s-t-r-i-k-e-r
На форуме 17 лет
Сообщения: 723
Авто: Kalina 2 + Vesta NG седан
По Дорожному радио сегодня слышал.
В Великобритании вроде у мужика отобрали права на 3 года за то что он пьяный ездил по своему садовому участку на розовенькой маленькой машинке своей дочери (длина машины не > 1,5 м)
Шульц
Главврач
На форуме 22 лет
Сообщения: 1015
Откуда: г.Оренбург
s-t-r-i-k-e-r писал(а):По Дорожному радио сегодня слышал.
В Великобритании вроде у мужика отобрали права на 3 года за то что он пьяный ездил по своему садовому участку на розовенькой маленькой машинке своей дочери (длина машины не > 1,5 м)

У них же бес спроса на территорию частной собственности не зайдешь!
Через забор забрили что ли?
Где Ковбой? пусть опровергнет!
Sprite
На форуме 19 лет
Сообщения: 1623
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ВАЗ 21099i, 2004 г.-> Chevrolet AVEO 2007 г.в., 1,4L, 16V, 94 л.с.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29800
Цитата:В Великобритании водителя лишили прав за то, что он управлял в пьяном виде… игрушечным автомобилем. Причем, он ездил на розовой машине куклы Бабри по своему собственному садовому участку, передает «Газета.ру». Однако когда его «покатушки» увидели полицейские, то они мгновенно составили протокол о езде на транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения. При этом судья поддержал служителей закона и лишил Пола Хаттона прав на три года!
По словам несчастного водителя, который остался без водительского удостоверения за вполне невинную выходку, он просто подавлен. А решение судьи его «несколько удивляет», но Пол рассчитывает, что судья высшей инстанции отменит данный приговор по причине его полной нелепости.
Cobusca
На форуме 21 лет
Сообщения: 1893
Откуда: Москва
Авто: П308 и Лачетти-колхоз-Универсал
Чушь собачья.Не может такого быть.Выдумки писак журналистов.
"о езде на транспортном средстве"-почитайте в ПДД,что такое есть это транспортное средство.
мехокро
На форуме 17 лет
Сообщения: 1183
Cobusca
У них все по другому.
Bom-rus
На форуме 18 лет
Сообщения: 70
Откуда: 77rus
Авто: тапочки на липучках
мехокро
На форуме 17 лет
Сообщения: 1183
Bom-rus
Не, там написано именно за езду в нетрезвом виде, со скоростью 4 мили в час.
Bom-rus
На форуме 18 лет
Сообщения: 70
Откуда: 77rus
Авто: тапочки на липучках
Угу , затюнил бибику и поехал другу показать
bin564
На форуме 17 лет
Сообщения: 1036
Авто: 2109 1990 карб(лом),2109 1989 карб(60000)
Машина опасная вещь. А вдруг кого бы задавил. Дочку например.
Holz
На форуме 21 лет
Сообщения: 224
Радио говорило сегодня, х.з чушь какая-то, но смешно!
Garrison
На форуме 20 лет
Сообщения: 1085
Откуда: Москва
Авто: 2104 --> 21723-люкс -->IX35
Обратите внимание:
КоАП 12.8 ч. 1 - управление ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ в состоянии объянения;
ПДД 1.2.: "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Так вот, если детская машинка (например, с электромоторчиком, что сейчас популярно) предназначена для перевозки людей, то и наказывать теоретически можно!
Если суд посчитает, что машинка предназначена...
bin564
На форуме 17 лет
Сообщения: 1036
Авто: 2109 1990 карб(лом),2109 1989 карб(60000)
Да тут еще вопрос в том что для наказания должна быть опасность причинения кому то вреда. И если дети могли попасть под машину во дворе теоретически(опасность не должна быть конкретной). Ездил то он по тому месту куда могли свободно проникнуть люди или ребенок.
Или для наказания нужно доказать что теоретически опасность для жизни существовала. Для оправдания что под колеса не мог попасть человек законным путем.
Ведь не будешь же ездить по детскому садику в пьяном виде.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы