при подьезде к техосмотру pst
mastervictor
progresalex писал(а):

progresalex


Еще раз удачи.Вот терпения!Это принцип?
progresalex
mastervictor писал(а):

Еще раз удачи.Вот терпения!Это принцип?


Ну у меня сейчас с деньгами туговато , каждая копейка расписана , есть в общем планы поэтому я так посчитал , выгоднее мне самостоятельно пройти я в эту машину дененг вложил неплохо , поэтому невижу причин почемубы ей самостоятельно не пройти , машина впринципи в идеале , кроме как к спартивному рулю и поддомкратникам прикопатся некчиму Wink Думаю раз уже вложил деньги в Медсправку 1000 руб то отступать уже поздно Wink если покупать смысл теряется
TAZ06
Почитал-почитал.. офигели там у вас..
Вчера прошел техосмотр.. сам.
На машине ни одного поддомкратника, нет клыков бампера, нет передних брызговиков, неработающий стоп простили, постучав по нему, починили.
На отсутствие заднего дивана -пофиг, за передние фордовские сиденья похвалили- молодец, прилично вместо пор$#%и.. на ГБО сертификатов нет- соврал что бензин-никто даже не посмотрел, про аптечку поверили что есть, багажник не открывал.. люфт руля было лень цеплять прибор- не меряли.. да и нету его там.. оч легко проверяется, тактильно

сначала не прошел по удельной тормозной силе, потом с умным видом пошел спрашивать- а чего это классика весит 1480кг?.. видать развод таких, кто не знает что удельная сила от массы зависит.. ошибку признали.в отместку поприпирались за внешний вид, но предъявить не смогли ничего, сказали инспектор пошлет тебя со своим дроволетом.. Инспектор вообще спал.. , для проформы кинул взгляд..
progresalex
TAZ06
Прикольно у Вас там Wink А у нас заезжаеш на техосмотр , выходит дядя в кепке милицейской и спрашивает с бегующими глазиками от жажды наживы и хитрым голосом " Что на тех осмотр приехал ? " pst

TAZ06
странно.. про обе столицы давно уже нелестные отзывы про процедуру ТО. приезжайте к нам проходить!
progresalex
TAZ06
С удавольствием , но вроде только в регионе регистрации ТО проходить можно
Androcc88
Вроде же тех.осмотр проходить можно и не у себя.
Главный принцип где платишь квитанцию там и проходишь.
Андрей666
тока в 69 регионе в Б. Перемерки ездить не стоит... могу описать, кому надо, как и что там осматривали на машине 1973 г/в.... я конечно сам прошел, с 4-го раза, 2 х 2 раза, запарили трындец.. пока не нарвались на откровенную грубость с моей стороны..... еще б маленько,пришлось бы кому нить накернить в бубен...
Helg-001
Ну и страхи вы рассказываете, жуть. В марте проходил у себя в Перми, записался по телефону, приехал в назначенное время. Вышел инспектор, сверил номера двигателя и кузова, сказал все нормально, давай на инструментальный контроль. Минут за 5-7 все проверили (осветительные приборы, СО-СН, тормоза, ручник, состояние ходовой, регулировку фар и туманок. Выдали диагностическую карту и отправили к инспектору ГИБДД за получением талона. На все ушло минут 10-15 и это при том, что еще и поговорить успел и с диагностами и с инспектором. Так что ничего плохого я сказать не могу.
vex2008
progresalex писал(а):

Вот решил самостоятельно пройти техосмотр не покупая Smile , подскажите кто прохадил, фанари заднего хода проверяют там ???


проверяют....из-за негорящих фонарей заднего хода в этом году не удалось пройти ТО с первого раза
mastervictor
Helg-001 писал(а):

проходил у себя в Перми,


Все в Перьм!!!!!!
Андрей666
Кстати..при диагностике копейки написали, что не работает фонарь заднего хода.... а его там НЕТ!!! от уроды!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы