Страница 2 из 2
ThunderGnome
Я конечно понимаю, что сервис - не по-русски как-то Smile Да и хочется самому научиться (за выходные, по крайней мере, уже много чего узнал нового и важного о машинке...
Но все ж у меня ГТО на носу, на авось, боюсь, не прокатит - увезти в сервис, что б промыли и настроили СО-СН?
ЗЫ: хочется добавить о качестве бенза на Лукойле - новый бензиновый фильтр обзавелся отложениям грязи. Смотреть не него страшно - сразу под замену пошёл.
Цитата:

Купить баллончик карб-клинера и дочистить карбюратор до конца.


Про такие слышал, но не знал для чего. Пасиб, теперь знаю. Smile
Ездец
ThunderGnome писал(а):

новый бензиновый фильтр обзавелся отложениям грязи


А может новый бенз начал растворять каку? Smile
Robinzon 54
ThunderGnome писал(а):

хочется добавить о качестве бенза на Лукойле


У нас в городе был случай перец заправился на лукойле и поехал на галстуке мыть всю систему питания двигателя,всяко бывает,у нас таких заправок еще не очень много но есть.
ThunderGnome писал(а):

Да и хочется самому научиться


Похвально в жизни пригодиться всегда,ну там типа как мужику гвоздь прибить типа оно.
ThunderGnome писал(а):


Про такие слышал, но не знал для чего


Самый прикольный пиндосовский топ гир кажется кличут.
ThunderGnome
Ездец писал(а):

ThunderGnome писал(а):

новый бензиновый фильтр обзавелся отложениям грязи


А может новый бенз начал растворять каку? Smile


Нее... Было как: ездил на старом->заправка на Лукойле->двигатель начал сильно тупить, отказы от запуска ->последняя заправка нормальным топливом->относительно стабильная работа. а фильтр я сменил уже после заправки новым
D_K_
ThunderGnome писал(а):

Я конечно понимаю, что сервис - не по-русски как-то

В сервисе работают такие же люди как мы с вами. Только отличаются тем что под рукой шире выбор инструмента и есть разные подменные запчасти (на случай если не уверен оно или нет чтобы не покупать вслепую). А их опыт может быть ничуть не выше того кто сам понял устройство и работу по книжкам или обсуждениям на форумах. Так что дерзайте и все получится. Главное чтобы это вызывало интерес.
ThunderGnome
А еще на сервисе есть газоанализатор. Я почему-то панически боюсь ГТО, хотя машину в порядок почти привел - осталось только задний габарит закрепить (хз почему болтается лампочка вместе с патроном) и допстоп приколхозить, да этот хх, вместе с СО-СН сделать.
ThunderGnome
Окончание (надеюсь) эпопеи проблемного запуска. Сегодня утром машин завелась, но динамики почти не было, пока ехал на работу. Приходилось тапку в пол, что бы начать разгонятся. Однако, после работы запустилась без подсоса (!), отлично поехала и чутко реагировала на педальки. Видимо, прочихалась после говеного топлива)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы