Страница 1 из 1
1970искандер
Вот и купил вчера себе первую машинку.7-ку.Бомбу(отечественного автопрома).3 года.33 тык.Почти всё в ней нравится.Ещё не ездил(на права сдам 30мая.)Учусь на ситроэне.
Педали тугие не смущают.
Но вот передачи...Переключаю 1-2 норм.3-4 тоже норм.Но вот 5-задняя...Иду по нейтралке и как в стену упираюсь.Больше усилие-нет хода.Хозяин мне говорит:"Да не жуй сопли,сильней дави".Силой не обижен,даванул и переключился.Боюсь теперь погну рычаг в будущем на дороге.Шутка.А вот на дороге,когда ездить буду не опасно ли это?Хотя вроде как нет.И главное,можно ли это исправить?(передачи переключал стоя на стоянке)
Благодарность всем ответившим.

Последний раз редактировалось: 1970искандер (25 Апреля 2010 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)
alex_id
Сцепление надо бы отрегулировать. В каком положении педали схватывает?
1970искандер
посередине примерно.но это не точно.вчера не до этого было.
как регулир. сцепление?
ksv71
кпп по видимому была уже в переборке, что то с муфтои, штоком или вилкой 5ой-задней, они общие.
лучше вскрыть и посмотреть во избежание неприятностей. все должно врубаться легко, особенно 5я, там вообще сцепление почти не влияет
andrmar
Попробуй заменить пружину фиксатора штока 5\задней передачи. Поставь обычную как на 1-2 и 3-4. На 5\задней она должна быть усиленная от 2108, а у тебя может вообще не стандартная. КПП для этого снимать не надо, с правой стороны КПП есть планка с двумя болтами, под ней фиксаторы штоков. Столкнулся с таким при замене штока, на новом штоке и пружине 2108 тоже было очень тяжело, поставил мягкую и всё прошло. КПП твоя однозначно перебиралась.
рашид55
Начни с совета ANDRMAR.Возможно вылетала 5я,могли под пружину что нибудь положить(иногда ненадолго помогает).Ну а если так,то всё равно будешь,как советовали выше,разбирать!!
1970искандер
Начну покорять неизвестность....
garik!!!!!!!!
Я думаю не стоит делать скорополительных выводов, когда поездишь недельку, поймёшь что там не так включается, а пока наберись терпения и наслождайся красотой чётких линий...
Поздровляю с покупкой!!!
Drinks or Beer
1970искандер
Зайду сегодня в магаз. и посмотрю как выглядит хотя б пружина фиксатора штока.
garik!!!!!!!! писал(а):


Я думаю не стоит делать скорополительных выводов, когда поездишь недельку, поймёшь что там не так включается, а пока наберись терпения и наслождайся красотой чётких линий...


И цвет у меня такой же как у тебя на фоте.
garik!!!!!!!!
1970искандер писал(а):

И цвет у меня такой же как у тебя на фоте.


Яшма-140 (тёмныо вишнёвый). Good
1970искандер
Точна!
Сегодня сел,посидел в ласточке.Завёл на холостых.Обнаружил,что кожух рулевой болтается.Так и должно быть?.Там правда резиночка окантовочная,кот. вокруг замка зажигания ,вывалилась...
Ездец
1970искандер
Это тазик. Если что-то не устраивает, берешь инструмент и делаешь как надо.
garik!!!!!!!!
1970искандер писал(а):

Сегодня сел,посидел в ласточке.Завёл на холостых.Обнаружил,что кожух рулевой болтается.Так и должно быть?.Там правда резиночка окантовочная,кот. вокруг замка зажигания ,вывалилась...


Ну она действительно не намертво сидит, по сути она не кчему не крепится, две половинки с верху и с низу всей этой байды стягиваются между собой винтами, тока одним маленьким саморезом нижняя часть к чемуто прикручивается, но это не очём. Резинка вываливаться не должна, смотри винты с низу.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы