Страница 8 из 10
Olegan-TLT
Matonik писал(а):

BlackCat писал(а):

Да ну посмотри ты наконец в живую на Гетц, а потом спорь.


Я сам ездил на GETZ. Слышал скрипы. supercool


извини, но в калине поболее скрипов от передней панели будет...
Matonik
BlackCat писал(а):

Посмотри сколько стоят конкуренты - Фиеста, Корса, Фабия, Авео. Примерно в том же ценовом диапазоне будут.


Почему-то вазовские модели дешевле. По качеству не хуже. Good
Matonik
Sagesurder1 писал(а):

извини, но в калине поболее скрипов от передней панели будет...


На калине тоже ездил, на ухабах слышны, но не более чем в GETZ. Но если бы цена на новый GETZ была 300000 р. нареканий не было бы.
Вот еще. Но когда при обрыве ремня ГРМ гнет клапана, то за что платить более 400000 р?
BlackCat
Matonik писал(а):

Почему-то вазовские модели дешевле. По качеству не хуже.


Потому, что таки хуже.
Matonik писал(а):

Вот еще. Но когда при обрыве ремня ГРМ гнет клапана, то за что платить более 400000 р?


Для тебя наверное это будет новостью, но клапана гнет при обрыве ремня ГРМ на подавляющем числе иномарок (если не на всех). Что же теперь покупать только ВАЗ? Но на иномарках, ремень ходит по 60-75 тык, и заменяется по регламенту, на ВАЗ-е это лотерея. На Гетц клубе, я не видел ни одного сообщения о загнутых клапанах.
Matonik
BlackCat писал(а):

Потому, что таки хуже.


Не хуже.
BlackCat писал(а):

Для тебя наверное это будет новостью, но клапана гнет при обрыве ремня ГРМ на подавляющем числе иномарок (если не на всех)


На многих иномарках не гнет наоборот клапана.
На вазе не лотерея. Тоже надо менять по техрегламенту.
P.S. BlackCat
Вы в какой стране живете и на какую страну работаете?
Видно, что вы набиваете карманы иностранным капиталистам. Они вам платят? Это так по секрету. Wink
BlackCat
Matonik писал(а):

Вы в какой стране живете и на какую страну работаете?


Сейчас в Новой Зеландии, через неделю буду в РФ. Работаю на США.
Smile
Matonik
Bossman писал(а):

Раз пошла такая пьянка вот вам мнение авторитетной передачи
http://www.youtube.com/watch?v=YAXu2y6WyFs


suu frend pooh
Matonik
BlackCat писал(а):

Работаю на США.


Тогда все ясно.
Я на РФ. Drinks or Beer
Renegat
Прочел первую страницу и седьмую, остальные не осилил.....
Но итак понятно, что топикстартера ничье мнение не интересовало. Похоже просто убивал скуку. Спросил совета, а потом набросился на всех подряд......
Matonik писал(а):

На вазе не лотерея. Тоже надо менять по техрегламенту.


Еще какая лотерея! У меня порвало ~1000 км. пробега после замены. Благо Элексполюс не отпирался и сделал за свой счет.
Matonik писал(а):

Видно, что вы набиваете карманы иностранным капиталистам. Они вам платят? Это так по секрету.


Конечно, они платят в бюджет страны при ввозе (пошлины), теперь построили завод (новые рабочие места), а когда перейдут на полный цикл производства, то будут подымать нашу промышленность (сталь закупать, стекла и т.д.).
А вот Автоваз только берет деньги из бюджета, и куда девает неизвестно.....
BlackCat
Matonik писал(а):

Тогда все ясно.

Я на РФ.


А при чем тут это? Я машины покупаю исходя из их потребительских свойств, а не из патриотических побуждений. Тем более, что ВАЗ это частная контора, которая платит деньги в бюджет (должен по крайней мере) так же, как Форд, Рено и куча других производителей имеющих сборочные предприятия в РФ. У меня были ВАЗ-ы, больше не хочется.
Matonik
BlackCat писал(а):

А при чем тут это?


Ничего против не имею.
Renegat писал(а):

Конечно, они платят в бюджет страны при ввозе (пошлины), теперь построили завод (новые рабочие места), а когда перейдут на полный цикл производства, то будут подымать нашу промышленность (сталь закупать, стекла и т.д.).
А вот Автоваз только берет деньги из бюджета, и куда девает неизвестно.....


нашу промышленность поднимать не будут. Им это не надо. А вот обдирать вас будут.
Renegat писал(а):


Но итак понятно, что топикстартера ничье мнение не интересовало. Похоже просто убивал скуку. Спросил совета, а потом набросился на всех подряд......


Знакомому выбираем GETZ, но решили у знакомых попросить и прокатиться. Стало ясно это не машина.
Renegat
Matonik писал(а):

нашу промышленность поднимать не будут. Им это не надо. А вот обдирать вас будут.


А их никто и неспросит. Им дали место под завод при условии, что в дальнейшем авто будет производиться по полному циклу, т.е. из нашего металла, нашей пластмассы, нашего стекла, нашей рабсилы.
А наши заводы работают в долг. Дайте нам металл и стекла, а когданибудь заплатим........
Matonik писал(а):

Знакомому выбираем GETZ, но решили у знакомых попросить и прокатиться. Стало ясно это не машина.


Ну Вы же видете, что ни к чему дальнейшее обсуждение не приведет, здесь Вам никого не убедить, что нашепром лучше. Такая уж здесь ветка.....
ИМХО проще закрыть топик, все равно конструктивный разговор не получается....
Matonik
Renegat писал(а):

Ну Вы же видете, что ни к чему дальнейшее обсуждение не приведет, здесь Вам никого не убедить, что нашепром лучше. Такая уж здесь ветка.....
ИМХО проще закрыть топик, все равно конструктивный разговор не получается....


Я никого убеждать не хочу и агитировать не хочу покупать продукцию именно ВАЗа.
Просто я высказал свое мнение про машину GETZ. Может просто до меня так никто не высказывался. Но это мое мнение и я останусь при нем.
Serёga 061
Чот походу ТС неадекват какой-то
Matonik
Al_Dimich писал(а):

Что же тогда всю статью не выложил?
http://www.autoreview.ru/archive/2009/22/secondhand/


Спасибо за статью. Вывод: ржавеющее унылое г@$но.


Вот и ответ.
не Шумахер
Я бы резюмировал так:Гётц по всем параметра недалеко ушёл от Калины, но он, в отличие от неё сделан руками. Покупатель волен выбирать сам-готов ли он переплачивать за это достоинство.
А с точки зрения выбора недорогой машины В-класса, то в наше время альтернативы Фабии нет.Гётц на её фоне -убожество(ИМХО)
Дарик
Сегодня на чепырке прокатился,как у ТС,пробег 45 тыщ.2 года на тазах не ездил..Испытал настоящий шок..Больше всего поразила работа КПП и грохот в салоне,буквально от всего!Вообщем,просто повозка на 4-х колесах,чтобы как то передвигаться.Эт я к тому,с какой колокольни автор судит о других авто.
Гетц был у отца,частенько ездил-хорошая городская машинка,после таза-тихая,просторная,с адекватными тормозами и рулевым, а как приятно было переключать передачи..
Bossman
Сам прокатился на пятнашке недавно, долго ржал над всем)))
За рулем калины конечно не ездил, пассажиром только, но пассажиром ниче так, получше остального.
не Шумахер
Сегодня говорил с родственником, он на днях приобрёл седанчик Авео 1,4 база с кондишеном за 416(10-го года). Тоже, конечно не шедевр, но как альтернатива Гётцу=вполне.Всёж таки посовременнее gpn
Smaksi
не Шумахер писал(а):

Сегодня говорил с родственником, он на днях приобрёл седанчик Авео 1,4 база


Я пару недель назад прокатился на Авео (седан, 1,4 МКПП, год не знаю, рестайлинговый). При в целом приятной обёртке и внешней и внутренней, очень удивился работе коробки. На уровне ВАЗовской переднеприводной коробки supercool
Matonik
Bossman писал(а):

Сам прокатился на пятнашке недавно, долго ржал над всем)))


Ну Getz супер авто. Прям слов нет. hehe
Olegan-TLT
Matonik ну объективности ради - гетц действительно человечный автомобиль после 15-ки... он и против калины почеловечнее, ну нету в нем зудения кпп, меньше сверчков, тише подвеска работает (нет этого стука когда колесо вниз угодит на яме). кстати по поводу обрыва ремня грм - если рвется, то гнет клапана на всех почти ино. и на калинах 1.4 и 1.6 16 клап тоже двиг расхерачивает будь здоров. причем не ремень как правило виноват- а помпу клинит (бывает и ролики). у меня на братовской калине уже было (двиг по гарантии меняли). правда, цена даже негарантийного такого ремонта на калине 20, ну 25 тыщ рублей. это так-то копейки (на иномарке 80-100 выйдет). поэтому то калину и юзаем. более того, даже при цене 330 за калину-люкс, если под интенсивную эксплуатацию и как максимально практичный-дешевый-безотказный авто брать - калина рулит. по мне она лучше, чем рио за 450 в такой же комплектухе. но это кому как. кто 20 тыщ в год проезжает - возьмет рио и не будет париться. и получит больший комфорт, хоть ненамного, но больший. лучшую управляемость, более четкий руль.
Bossman
Цитата:

Ну Getz супер авто


Унылая машина, но я с ней не борюсь когда еду )))
Получше 14-й точно. Для меня сейчас все бюджетные машины это ведра, унылые ведра, зато новые, но правда цены какие-то нечеловеческие.
dezruptor
Ребята, да это тролль придуривается, забейте supercool
BlackCat
не Шумахер писал(а):

А с точки зрения выбора недорогой машины В-класса, то в наше время альтернативы Фабии нет.Гётц на её фоне -убожество(ИМХО)


Он старый уже. Что ты хочешь от машины 2003 года разработки? Что касается Фабии, то та же i20 в старших комплектациях смотрится гораздо интереснее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы