Страница 1 из 1
Александр2708
Мужики. А вот на семерке стрелка на спидометре всегда на стоячей 10км. Так как там стоит огранич.гвоздик. Ну а как же правильно скорость понять если я еду 100км. то это 90 или 110 как правильно интересно , надо прибавить или убавить?
Александр2708
Ну что не кому подсказать , а мужики?
Аццкей Ездун
Если едешь 100 км/час, то идеальный спидометр и должен показывать 100 км/час... Smile Ограничитель там стоит, видимо, в силу какой-то внутренней механики прибора, к показаниям когда стрелка отходит от ограничителя ессно прибавлять ничего не надо...

У меня есть круче вопрос: когда машина едет, крутиться ли воздух внутри колес..? pst
Александр2708
Ты имеешь ввиду внутри покрышки воздух крутится ли? Или это такой прикол вопрос
DRAF
Аццкей Ездун писал(а):


У меня есть круче вопрос, когла машина едет крутиться ли воздух внутри колес... pst


pst под Штолом. ROFL


Цитата:

Александр2708

если есть сомнения в показаниях прибора учета скорости, всегда свой взор можно обратить к небесам. И да снизойдет до Вас ангел в униформе менеджера по продажам и да продаст Вам волшебную штучку - спутниковый навигатор или что либо в этом роде. И обратя в следующий раз свой взор в небеса, Вы поймете, что спидометр Вас просто гадко обманывает. Не сочтите меня за придурка, ибо вопрос заданный Вами таит в себе некий сокровенный смысл, до которого я никак не могу снизойти.

Или ещё, проще, не забивайте себе голову этой чепухой.
DRAF
Александр2708 писал(а):

Ты имеешь ввиду внутри покрышки воздух крутится ли? Или это такой прикол вопрос


Не бери в голову, конечно он прикалывается. Весна, хорошее настроение!!!
DRAF
Александр2708 писал(а):

Ну а как же правильно скорость понять если я еду 100км. то это 90 или 110 как правильно интересно , надо прибавить или убавить?


Зависит от наружного диаметра покрышки, чем он больше, тем больше спидометр будет врать на плюс, чем меньше - на минус. Но обычно при скорости 100 кмч, реально мой пепелац едет около 87-90 кмч. Зависит от загрузки авто, а значит и в уменьшении наружного диаметра колеса.
uzver7
проверял спидометр навигатором и ехавши следом за отцом на калине расхождение в -10 км\ч от калины, сдается мне жто какраз изза ограничителя на иферблате тк как только трогаешься стрелка сразу поднимается ,а должна поднятся только после набора машиной 10км\ч
еще правильность зависит от резины,заточены под r13 спидометры эти
Александр2708
Мужики а кто нибудь ставил газовые амортизаторы.я вот думаю поставить, стоит ли. Лучше или нет?
mastervictor
Александр2708 писал(а):

нибудь ставил газовые амортизаторы


Ну если поиск не рулит.....Этой теме не более недели.Полистай посмотри.
Androcc88
R13 резина по высоте разная
bagzzzmdg
Ограничитель стоит для того,ятобы стрелка спидометра при движении задним ходом не крутилась в обратном направлении.
Про газовые аммо-либо комфорт(масло) либо управляемость(газ).
Штейгер
Помнится по ТУ погрешность измерения скорости на спидометре до 10%, т.е. 60км/ч расброс не более 6км/ч и т.д. Насчёт подвески - хватает лавэ - ставь газомасляные, только не чисто от спорта и бери у официалов
OldFeld
Александр2708 писал(а):

Мужики а кто нибудь ставил газовые амортизаторы.я вот думаю поставить, стоит ли. Лучше или нет?



Знакомы мне городки типа твоего Лукоянова
http://lukoyanovnn.narod.ru/
Ведь у вас асфальт не везде лежит, а который лежит, так по нему самое удобное на камазе ездить, такие колдоё...ы встречаются. Ну какие тебе газовые амортизаторы? Такие амортизаторы для хороших дорог а-ля паркет, европейских типа. Для тебя нет лучше масляных, самое оно будет. Нет, можешь поставить... пломбы из зубов у тебя вылетят, не у нас)) Сам буквально месяц назад репу чесал чего поставить масло или газовые. Купил масляные Sasch, не в европах чай живём, люблю когда мягко машинка едет.))
ps а чего это там на гербе города нарисовано, не олень?
Александр2708
На каком гербе , города? Да олень
селянин
Говорят, что все спидометры врут в среднем +10 км/час. Якобы из сображений безопасности существует такое негласное правило у автопроизводителей. Читал об этом на форуме навигаторов. Машины у всех разные, навигаторы тоже, но почти у всех навигатор показывает на 10 км/час меньше, чем спидометр. У меня, кстати тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы