Страница 2 из 4
shab niggurat
первый спортаж, у него привод постоянный полный? Понижайка есть? блокировки? Как с запчастями и ломучестью?

Такой же вопрос и про витару года 2000..
802
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с чироками гемор будет с акпп и мостами.. некислй гемор такой



Мосты Чероки спокойно откатывают по 200-300 тыс, и АКПП ниразу не считается капризной supercool Важный момент - при установке баальших зубастых колес эти агрегаты перестают быть надежными. Больше двух лет юзаю Гранда с 260-сильным мотором - ни мосты, ни АКПП не порвал, а с 4-литровым 190-сильным движком это сделать еще сложнее если не превращать машын в болотный танк.
Аффтар - бери Чирок, не разменивайся на всякие паркетные недомерки
Guzh
Насчет китайцев - тут и ездить не надо. Достаточно посмотреть под низ авто, я глянул как то на стоянке возле ТЦ под крылья Great Wall DEER, и офигел - все в ржавчине в страшной, это у трех-четырехлетней машины, у нас жигули лучше выглядят 5 летние, железо тоже доверия не вызывает, такое ощущение что все из 0.8 сварено.
В тоже время знакомый ездит на стареньком Муссо периодически что нибудь ремонтируя и особо не жалуется. Обычный дизель, без всяких там турбо, работает хорошо. Конечно жаба знакомого душит, вот он и амортизаторы задние от соболя (или от бычка - не разбираюсь) примастрячил.
Jackal
5Zigen писал(а):

тему особо не читал
я сам одно время хотел да и хочу в таком же ценовом диапазоне

насмотрелся начитался
примерный список мой
спортаж 1
киа ретона
витара/трэкер
джимни) (но их бу мало)



я и сам хочу б.у. внедородник в диапазоне ~350 тыс. Вопрос изучал.
В общем, если не пытаться выпрыгнуть из штанов и не брать рискованные варианты типа кетайцев или древних Чероки, то вырисовываются 2 реальных кандидата
- Спортадж 1
- предыдущая Витара.
Оба рамные, передний привод жестко подключаемый.
цены примерно одинаковы, кия чуть дешевле. Год будет примерно 2000-2001.
Makc
Сузуки Витара или XL7, Ниссан Террано ещё есть... Опель Фронтэра 2000 г/в взять можно...
shab niggurat
Мне вариает с кией 1 понравился очень.. если поднарпячься - 2002 -2003 найти можно за эти деньги ( 300-320). Хочу в Москве брать..или в Питере...
Rivet
shab niggurat писал(а):

Мне вариает с кией 1 понравился очень.. если поднарпячься - 2002 -2003 найти можно за эти деньги ( 300-320). Хочу в Москве брать..или в Питере...



Лужков каждую зиму старается специально для тебя Wink
Jackal
shab niggurat писал(а):

Мне вариает с кией 1 понравился очень.


я тоже думал про спортаж-1, но витара по цене почти такая же, а поприятнее и все ж таки япония и выбор среди вариантов посвежее больше. Теперь склоняюсь более к Витаре.
Dias
Субару форестер , если не смущает правый руль то самое то . Ходовая и подвеска вечная . Проходимец достойный
Jackal
Dias писал(а):

Субару форестер , если не смущает правый руль то самое то . Ходовая и подвеска вечная . Проходимец достойный


а бабосы на содержание?
slondm
Jackal писал(а):

Dias писал(а):

Субару форестер , если не смущает правый руль то самое то . Ходовая и подвеска вечная . Проходимец достойный


а бабосы на содержание?


а ты думаешь взять 1996 -2001 год почти новым ??? cry
slondm
Dias
Брат взял пол года назад форика 02г турбо , на ручке в очень хорошем состоянии .
в обслуживании не особо дорогой кстати на уровне фокуса . Дорогая там кузовщина , фары оригинал , но есть не дорогой оригинал. К примеру брат влетел в яму , попал на замену задней балки , цена новой 20 тыс.
только щас не надо говорить что чтоб свечи менять нужно пол машины разобрать , все уже давно придумали и все делается.
если брать 2литра турбо то едет она ну очень зачетно , разгон до сотни 6 сек
802
Jackal писал(а):

shab niggurat писал(а):

Мне вариает с кией 1 понравился очень.


я тоже думал про спортаж-1, но витара по цене почти такая же, а поприятнее и все ж таки япония и выбор среди вариантов посвежее больше. Теперь склоняюсь более к Витаре.



Если уж брать старье, то лучше что-то достойное, а не такое УГ как Спортаж или Витара - оба уродцы еще те, мощности мало, внутри тесно.
Продолжаю рекомендовать Чирок supercool
Jackal
802 писал(а):

Если уж брать старье, то лучше что-то достойное, а не такое УГ как Спортаж или Витара - оба уродцы еще те, мощности мало, внутри тесно.
Продолжаю рекомендовать Чирок


видишь ли, я прежде всего думаю во сколько это обойдется в содержании. Думаю для чероки в приличном состоянии надо побольше денег (если конечно не работаешь в автосервисе).
802
Jackal писал(а):

802 писал(а):

Если уж брать старье, то лучше что-то достойное, а не такое УГ как Спортаж или Витара - оба уродцы еще те, мощности мало, внутри тесно.
Продолжаю рекомендовать Чирок


видишь ли, я прежде всего думаю во сколько это обойдется в содержании. Думаю для чероки в приличном состоянии надо побольше денег (если конечно не работаешь в автосервисе).



Квадратный Чирок технически примитивен как УАЗ, единственный хайтек - это АКПП, которая также примитивная, кондовая и живучая. В более современных Спортажах и Витарах куда больше сложных и более глючных элементов supercool Для примера скажу что у одного гаражного знакомого уже лет 8 под жопой 15-летний Чирок, нормальных денег этот парень никогда не видел, но машина ему по-карману, запчасти недорогие, а делает он все сам, в процессе потягивая недорогое пиво. Самой жестью для него была покупка комплекта резины взамен полысевшей.
Jackal
802 писал(а):

у одного гаражного знакомого уже лет 8 под жопой 15-летний Чирок, нормальных денег этот парень никогда не видел


т.е. парню был по карману 7-летний Чероки, хотя денег у него не было?
802 писал(а):

а делает он все сам


время - это деньги, которых у нас нет.
Я люблю ковырятся в железяках, но у меня нет ни времени, ни гаража делать все самому. И коробку "с друзьями под пиво" я не буду перекидывать за выходные и перебирать в гараже сам.
Перец
Jackal писал(а):

802 писал(а):

у одного гаражного знакомого уже лет 8 под жопой 15-летний Чирок, нормальных денег этот парень никогда не видел


т.е. парню был по карману 7-летний Чероки, хотя денег у него не было?
802 писал(а):

а делает он все сам


время - это деньги, которых у нас нет.
Я люблю ковырятся в железяках, но у меня нет ни времени, ни гаража делать все самому. И коробку "с друзьями под пиво" я не буду перекидывать за выходные и перебирать в гараже сам.



В этом бюджете из внедорожников будут одни УГи, так лучше брать УГ расчитанный на больший ресурс, более ремонтнопригодный и недорогой по запчастям, ибо они будут постоянно требоваться, так что согласен с 802-м, лучше подыскать кирпича в нормальном состоянии, немного вложить и ездить, можно поглядеть эксплорер второй или таху квадратную, американцы в этом смысле довольно удачны.
802
Jackal писал(а):

т.е. парню был по карману 7-летний Чероки, хотя денег у него не было?



Это был последний подгон ему от родителей после возвращения из армии, кстати стоил семилетний Чирок-кирпич в то время значительно дешевле нового ТАЗа supercool
Guzh
802
Заверните и мне пожалуйста парочку.
Smaksi
Я за первый Гранд Чироки 96-98 г.в. За 300,000 судя по авто.ру можно купить отличный вариант. У знакомого подобный. Иногда езжу за рулём, но чаще пассажиром. Машина реально с лицом и харизмой gpn
По обслуге точно подробно расписать не могу, но знаю, что за 2-а года он менял только расходники, мелоч по электрике, и что-то некрупное в подвеске. И всё.
Smaksi
Вот в таком кузове
Guzh
Smaksi
Не встречал я уже в таком состоянии чирков, все уже покоцанно-ободранно-подржавешие.
Smaksi
Guzh писал(а):

Smaksi
Не встречал я уже в таком состоянии чирков, все уже покоцанно-ободранно-подржавешие.


Большинство - да. Но если постараться, то и живого вполне реально найти supercool Не быстро, но вполне реально.
Jackal
Smaksi писал(а):

Большинство - да. Но если постараться, то и живого вполне реально найти Не быстро, но вполне реально.


такая корова нужна самому. Зачем владельцам избавляться от Чероки "в идеале" за бесценок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы