Страница 3 из 4
МаксимД
snow02rus писал(а):


Сигналка конечно нужна, но имхо только чтобы "после" прийти и закрыть гараж от дальнейшего разграбления подчистую теми кто будет ходить мимо. Лично я использую вот такую копеечную мелкую gsm "сигналку", правда выкинув ИК сенсор и его контроллер (замучали ложные срабатывания) и повесив вместо них обычный НЗ геркон.


Скажите пожалуйста, а от чего она у Вас запитывается? Или каждый день Вы её подзаряжаете?
Такая подойдёт? Питание 12В.
snow02rus
МаксимД писал(а):

Скажите пожалуйста, а от чего она у Вас запитывается?
Такая подойдёт? Питание 12В.


От пятивольтового блока питания, у моего "жука" мелкий USB разъем для этого. По ссылке вроде неплохая сигналка, для гаража самое то.
МаксимД
snow02rus писал(а):

МаксимД писал(а):

Скажите пожалуйста, а от чего она у Вас запитывается?
Такая подойдёт? Питание 12В.


От пятивольтового блока питания, у моего "жука" мелкий USB разъем для этого. По ссылке вроде неплохая сигналка, для гаража самое то.


Понял Smile
Я по сети "полазил", с Китайской не хочу связываться так как скорее всего потребуется тех. поддержка. Нашёл Сову в которой конфигурацию можно настроить "под себя" и по цене очень "гуманный" вариант.
Хочу чтобы при проникновении сирена срабатывала и мне на телефон СМС (или дозвон) пришёл. Больше в принципе особых требований нет.
Заказал 2 Совы (одну в корпусе вторую без). Через недельку придёт - буду разбираться. Жду не дождусь Smile
МаксимД
Сигнализация с питанием от автомобильного аккумулятора (если нет света в гараже). Схема подключения и настройка: http://sova900.ru/example1.html
Как работает:
Выхожу из гаража (мне надо поставить гараж на охрану) - делаю на неё дозвон со своего телефона. Сигнализация поднимает трубку на 2 сек., подаёт звуковой сигнал и разрывает соединение. Соединение в 2 сек. не тарифицируется и бесплатно. Сигнализация встала в режим "охрана" и контролирует состояние датчика движения на своём входе.
Если мне надо зайти в гараж - делаю на неё дозвон - она поднимает трубку на 2 сек. и подаёт другой звуковой сигнал. Сигнализация снялась с охраны и можно входить в гараж.
Если сигнализация в режиме "охрана" и срабатывает датчик движения - сразу включается сирена + отправляется СМС мне на телефон с моим текстом + сигнализация делает серию дозвонов на мой телефон (до подъёма мной трубки).
Т.е. всё достаточно просто и удобно. Плюсом можно дистанционно (по СМС) делать запрос текущего состояния сигнализации и баланса СИМ карты которая установлена в сигнализации.
Видео работы (без сирены): https://www.youtube.com/watch?v=KaXKvvYg3nU
Вполне интересный вариант.
snow02rus
МаксимД писал(а):

Вполне интересный вариант.


Вариант годный только если боишься кодграббера и любишь танцы с телефоном при постановке\снятии. А если нет то гораздо удобнее купить за те же две тыщи китайскую и снимать\ставить сигналку с\на дежурный режим обычным пультом как у автосигналки.
Ну и некоторые доп. функции есть у китайшины: разнообразные беспроводные датчики, программируемый управляемый выход (для света например), голосовые подсказки, снятие\постановка кодом и индикация состояния если модель с ЖКИ и так далее.
МаксимД
snow02rus писал(а):

МаксимД писал(а):

Вполне интересный вариант.


Вариант годный только если боишься кодграббера и любишь танцы с телефоном при постановке\снятии. А если нет то гораздо удобнее купить за те же две тыщи китайскую и снимать\ставить сигналку с\на дежурный режим обычным пультом как у автосигналки.
Ну и некоторые доп. функции есть у китайшины: разнообразные беспроводные датчики, программируемый управляемый выход (для света например), голосовые подсказки, снятие\постановка кодом и индикация состояния если модель с ЖКИ и так далее.


Спасибо, посмеялся)))
Никакого кодграббера! всё куда проще, смотрим:
youtube.com›watch?v=0PmYUNHAW0M
- это про беспроводной канал. Вы конечно скажете - а мы докупим проводные датчики. Отличная идея!
Если в гараже пропадает 220В то к сожалению в предложенном варианте стоит внутри аккумулятор на 3,7В и никакие проводные датчики и сирена которая в комплекте НЕ будет работать. При пропаже 12В (отсутствии 220В) проводные датчики уйдут в сработку иммитируя проникновение(((
Вы скажете - мы купим бесперебойник с внутри стоящим 12 вольтовым аккумулятором. Отличный вариант!
Ну ладно. Как только Вы подадите 12В с бесперебойника на китайскую сигнализацию - перестанете получать СМС о пропаже и появлении внешнего питания. Если Вы не получите информации что пропало 220В то вполне может быть что аккумулятор потом просто выбросите (((
Танцы с замёрзшими батарейками в беспроводных датчиках - это да. Не, я ничего не имею ввиду, просто из Вашего поста я так понял что Вы предложили некоторый лучший аналог с кучей плюшек, на самом деле всё совсем наоборот((( Ни возможности реализовать полноценного резервного питания, ни надёжного беспроводного канала (центральный блок НЕ отслеживает наличие и состояние датчиков что они в норме. Такое есть только у дорогих наших сигнализаций).
Про танцы с телефоном - не, не слышал, никаких танцев, достаточно простой и удобный способ аутентификации Wink
snow02rus
МаксимД писал(а):

Никакого кодграббера! всё куда проще, смотрим:
youtube.com›watch?v=0PmYUNHAW0M


13 минут потратил на мычание какого-то дурака, можно было обьяснить суть за полминуты. Да, любой радиоканал глушится, в том числе и сотовый, ВНЕЗАПНО!
Когда на парковке у кого нибудь глючащая сигналка или какой нибудь пионер с глушилкой забивает 433МГц, никто же не кукарекает что автосигналки г@$но, что производитель о чем-то "умалчивает".

МаксимД писал(а):

Если в гараже пропадает 220В то к сожалению в предложенном варианте стоит внутри аккумулятор на 3,7В и никакие проводные датчики и сирена которая в комплекте НЕ будет работать.

Да, это печаль: "сова" без 12В вообще работать не будет, нет резервного источника питания. А китайцу если натулить 18650 банок, он неделю в глухом блекауте будет дежурить. Сирену если так присралось, можешь запитать от 12В батареи, а проводные датчики от питания не зависят.

МаксимД писал(а):

При пропаже 12В (отсутствии 220В) проводные датчики уйдут в сработку иммитируя проникновение(((


Это опять наглое враньё, от наличия 12В датчики никак не зависят.

МаксимД писал(а):

Вы скажете - мы купим бесперебойник с внутри стоящим 12 вольтовым аккумулятором. Отличный вариант!
Ну ладно. Как только Вы подадите 12В с бесперебойника на китайскую сигнализацию - перестанете получать СМС о пропаже и появлении внешнего питания.


Ага, делать нечего кроме как сидеть и мониторить пропажи и появления питания в гараже, что бывает десять раз на дню. facepalm

МаксимД писал(а):


Танцы с замёрзшими батарейками в беспроводных датчиках - это да. Не, я ничего не имею ввиду, просто из Вашего поста я так понял что Вы предложили некоторый лучший аналог с кучей плюшек, на самом деле всё совсем наоборот((( Ни возможности реализовать полноценного резервного питания... Про танцы с телефоном - не, не слышал, никаких танцев, достаточно простой и удобный способ аутентификации Wink



Да отцепись уже от беспроводных датчиков: есть проводные зоны.

Насчёт резервного питания - совсем бессвязный жидкий пук в лужу у тебя получился: у китайца оно есть а у совы нет, вообще, никакого (номера для дозвона хоть в EEPROM пишутся?).

Да, это и более дешевый, и лучший аналог без дрочева телефона для постановки\снятия, с человеческим интерфейсом а не какой-то дичью в стиле самопала на ардуине. Ты я вижу надеешься что тут на форуме одни колхозники сидят, рекламщик доморощеный? Wink
МаксимД
Мы то поняли что Вы тут самый грамотный... сами заикнулись про кодграббер - получили ответ что он не нужен, а теперь какой-то негатив изрыгаете.
У автомобильной сигнализации не зная кода (нужен кодграббер и прочее оборудование, даже комплекс) машину не откроешь. А у китайской кнопку нажал на брелке и лезь в гараж, датчик сработал но до центрального блока сигнал с датчика не дойдёт. Принципиальная разница ясна?
Не знаете что при снижении питания (обычно 8-9 вольт) на проводных датчиках они уходят в сработку - Ваши проблемы. Вопрос то и заключался в том как подцепить проводные датчики к китайской сигнализации к проводной зоне если у неё внутри аккумулятор на 3,7В. Так как обсуждается гаражная сигнализация, то должны учитывать возможные перебои с внешним питанием... Раз не поняли, повторять не стану.
Не знаете что у Китайской сигнализации сирена не работает при отсутствии внешнего питания - Ваши проблемы.
Про мычание - люди поумнее Вас видео сделали чтобы такие как Вы лажу не пороли. Кстати обратите внимание на комментарии - очень многие оценили эту информацию как полезную и многие у кого есть такие устройства это подтвердили. Странно да?
Про "дрочево" - можно подключить считыватель ключей-таблеток (хоть снаружи хоть внутри задавая задержку). Или домофон тоже "дрочево"? А ещё у многих китайских устройств не могут поменять "стандартные" тексты СМС на свои (ссылку дать?)... но тут никакого дрочева Wink
Как Вы догадались хоть у Китайской и есть встроенный аккумулятор, то смысла в нём большого нет. Мусор.
По уму должен быть бесперебойник с аккумулятором 12В (например в кситале блок питания встроен в сам центральный блок сигнализации а резервный аккумулятор 12В подключается снаружи). Датчики и сирена при пропаже внешнего питания должны полноценно запитываться от 12В. Пользователь получать информацию о пропаже и появлении внешнего питания. Ни одна китайская сигнализация полноценно это сделать не может. Брелочки/дисплеи и прочее это уже вторично.

Последний раз редактировалось: МаксимД (27 Февраля 2018 10:19), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
МаксимД писал(а):

А у китайской кнопку нажал на брелке и лезь в гараж, датчик сработал но до центрального блока сигнал с датчика не дойдёт. Принципиальная разница ясна?


Дойдет, даже в комментах к тому видео люди отписались что из-за двери уже не мешает чужой брелок. Для параноиков есть проводные зоны, не надо тут фальцетом нагнетать словно у китайских вообще нет проводных датчиков!
МаксимД писал(а):

Не знаете что при снижении питания (обычно 8-9 вольт) на проводных датчиках они уходят в сработку - Ваши проблемы.


Наглое враньё, на проводных датчиках там вообще нет питания, они просто замыкают и размыкают цепь на замлю!
МаксимД писал(а):

Вопрос то и заключался в том как подцепить проводные датчики к китайской сигнализации к проводной зоне если у неё внутри аккумулятор на 3,7В. Так как обсуждается гаражная сигнализация, то должны учитывать возможные перебои с внешним питанием... Раз не поняли, повторять не стану.


Чем мешает проводным (и беспроводным) датчикам аккумулятор 3.7В?!
Повторяю для тугих: сигналка работает и от одного только лития внутри, разве что сирена не включится и свет при постановке или снятии (как запрограммировано) не загорится.

МаксимД писал(а):

Не знаете что у Китайской сигнализации сирена не работает при отсутствии внешнего питания - Ваши проблемы.


У китайца при отсутствии 12В лишь не работает свет и сирена. Сова при отсутствии 12В не работает вообще. При этом ты пытаешься нам тут ссать в глаза что сова без встроенного резерва питания круче facepalm

МаксимД писал(а):

Про мычание - люди поумнее Вас видео сделали чтобы такие как Вы лажу не пороли.
Про "дрочево" - можно подключить считыватель ключей-таблеток (хоть снаружи хоть внутри задавая задержку). Или домофон тоже "дрочево"? А ещё у многих китайских устройств не могут поменять "стандартные" тексты СМС на свои... но тут никакого дрочева Wink



Это не видео а жалкая попытка высосать проблему из ничего, растоптанная уже в собственных комментах.

Про стандартные тексты SMS - вижу совсем кончился креатив? Слабовато ты пайку отрабатываешь, старайся лучше.

P.S. Не умаляю достоинств совы (хотя бы в том что она типа отечественная) но противопоставлять недопиленую и оверпрайснутую поделку полноценному и более дешевому продукту это бред.
МаксимД
Давай с другого боку без оскорблений в чью либо сторону.
Есть гараж. В нём есть 220В но бывает что пропадает (хозяин желает об этом знать, а что здесь такого 21 век).
Что Вы предложите тем кто зашёл в эту ветку? Кроме шуток вполне серьёзно. Чтобы сам поставил (но аргументированно)?

Последний раз редактировалось: МаксимД (27 Февраля 2018 10:30), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
МаксимД писал(а):

Как Вы догадались хоть у Китайской и есть встроенный аккумулятор, то смысла в нём большого нет. Мусор.
По уму должен быть бесперебойник с аккумулятором 12В (например в кситале блок питания встроен в сам центральный блок сигнализации а резервный аккумулятор 12В подключается снаружи). Датчики и сирена при пропаже внешнего питания должны полноценно запитываться от 12В. Пользователь получать информацию о пропаже и появлении внешнего питания.


Мусор это то что ты тут пишешь, причём бессвязный и жалкий, взять хотя бы то что должны запитываться датчики: у нормальной сиги они без питания. Про кситал поржал, ты с конторы которая впаривает "импортозамещение" чтоль? hehe
Если ставить ИБП с 12В батареей для питания сигналки в гараже, то ничто не мешает запитать китайца от него, предупреждение о пропадании питания (раз уж оно так всралось), элементарно вешается на одну из зон.
Вот теперь у совы точно не осталось никаких преимуществ, ты пыжился сделать рекламу а получилась антиреклама. Smile
МаксимД
snow02rus писал(а):


Наглое враньё, на проводных датчиках там вообще нет питания, они просто замыкают и размыкают цепь на замлю!


Открываем паспорт на любой проводной датчик, пусть будет весьма надёжный LC100PI:
ссылка поиском находится)
и видим на втором листе что ему требуется питание от 8,2 - 16 вольт.
snow02rus писал(а):


Если ставить ИБП с 12В батареей для питания сигналки в гараже, то ничто не мешает запитать китайца от него, предупреждение о пропадании питания (раз уж оно так всралось), элементарно вешается на одну из зон.


Вот к великому сожалению в Китайских сигнализациях не предусмотрено чтобы и при замыкании и при размыкании проводной зоны слались разные тексты СМС (если конечно вообще получится поменять стандартный текст на свой)...
Чувствуешь что 2т.р. уже как бы не хватает? Всё равно нужны и бесперебойник и проводные датчики?

Последний раз редактировалось: МаксимД (27 Февраля 2018 11:28), всего редактировалось 4 раз(а)
snow02rus
МаксимД писал(а):

Открываем паспорт на любой проводной датчик, пусть будет весьма надёжный LC100PI:


Выключаем "тупого" и вспоминаем что ИО-102 это геркон.
А тулить ИК датчики движения в гараж, особенно железный или с железными дверями не советую: задолбают ложные срабатывания.
МаксимД
snow02rus писал(а):


вспоминаем что ИО-102 это геркон.


А при чём тут геркон? Речь идёт именно о проводных датчиках движения коих великая масса, и по надёжности даже Астра-5 на порядок надёжнее любого китайского Wink
В LC-100PI вообще есть так называемый "иммунитет" на животных. Дайте ссылку на аналогичный с такой функцией с Али хоть проводной хоть беспроводной.
Масса людей которые в гараже лучше один раз подключат проводной датчик движения нежели будут менять регулярно батарейки в беспроводных.
snow02rus писал(а):


А тулить ИК датчики движения в гараж, особенно железный или с железными дверями не советую: задолбают ложные срабатывания.


Обоснуй сей за бред.

snow02rus писал(а):


Выключаем "тупого"


Давно пора.
snow02rus
МаксимД писал(а):

А при чём тут геркон?


Речь за личный гараж, а там у нормальных людей только провода и только герконы.
МаксимД писал(а):

Обоснуй сей за бред.


Бред это то что ты тут генерируешь, а в реальности остывающая машина и перепады уличной температуры сводят к нулю смысл ИК датчиков. Ты в гараже когда нибудь был или только в офис на троллейбусе ездишь? facepalm
МаксимД
snow02rus писал(а):


Речь за личный гараж, а там у нормальных людей только провода и только герконы.
Бред это то что ты тут генерируешь, а в реальности остывающая машина и перепады уличной температуры сводят к нулю смысл ИК датчиков. Ты в гараже когда нибудь был или только в офис на троллейбусе ездишь? facepalm


Вангуешь дружище! Ты когда-нибудь видел чтобы в гараж залазили через крышу или выдалбливали (чаще под потолком) часть стены? Вот если такой хозяин гаража обратится в ЧОП, чтобы его гараж взяли под охрану за деньги, а ему скажут - мы поставим датчики-герконы только на двери - он их пошлёт нахер и будет прав Wink
А ещё неплохо бы почитать принцип работы объёмника. А ещё открыть паспорт на тот же Астра-5 и посмотреть что у него температурный диапазон работы от -30... а зачем? Подумай на досуге!
snow02rus
МаксимД писал(а):

Вангуешь дружище! Ты когда-нибудь видел чтобы в гараж залазили через крышу или выдалбливали (чаще под потолком) часть стены?


Изучи смысл слова "вангуешь" facepalm
Не переобувайся на ходу как баба, ты ссылку именно на ИК датчик приводил, тебе резонно заметили что в гараже оно бесполезно, не надо истерить.
Если ставить обьемник (не ИК!), то само собой питание надо, только сигналка тут уже дело десятое, да и стоить он будет как сама сигналка.

Убери ссылку которая порвала экран и уймись уже, тут тазофорум и разными терминами никого не запутаешь, люди грамотные.
МаксимД
snow02rus писал(а):


Изучи смысл слова "вангуешь" facepalm


Ты сам сперва изучи слово а потом пойми что пишешь чушь не обосновываясь на конкретные факты.
snow02rus писал(а):


тебе резонно заметили что в гараже оно бесполезно, не надо истерить.
Если ставить обьемник (не ИК!)


Я тебе написал что это бред.
snow02rus писал(а):


Если ставить обьемник (не ИК!), то само собой питание надо


То есть если ставить ИК то питание не надо? А разве Астра-5, LC-100PI не ИК?

Последний раз редактировалось: МаксимД (27 Февраля 2018 11:39), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
МаксимД писал(а):

Ты сам сперва изучи слово а потом пойми что пишешь чушь не обосновываясь на конкретные факты.


"Вангуешь" означает "предсказываешь", это не значит "пишешь чушь".

МаксимД писал(а):

Я тебе написал что это бред.


Бред только для офисного рекламщика, не бывавшего в гараже.

МаксимД писал(а):

Давай марку любого типа объёмника который бы не требовал внешнего питания. Опять сочинил? Или для тебя геркон есть объёмник?


Ты наркоман чтоле? Где я говорил что обьемник не требует питания?
Он и требует питания и стоит как сигналка и требует настройки под конкретные условия. Ты в курсе что существуют ещё какие-то датчики помимо ИК (и герконов)? Заладил со своей астрой, тебе и они накидывают чтоль?
МаксимД
snow02rus писал(а):


Ты наркоман чтоле? Где я говорил что обьемник не требует питания?


А тут:
snow02rus писал(а):


Если ставить обьемник (не ИК!), то само собой питание надо


То есть если объёмник не ИК - питание надо. А если объёмник ИК то питание не надо. Я чтоли писал?

Последний раз редактировалось: МаксимД (27 Февраля 2018 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
snow02rus
МаксимД писал(а):

То есть если не ИК - питание надо. А если НЕ ИК то питание не надо. Я чтоли писал?


Ну ты точно под веществами. Иди проспись, когда попустит перечитай а то тебя кроет как-то совсем нехорошо: строишь выводы без оснований. "Стакан с водой если захочу пить и пустой если не захочу"... ппц facepalm

Хреново когда контора занимающаяся сигналками не знает о том что ИК датчики в некоторых условиях дают ложняки... профанством пованивает.

Последний раз редактировалось: snow02rus (27 Февраля 2018 11:47), всего редактировалось 1 раз
МаксимД
snow02rus писал(а):

МаксимД писал(а):

То есть если не ИК - питание надо. А если ИК то питание не надо. Я чтоли писал?


Ну ты точно под веществами. Иди проспись, когда попустит перечитай а то тебя кроет как-то совсем нехорошо: строишь выводы без оснований. "Стакан с водой если захочу пить и пустой если не захочу"... ппц facepalm


Держи:
http://hqsignal.ru/defence/datchiki/dvizhenia-princip-raboty.html#vidy-datchikov-dvizheniya
Sunya
Спасибо за информацию
Trojkin_Ivan
Поставить недорогую сигнализацию лечше чем замок... Кто знает, придут и еще один вскроют...
Ludvig
Trojkin_Ivan писал(а):

Поставить недорогую сигнализацию лечше чем замок... Кто знает, придут и еще один вскроют...


Совершенно согласен. Чего выдумывать придуманное, когда есть автосигнализация со всем необходимым за 2 тыра и ЦЗ на засов. А дверь, ворота вообще не должны иметь отверстия, ушек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы