hyunday getz или калина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 12:23
Гетц хорошая машина, надежная, неприхотливая и безпроблемная. У меня пошел 4-ой год, ездил только на ТО. Капот открываю только омывайку залить.
После Гетц-а на отечественные поделия даже смотреть не захочется.

#77:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 12:26
BlackCat
а когда ты успеваешь ездить на Гётце, если, сколько я тебя помню, ты в NZсидишь?

#78:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 13:31
BlackCat писал(а):

Капот открываю только омывайку залить.

У хундаеводов намечается явный прогресс. Думаю, что скоро научатся капот не только открывать, но и закрывать supercool

#79:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 13:43
Приятно ездить...
только, что я вынес из отзывов и статьи в АР - если капитальную обслугу не произвести в 60-80 ткм за 4-5 килобаксов, то пол-машины развалится, включая упавший на асфальт силовой агрегат.
Зато приятно ездить... Smile

#80:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 13:49
Александдр писал(а):

только, что я вынес из отзывов и статьи в АР - если капитальную обслугу не произвести в 60-80 ткм за 4-5 килобаксов, то пол-машины развалится, включая упавший на асфальт силовой агрегат.


но у тебя-то гетца не было и нет. На заборе тоже написано Smile

#81:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 13:52
не Шумахер писал(а):

а когда ты успеваешь ездить на Гётце, если, сколько я тебя помню, ты в NZсидишь?


Я в НЗ сижу с 2008 г., Гетц у меня с 2006. Wink Я примерное 50/50, полгода в Веллингтоне, полгода в Самаре. Ну вообще, да езжу мало. У Гетца пробег с слегка переволил за 20 тык.

#82:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 13:54
Al_Dimich писал(а):

У хундаеводов намечается явный прогресс.


Владельцев, виртуальной Лианы (или о чем ты там мечтал), забыли спросить. ROFL

#83:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:45
MEPHI_Aahz писал(а):

но у тебя-то гетца не было и нет. На заборе тоже написано


ты-то откуда знаешь, что у кого есть, о, провидец? или тут пишут не по делу, а понты кидают? Ты выйграл, дальше всех кинул hehe

ЗЫ а у тебя уже подушки двига на твоем гетце отламывались? Wink ROFL

#84:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:48
Александдр писал(а):

ты-то откуда знаешь, что у кого есть, о, провидец?


Если бы был у тебя гетц - ты бы таких глупостев не постил.

У меня в семье гетц имеется, возраст 2 года, пробег 50 000 километров.

Вот и посмотрим, 4000 баксов на плановое обслуживание он сожрет или 5000 в ближайшее время ROFL 63

#85:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:51
MEPHI_Aahz писал(а):

У меня в семье гетц имеется, возраст 2 года, пробег 50 000 километров.



Вот и посмотрим, 4000 баксов на плановое обслуживание он сожрет или 5000 в ближайшее время


вот и запостишь к 100 000 км, че да как.
У подруги тоже есть, только пробег около 20. Новье и новье... писать особо нечего пока.

#86:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:56
Александдр писал(а):

а у тебя уже подушки двига на твоем гетце отламывались?


Не-а, даже в подвеску не лазили - последняя диагностика на ТО-45 сказали что всё зашибись.

С гарантии слезли, обслуга у неофициалов.

#87:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:05
MEPHI_Aahz писал(а):

Не-а, даже в подвеску не лазили - последняя диагностика на ТО-45 сказали что всё зашибись.

Ахренеть... Гигантский пробег в 45 тыщ - и в подвеску не лазили. Это достижение, которое никому не под силу превзойти supercool

BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У хундаеводов намечается явный прогресс.

Владельцев, виртуальной Лианы (или о чем ты там мечтал)

Я мечтаю лишь об одном. Чтобы невменяемые виртуальные хундаеводы перестали нести пургу bboyan

#88:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:37
Al_Dimich писал(а):

Чтобы невменяемые виртуальные хундаеводы перестали нести пургу


Виртуалишь тут ты. ROFL То у тебя Лиана, то ты на Фьюжн копишь. 63 А потом, когда тебя через три года ловят, быстренько посты трешь. Детство что-ли в опе играет?

#89:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:38
Al_Dimich писал(а):

Гигантский пробег в 45 тыщ - и в подвеску не лазили. Это достижение, которое никому не под силу превзойти


Особенно убогой астре. Smile

#90:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 15:41
Александдр писал(а):

У подруги тоже есть, только пробег около 20. Новье и новье..


Ну меня была 12 когда-то давно, так у нее на 10 тык. механнизм выбора передач развалился. Могу даже пост свой соответствующий в 12-ом семействе найти. А уж как 12-ка греметь начала сразу после выезда от диллера, это вообще тема отдельного разговора. Гетц, просто неубиваемый и супер надежный автомобиль, по сравнению с ВАЗ-ми. Правда, тьфу-тьфу, я последние четыре года ВАЗ-ов не имею в пределах досигаемости, но не думаю, что что-то сильно изменилось в лучшую сторону.

#91:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:08
Когда машина новая она в большинстве случаев нормальная.

На калине откатал 46 тык за неполные 2 года. Претензий нет, болячки если и есть то все известны и легко пофиксить гарантией или прямыми руками.

Если сравнивать комплексно по параметрам то:
1. динамика в пользу калины - приоровский мотор 1.6 16 один из лучших в классе- кстати ремень там рвётся как и на всех 16 клопиках.
Не рвётся только на 1.6 8клоп(но их с кондеем уже не делают)

2. салон - места в калине больше, багажники примерно так же. Отделка с виду ИМХО одинаково, по зазорам/качеству может в гетце получше потише- но разобрать салон и сделать шумку на калине - сможет почти любой

3. подвеска ИМХО у обоих тряская и жёсткая, но калина повыше и по ямам можно реально летать. А на гетце полёты быстро закончатся.


Так что если есть возможность взять свежий гетц(года 08) с пробегом тыщ 30 после нормального владельца по цене калины то я за него. Прежде всего по клитерию потеря в цене и ликвидность.

А если гетц будет 05 года с пробегом под 100 то ИМХО просто заливать в него бензин и ездить на ТО (как делал я на калине ) не получится.

#92:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:12
autoladaru писал(а):

А если гетц будет 05 года с пробегом под 100 то ИМХО просто заливать в него бензин и ездить на ТО (как делал я на калине ) не получится.


я не думаю что там вложений будет больше чем в акцент. Копеечные запчасти и надега высокая.

#93:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:33
BlackCat писал(а):

тебя через три года ловят, быстренько посты трешь

Ты меня конкретно ни на чём не поймал. Что касается "потёртых постов" в количестве 3-х штук в теме 5-летней давности - ничего сенсационного, к большому твоему сожалению, там не содержится. Лучше потренеруйся в открытии-закрытии капота supercool

#94:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:36
MEPHI_Aahz писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Гигантский пробег в 45 тыщ - и в подвеску не лазили. Это достижение, которое никому не под силу превзойти


Особенно убогой астре. Smile

А при чём здесь "убогая астра"? Даже у жопорожца подвеска прослужит втрое дольше, чем твои смешные 45 т.км hehe

#95:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:40
BlackCat писал(а):

Гетц, просто неубиваемый и супер надежный автомобиль, по сравнению с ВАЗ-ми.

Кому интересно мнение форумного балабола, если есть специальная статья, где всё разжёвано и по полкам разложено? Все плюсы и минусы. Как и следовало ожидать, никакой "супернадёжностью" там и не пахнет. Одноразовая мыльница, на которой есть смысл сновья отъездить годика 3-4 и сбагрить от греха подальше... В данном случае "одноразовая" - имеется в виду не отсутствие возможности её поддерживать в исправном состоянии, а экономическая нецелесообразность этого неблагодарного занятия...

#96:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 16:54
Al_Dimich писал(а):

Ты меня конкретно ни на чём не поймал.


Делать мне больше нечего, как тебя ловить.
Al_Dimich писал(а):

Что касается "потёртых постов" в количестве 3-х штук в теме 5-летней давности - ничего сенсационного, к большому твоему сожалению, там не содержится.


Ну да, это характеризует тебя как 3,14-добола, ничего сенсационного тут конечно нет, это было известно давно.

#97:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:06
BlackCat писал(а):

это характеризует тебя как 3,14-добола

3,14-доболом себя пока проявил именно ты - причём прямо здесь и сейчас. А я всегда пишу правду - в том числе и про те машины, на которых езжу. За что ваша кодла форумных хомячков-балаболов меня терпеть не может. Ничем не могу помочь supercool

#98:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:08
Al_Dimich писал(а):

3,14-доболом себя пока проявил именно ты - причём прямо здесь и сейчас.


В чем интересно?
Al_Dimich писал(а):

А я всегда пишу правду - в том числе и про те машины, на которых езжу


Пешы исчо. 63 Только потом подтереть за собой не забудь. Smile

#99:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:10
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

3,14-доболом себя пока проявил именно ты - причём прямо здесь и сейчас.


В чем интересно?

В чём именно - читай двумя постами выше.

#100:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 17:12
Al_Dimich писал(а):

В чём именно - читай двумя постами выше.


Слив засчитан. Как придумаешь, напиши. ROFL




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU