Страница 1 из 2
EAT
В общем имею 350. Ищу машину в основном для города, но раз в неделю надо преодолевать 5 км разбитой грунтовой дороги, которую в дождь иногда просто чудом проскакивал на акценте. Я понимаю, что полнопривод взять за эти деньги почти нереально. Вот есть вариант 1 форестер с пробегом 250 ткм, и вроде как в нормальном состоянии, но сомневаюсь - потяну ли? Правда ли что замена ГРМ стоит 1000$ ?

Ну и смотрю соотв. на переднеприводы. Кто повыше да побольше cry

Естественно выбираю БУ
21099
Смотри более живое авто чем форик с 250 ткм (не факт что еще не скрутили)

В эти деньги у меня знакомый как ни странно б/у символа взял (клиренс как у 9-тины)..
Другие авто как мне кажется будут старше и подубитее...

Хотя сейчас тоже проблемой выбора за 320-350 озадачен (нужен вместительный авто и хороший клиренс)... и просто фигею от цен wwow пипец все орут кризис кризис а машины по стоимости рванули вверх словно все стали зарабатывать по 60-80 тык в месяц (посмотрел тут ценник на б/у тушкана 2л и просто упал в осадок cry )
EAT
21099
После просмотре цен на замену грм (19к) форик отпал Smile

Рено не возьму до тех пор, пока ЗЧ не подешевеют.

А никто нигде не видел какое либо подобие таблицы клиренсов типа :
модель - клиренс 170 мм
модель2 - клиренс 165
3 - 160

вот в таком сравнении? а то угорел уже лазить искать клиренсы, когда даже ещё не определился что брать
eugene-vaz
21099 писал(а):

б/у символа взял (клиренс как у 9-тины).


подтверждаю, пересел с жиги один в один клиренс.

EAT писал(а):

Рено не возьму до тех пор, пока ЗЧ не подешевеют.


жаскал не зря старался pst
на форестер конечно дешевле запчасти, да и не нужны они ему при пробеге 250ткм
supercool


посмотри октавию тур, вроде неплохой клиренс, за 350 примерно 2005 года будет
NAB
ФФ1, Лансер 9, Астра, Меган - с нормальным клиренсом, не ниже ВАЗа, остальные вроде пониже. На служебной Октавии тур достаточно много ездил пассажиром, водитель плевался, что каждую кочку цепляет брюхом.
dezruptor
ФФ1 нефига не высок по сравнению с классикой той же. Клюв вообще мура. Не пузотерка, но и выделять как машину с хорошим клиренсом глупо как бы.
dnoned
Из "полноприводов" за эту цену на авто.ру куча 5-летних Спортажей Smile
EAT
Цитата:

Из "полноприводов" за эту цену на авто.ру куча 5-летних Спортажей



Ну это да, но на внешний вид спортяга - УГ, но просто вот думаю что возьму я фокус второй, и до первый поездки на дачу буду рад как слон, а после первой поездки буду корить себя что не взял 4x4. Я смотрел и грандвитару, но всё что сейчас за эти деньги есть - полная чушь у барыг со скрученым пробегом как минимум.

Цитата:

На служебной Октавии тур водитель плевался, что каждую кочку цепляет брюхом.



Мне чё то кажется что она высокая, тоже рассматриваю.

Цитата:

жаскал не зря старался


полюбому! спасибо ему! я после его стараний на рено перестал вообще смотреть, до этого раздумывал над меганом.


Тут как вариант у меня мысль проскочила - взять на будущий год жене (которая к следующему лету получит права) Chrysler PT Cruiser (она к нему благосклонна Smile ). Годик я на нем откатаю, потом отдам ей а себе с чистой совестью возьму ниву и буду её спокойно себе ковырять да поковыривать Smile Всё равно этимлетом на дачу 1 раз от силы съездим, так как сыну тоьлко полтора месяца
fas
А к Фьюжену не примерялся?
21099
Кстати шкода это хорошо, НО за 05 год это будет либо движок 1,4 либо авто с бробегом далеко за 100 тык.

Вообще шкода конкретно оборзела задрав ценник на свои новинки.. ну а в след за ней и б/у подтянулись nea
maxred
EAT, тигго? только не подумай, что пиарю, но цена очень сладкая.
pklyonov
В тигго вроде нет полного привода.
EAT
maxred
ну смотрел, да, но страдаю предубеждениями по поводу китайцев и по поводу чери в частности Sad
pklyonov
есть полноприводы
shubin81
а почему досих пор соап не предложили ??
EAT
shubin81

МерфиАзъ ещё не появлялся Smile
mikal
EAT писал(а):

МерфиАзъ ещё не появлялся


Поможем ему
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6279185-e625.html
Правда чуть дороже, зато не опиль не фига hehe
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

зато не опиль не фига


Аналогия вполне ясна.

Ниссан - Инфинити

Тойота - Лексус

Хонда - Акура

Феад - Альфа

шкода - Ауди

Опель - Сааб gpn Good
MEPHI_Aahz
ширпотребному опелю дали оригинальный салон, приятный дизайн, нормальные настройки шасси и отличные турбомоторы. Разве это плохо?

Получился отличный авто, до премиума не дотягивает по отделке канешн - но ценник очень гуманный как на автомобили, так и на обслуживание.



Конечно, бейдж-инжиниринг импрезы это нечто. cry
Jackal
EAT писал(а):

полюбому! спасибо ему!


я только проводил сухие цифры из общеизвестных источников. Никаких эмоций, только факты. Кому-то эти цыфры не нравились и они лезли в бутылку что-то доказывая. Цифры от этого не менялись.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Феад - Альфа



шкода - Ауди



Опель - Сааб


Если уж проводить аналогию, то
Фиат-Лянча-Альфа
Шкода-Фольц-Ауди
Опель-Сааб-Кадилак
MEPHI_Aahz
ну вопщем да.

Только салоны у кадиллаков видел? Тот же блс, из 93 сделанный?
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Только салоны у кадиллаков видел? Тот же блс, из 93 сделанный?


Блс стрёмненький, а новые ни чё так dns4
zan
EAT писал(а):

21099
После просмотре цен на замену грм (19к) форик отпал Smile

Рено не возьму до тех пор, пока ЗЧ не подешевеют.

А никто нигде не видел какое либо подобие таблицы клиренсов типа :
модель - клиренс 170 мм
модель2 - клиренс 165
3 - 160

вот в таком сравнении? а то угорел уже лазить искать клиренсы, когда даже ещё не определился что брать



sx4 - 175
sx4 sedan 165
Lancer (9 и 10) 165
Almera Classic 165

Все. Остальное только жипы и кроссоверы.
Serge!
EAT писал(а):


Цитата:

жаскал не зря старался


полюбому! спасибо ему! я после его стараний на рено перестал вообще смотреть, до этого раздумывал над меганом.


Вообще-то это был неприкрытый сарказм.
Цитата:


Тут как вариант у меня мысль проскочила - взять на будущий год жене (которая к следующему лету получит права) Chrysler PT Cruiser (она к нему благосклонна Smile ). Годик я на нем откатаю, потом отдам ей а себе с чистой совестью возьму ниву и буду её спокойно себе ковырять да поковыривать Smile


Вот тебя плющит. Рено значит дорого, а крайслеры с древними фориками самый раз?
Как там с кузовней на круизер? Потянешь после жены-чайника?

Даже если отталкиваться от не самых дешевых запчастей на французов, у них есть окуенный плюс - цена на вторичке. За разницу в цене между французом и одноклассником не_французом можно дохрена запчастей себе про запас накупить. Если уж ооочень напугалси Wink
Цитата:


Всё равно этимлетом на дачу 1 раз от силы съездим, так как сыну тоьлко полтора месяца


Быстро растут не только чужие дети. Ты ж не на полгода берешь.
EAT
Serge!
Цитата:

Вообще-то это был неприкрытый сарказм.


ну не уловил значит, но моё мнение оно ж мое мнение и спасибо ему за предоставление инфы

Крайслеры дорого тоже капец. Форик отпал, я ж написал ужо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы