королла или туарег? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:17
adav писал(а):

Yulik писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Я бы не взял его, но и короллу бы не взял.


ну туарега понятно - пробег не устраивает, а короллу то почему?


уг потомушто



Двухлитровая Сирота в топе - оптимальный вареант, кмк.

#27:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:18
MEPHI_Aahz писал(а):


И все-таки автор не озвучил цели, где ездить и куда, что возить.


+1
И вообще, за 750 т.р. есть варианты из новья кроме Короллы, а б\у - еще больше, кроме усталого Туарега.

#28:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:23
to Sergei_093
цели я озвучила
все другие варианты я изучила - не понравились, или в салоне тесно/неудобно, или комплектации недостаточные, или по ходовым кач-вам не проходят, ну а те что в россии собираются просто не хочу.
б/у в принципе не рассматриваю, только этот вариант

#29:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:31
Yulik писал(а):

б/у в принципе не рассматриваю, только этот вариант


нормальные свежие мондео, аккорды, пассат etc не рассматриваю. Я уж промолчу про мегаокуенный вариант 9-3, дабы не обвинили в предвзятости.

А вот самый неудачный, дорогостоящий, глючный и проблемный в дальнейшем туарег рассматриваю тк из-под знакомых. hehe


Я уже выразил все что требуется в данном случае делать - надо брать короллу, потому что новая.

#30:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:38
Yulik
Возьмите что попроще. Туарег эта не та машина, на которую копят деньги. Ваш семейный бюджет в случае чего может рвануть почище Хиросимы.

#31:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:52
MEPHI_Aahz писал(а):

А вот самый неудачный, дорогостоящий, глючный и проблемный в дальнейшем туарег рассматриваю тк из-под знакомых


можно сказать немного точнее - рассматривает его муж... но решаться все будет на семейном совете)

#32:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:01
А он на чем ездит?
#33:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:03
до работы на десятке, а по работе на разных крутых тачилах (мерсы, порши) в том числе и на этом самом туареге)
#34:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:05
Вот ответте мне кто нить нафига народ берет жыпы, если в 90% катается по городу и по трассе?
#35:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:07
пассивная безопасность - сидишь выше, е еще по этому чувствуешь некое преимущество ))))
#36:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:36
CodeName47 писал(а):

если в 90% катается по городу и по трассе?


вот как раз из-за оставшихся 10% Smile

#37:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:55
CodeName47
Перефразирую.. 90% из за понтов, большая дорогая мощная машина.
10% из за внедорожных качеств.
Конечно брать короллу, а мужу то понятно, хочется почувствовать себя крутым меном. gpn [/quote]

#38:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 18:39
Ага. Я давеча наблюдал на фольксовском сервисе, на котором пеиодически бываю:стоит Туарег с открытыми дверками.Внутри, передняя панель полностью снята, огромная пещера на её месте и два бойца колупаются.Меняют моторчик управления воздушными заслонками.Не спросил, во сколько обойдётся работа, но минимум 8 нормо-часов по 1500 руб(расценки на простой ФВ, Туарег , подозреваю, подороже).И,это, по сути, не серьёзный ремонт, а так, мелочь, устраняемая в процессе ТО Smile .А касаемо тупых понтов-у знакомых большой коропоративный парк.Поменяли Камри пред. поколения на новые, продали их, в основном, водителям.Теперь счастливые новоиспечённые владнльцы постоянно клянчат у начальства денег из будущей зарплаты на ремонт.И это надёжная, простая как велосипед, конструктивно убогая Камри.Сколь будет стоить в обслуге обсуждаемый Туарег- лучше не думать.
#39:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 18:42
Кстати, не совсем понятен смысл понтов(это уже так, философия):знакомые, знающие реальное материальное положение покупателя такой машины, будут просто смеяться, а мнение не знакомых вряд ли стоит прилагаемых усилий supercool
#40:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 21:36
Yulik писал(а):


все другие варианты я изучила - не понравились, или в салоне тесно/неудобно, или комплектации недостаточные, или по ходовым кач-вам не проходят,



http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3650
вот- выбирай, что тебе лучше подойдёт за 750р.
все они просто в тыщу раз лучше, чем это уродливое попсовое УГ тоёта-коровво.

Yulik писал(а):


ну а те что в россии собираются просто не хочу.
б/у в принципе не рассматриваю, только этот вариант


ну и сама себе злобная буратина.

#41:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 21:37
CodeName47 писал(а):

Вот ответте мне кто нить нафига народ берет жыпы, если в 90% катается по городу и по трассе?


азиатский менталитет- надо машину больше, чем у соседа.

#42:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 22:01
Yulik
рекомендую очень сильно продумать финансовые возможности по обслуживанию туарега. Даже не у официалов цены не сладкие, если брать табурег - то лучше без пневмо подвески, и быть готовым выложить за раз от 50 тыс. (правда это редко) и в среднем 10-20 тыс. на текущее обслуживание. И да, за 750 - довольно подозрительный вариант, если это не хорошие знакомые.

#43:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 22:51
adav писал(а):


вот- выбирай, что тебе лучше подойдёт за 750р.
все они просто в тыщу раз лучше, чем это уродливое попсовое УГ тоёта-коровво.


Вот и рули на своем ведре, раз оно так тебе нравится.
А тойоту не трогай, писька еще не выросла
Pardon

#44:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 23:07
Vladimir-78 писал(а):

Вот и рули на своем ведре, раз оно так тебе нравится.
А тойоту не трогай, писька еще не выросла
Pardon


hehe у меня еси чо не шкода. товарищ с большым **** не сообразил - видимо, все мозги в письку ушли ROFL

#45:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 18:56
Vladimir-78 писал(а):

adav писал(а):


вот- выбирай, что тебе лучше подойдёт за 750р.
все они просто в тыщу раз лучше, чем это уродливое попсовое УГ тоёта-коровво.


Вот и рули на своем ведре, раз оно так тебе нравится.
А тойоту не трогай, писька еще не выросла
Pardon


В свете того, что отзывная компания ещё не закончилась и 6-ю миллионами машин дело явно не ограничится-заявление несвоевременное supercool

#46:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 21:24
не Шумахер писал(а):


В свете того, что отзывная компания ещё не закончилась и 6-ю миллионами машин дело явно не ограничится-заявление несвоевременное supercool


Меня сей факт не огорчает и не беспокоит Smile
А радует, что за 30000 километров я заменил только обивку водительского сиденья и то по гарантии.
Какой еще производитель машин меняет по гарантии обивку сидений по причине их протертости ? Тойота в 3 гарантийные года меняет все, кроме жженого сцепления, дисков , резины лампочек и колодок.
Вот за это я ее и уважаю Bravo

#47:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:12
Дык у Тойоты всё это забито в стоимости обслуживания:странно было б при таком мизерном интервале ТО ещё и не менять обивку Smile
Я на Фиате за 37000 пробега вообще ничего не менял, знаю ещё кучу машин разных марок, с которыми проблем тоже нет никаких, но почему-то именно только тойотоводы любят всем доказывать, что Тойота-самая лучшая...никогда не мог понять ЧЕМ...

#48:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 22:24
Vladimir-78 писал(а):

Тойота в 3 гарантийные года меняет все, кроме жженого сцепления, дисков , резины лампочек и колодок.


Не смешил бы ты тут людей.

#49:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 00:32
не Шумахер писал(а):


почему-то именно только тойотоводы любят всем доказывать, что Тойота-самая лучшая...никогда не мог понять ЧЕМ...


А ты на тойотах то ездил ? Вот поэтому и не понимаешь.
А обслуживание не дороже чем у всех
1000 - бесплатно
10000 - 6400
20000 - 6900
30000 -7200
И я не доказываю и другие марки не поливаю, если вы не заметили.
Осенью 2008 года писал тут всем, берите машины пока не подорожали, все тут кричали, зачем, они только дешевле будут. Уже тогда понял, доказывать бесполезно Smile
Время все доказало, идите купите новую тойоту за 502000 рублей ! Pardon

#50:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 00:37
Как не ездил? На двух Короллах ездил, на предпредыдущей и предыдущей и на Ярисе немножко. Абсолютно никакого прихода не ощутил, нормальные машины, но абсолютно ничего выдающегося по сравнению с одноклассниками-одногодками




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU