Страница 2 из 2
Dmitry_S
Лежандр
Машина не на всю жизнь покупается.
Купил-продал, только при покупке новой Вы теряете много денег.
А при покупке бюджетного б/у побегаете по сервисам и потеряете чуть поменьше.

Да, про Сенс.
В Украине эта машинка активно используется в такси, ну как у нас Логан, и считается вполне надежной без изысков "жоповозкой".
НАПИЛЬНИК
MEPHI_Aahz писал(а):

Даже и не думай.

калину бери или б.у.



странно что СААБ не посоветовал.... supercool
Guzh
Dmitry_S писал(а):

Лежандр
Да, про Сенс.
В Украине эта машинка активно используется в такси, ну как у нас Логан, и считается вполне надежной без изысков "жоповозкой".


Там и запчасти под попой. А что тут одна компания собирается их тысячами завозить, так почему не сотнями тысяч? Сказать можно что угодно, вот Богдан вроде тоже собирались разворачивать, и что - заглох проект. Далее китайцы тоже собирались всю Россию машинами завалить, однако остались единицы на рынке из тех что поначалу ринулись, и с запчастями у них тоже далеко не безоблачно.
Лежандр
Dmitry_S писал(а):



Да, про Сенс.
, и считается вполне надежной без изысков "жоповозкой".



Так вот это и есть то, что мне надо от авто 63

Про акцент - машина достойная, но седан. А я привык к хэтчу и к седанам душа как-то не лежит - ни габаритное чего не запихать если надо, ни длинномер затолкать, разве что на крышу.

З.Ы. По сервисам мне бегать некогда, машина для работы нужна каждый день и без неё никак. Pardon

З.З.Ы А кстати знакомые-то в Киеве есть Good .Если что, помогут.
sanproekt
Обслуживаем Сенсы.

У меня 2114 - на Сенс бы не менял!!!

Это подделка под автомобиль.

Примерно история модели (ИМХО):

1.Корейцы купили лицензию на отнють не новый Opel Kadett
сделали рестайлинг кузова - получился Ланос.
2. Со временем наладили производство в Польше (лучший Ланос)
3. Наладили отвёрточную сборку в Украине (куда не шло)
4. % сборки увеличили, часть деталей зименили или выбросили по тихому (худший Ланос, то ещё Ланос)
5. В кузов от Ланоса, предварительно выпотрошив часть шумоизоляции и других "лишних" деталей впихнули "новейший" мотор от Таврии (Славуты) и что хуже всего КПП!!!
Мотор слабоват для такой машины но слишком сильный для КПП!

Если брать "изделия" ЗАЗ то только с "GM-мовскими" моторами и КПП.

Если учесть что к ВАЗу в России с запчастями проще, я бы взял таки Калину (если кондиционер так важен)
ASPIRIN
Лежандр писал(а):

ASPIRIN писал(а):


бред, некоторые дамочки кроме, как магазина и салона красоты не куда не ездиют, так что пробег более чем реальный, а вообще надо смотреть на состояние авто, а не на пробег. А вообще я за калину.



Если б про гетц там реально было как все написано, адекватная цена была б не 260, а хорошо за 300. Калина... А в люксе с кондеем да электропакетом ( усилитель руля вроде в базе) и двиглом 1,6 16 кл (1,4 8 кл. вроде не идет в люкс) на сколько килорублей потянет? В соседней теме проскочило что-то около 330 по заводу, значит в реале 350 минимум, да еще ковриков и пр. х...ни тык на 15 навешают. Никак не бюджетно, а без кондея надоело летом жариться в машине.



http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3615&engine_id=6317621&isp_name_id=3505&pkompl_id=6438553&branch=isp_one

вот тебе калина с кондеем и усилителем руля, а брать этот ЗАЗ с двигателем 1.3 бред, минимум 1.5, а лучше поискать шевролет ланос.
Лежандр
Спасибо за ссылку. Вот еще в калиновой ветке нарыл

http://www.tltcar.ru/. за 09 год сьедобно если не вранье

Осталось пойти в салон и посмотреть, сколько там залупят за неё wwow
ASPIRIN
Лежандр писал(а):

Спасибо за ссылку. Вот еще в калиновой ветке нарыл

http://www.tltcar.ru/. за 09 год сьедобно если не вранье

Осталось пойти в салон и посмотреть, сколько там залупят за неё wwow


вот тебе список дилеров ваз в Москве http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl
а машину из салона можно забрать без доп. оборудования, которое предлагает салон
Лежандр
За список дилеров отдельное спасибо, надо завтра-послезавтра посмотреть что они предлагают и почем, может чего и подберу.
Jackal
sanproekt писал(а):


.....
Примерно история модели (ИМХО):

1.Корейцы купили лицензию на отнють не новый Opel Kadett
сделали рестайлинг кузова - получился Ланос.
2. Со временем наладили производство в Польше (лучший Ланос)
3. Наладили отвёрточную сборку в Украине (куда не шло)
4. % сборки увеличили, часть деталей зименили или выбросили по тихому (худший Ланос, то ещё Ланос)
5. В кузов от Ланоса, предварительно выпотрошив часть шумоизоляции и других "лишних" деталей впихнули "новейший" мотор от Таврии (Славуты) и что хуже всего КПП!!!
Мотор слабоват для такой машины но слишком сильный для КПП!

Если брать "изделия" ЗАЗ то только с "GM-мовскими" моторами и КПП.
.........


+1
тем, кто нахваливает Ланос (который был у двоюродного дяди/родителей/сестры жены) хочу особо отметить, что речь идет о машине с мотором 1.3 и коробкой от зиппера (Таврии). Тут мне кажется более достойным выбором банальное зубило, чем эта "какбыпочтиномарка".
А Ланос (который с мотором и коробкой от Кадета-Нексии и продавался в Рашке под брендом Шевролет) стоит несколько больших денег.
Drill
С недавнего времени Шанс-хэтчбек делают и с двигателем 1.5 8v от Нексии.

Посмотрел тут недавно фотки Ланоса польской сборки с двигателем 1.6, 16v. Какой там салон, мммм.... На его фоне то, что выпускают в Украине - это какой - то недовинченный уродец. Зато - дёшевый.

При сравнении Калины и украинского Ланоса и у того и у другого есть свои плюсы. Цену - не обманешь
jorik
Нового шанса покупать ненадо!!! Сборка по отзывам владельцев не самая лучшая, если уж нравится ланос, то лучше годовалого, а еще лучше акцента посмотреть. Салон не скрипит, но если проклеить дверные панели битопластом (опыт проклейки после владения зубилой пригодился) Родная прошивка на 1,5 никуда негодится, чиповка выручает, но жрать машина будет литров 11-12, (хотя на родной прошивке жрет неменьше, тока и неедет нифига) и это не особо нажимая на газ, просто не отставая от потока. По трассе на 100км/ч 6-8 литров это нормально, но в городе машина просто пьет бензу. Болячек детских чем моложе выпуск тем больше. Если интересно, я могу повспоминать, что менял у дилера по гарантии и что менял после посыла дилера вместе с гарантией нахер, но лучше просто забыть про идею покупки шанса. Когда машина выпускалась под брэндом шевроле, был хоть какой-то контроль от GM щас похоже полный песец. Все дачики и детали с клеймом "сделано в России" похоже, просто отбракованные с конвейера ВАЗа.
вопщем Лежандр, не думай о шансе, лучше што-нить поинтереснее, но с пробегом)))
Лежандр
Вот не в обиду всем, кто опять предлагает Ланос или Акцент. Ведь 15 раз писал - НЕ ХОЧУ СЕДАН, ХОЧУ ХЭТЧБЕК, dns4 ну или универсал. Из хундаев Гетц какой-никакой вписывается в бюджет, но искать надо. Отзывы по шансу читал долго и внимательно - у кого-то он от в километре от салона сломался, а кто-то 50тык и больше без проблем (знакомая однако картина 63 ). Но внешне хорош....
Sergei_093
Лежандр
Сильно лучше той же Калины? Wink
Гаврилыч
Лежандр писал(а):

Собственно суть - в заголовке. Подробности о машинах тут

http://chancecar.ru/

Приглянулся хэтч с движком 1,3 в комплектации SX, по максимуму. Движок конечно слабоват (с кондеем наверное полный овощ), но сойдет, по городу для ежедневной многочасовой езды комфорт важнее. А переплачивать за более мощный многовато придется (да и хэтч с ним то ли есть то ли нет). Хотя пишут, что вроде машинка достаточно резвая и с 1,3. Привлекает в основном кондей, но и прочие опции вроде не лишние. Отзывы разные, от восторгов до сожалений. Думаю как средство передвижения нормально, "зажигать", "рвать" и "пулять в точку "не собираюсь. Приличный бренд за эти деньги без проблем вряд ли купишь, а тут все же новая да гарантия 2 года. Зубилы и пр. ВАЗы не хочу, наелся за 15 лет.




Поржал от ссылки, где в "Экстерьере" выложен отдельно спидометр с пробегом в 14 км . и скоростью 170 км/ч.
Лежандр
Sergei_093 писал(а):

Лежандр
Сильно лучше той же Калины? Wink



При аналогичной комплектации ощутимо дешевле. Калину если полулюкс удастся найти с 8-клапанником - обозначено под 300, сколько в реале - зависит от жадности дилера и количества навязанных допов.
Serge!
имхо о двухлетнем сенсе.
1. Салон не гремит как в калине
2. Коробка не подарок даже на фоне вазовской, но нехороший человек не гудит так стопудов.
3. за 22 тыщи коллега менял дважды термос и один раз задние аммо.
4. выпуск и движок стопудов тише калиновско-самарского 8в.
5. Шумки нет.
6. Про динамику не скажу, не гонял. Но на низах на удивление вроде тянет особо не сопротивляясь для 1.3.
7. Подвеска собранней тазовской.
Личный вывод: если не брать в расчет ликвидность, ремонтопригодность и эргономику/просторность салона - то выбор вполне себе. Иначе...затрудняюсь сказать.
Jackal
Serge! писал(а):

Коробка не подарок даже на фоне вазовской


Хватит политкорректности и полутонов. Давай говорить прямо - коробка там (от таврии) полное г*вно. И даже восьмерочная после нее кажется чуть ли не идеалом. Вовсем не потому что она так хороша, а потому что таврическая отстой.
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

Коробка не подарок даже на фоне вазовской


Хватит политкорректности и полутонов. Давай говорить прямо - коробка там (от таврии) полное г*вно. И даже восьмерочная после нее кажется чуть ли не идеалом. Вовсем не потому что она так хороша, а потому что таврическая отстой.


Я знаю что от таврии. В минусы ей запишу тугие ходы рычага и непривычную схему включения пятой. Зато зудящих призвуков, во всяком случае столь выраженных, свойственных тазовским кпп нет. Не знаю уж плюс это таврии или (что вероятней) минус тазу, но впечатления именно такие. Политкорректность тут не при чем.
Роман-НН
sanproekt писал(а):

1.Корейцы купили лицензию на отнють не новый Opel Kadett
сделали рестайлинг кузова - получился Ланос.


Эээээ, позвольте! А разве не Нексия?
masta
Лежандр писал(а):

Вот не в обиду всем, кто опять предлагает Ланос или Акцент. Ведь 15 раз писал - НЕ ХОЧУ СЕДАН, ХОЧУ ХЭТЧБЕК, dns4 ну или универсал. Из хундаев Гетц какой-никакой вписывается в бюджет, но искать надо. Отзывы по шансу читал долго и внимательно - у кого-то он от в километре от салона сломался, а кто-то 50тык и больше без проблем (знакомая однако картина 63 ). Но внешне хорош....


А чем тебе ланос хэтч с мотором 1.6L 16V не угодил? Pardon
Serge!
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот не в обиду всем, кто опять предлагает Ланос или Акцент. Ведь 15 раз писал - НЕ ХОЧУ СЕДАН, ХОЧУ ХЭТЧБЕК, dns4 ну или универсал. Из хундаев Гетц какой-никакой вписывается в бюджет, но искать надо. Отзывы по шансу читал долго и внимательно - у кого-то он от в километре от салона сломался, а кто-то 50тык и больше без проблем (знакомая однако картина 63 ). Но внешне хорош....


А чем тебе ланос хэтч с мотором 1.6L 16V не угодил? Pardon


Хоть вопрос адресовался не мне, но отвечу: видимо тем, что таких ланосов в Раше нет и не было.
masta
Serge! писал(а):

masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот не в обиду всем, кто опять предлагает Ланос или Акцент. Ведь 15 раз писал - НЕ ХОЧУ СЕДАН, ХОЧУ ХЭТЧБЕК, dns4 ну или универсал. Из хундаев Гетц какой-никакой вписывается в бюджет, но искать надо. Отзывы по шансу читал долго и внимательно - у кого-то он от в километре от салона сломался, а кто-то 50тык и больше без проблем (знакомая однако картина 63 ). Но внешне хорош....


А чем тебе ланос хэтч с мотором 1.6L 16V не угодил? Pardon


Хоть вопрос адресовался не мне, но отвечу: видимо тем, что таких ланосов в Раше нет и не было.


Эх... Что-то я об этом забываю все время... Pardon У нас цена вопроса такого чуда $9800... lol1
Лежандр
masta писал(а):


А чем тебе ланос хэтч с мотором 1.6L 16V не угодил? Pardon



Во-первых, его вроде и нет, а во-вторых - если даже и есть - дюже дорого за ЗАЗ выходит, там уже конкуренты интереснее.

З.Ы. Как-то после примерки иномарок б.у идея с Шансом подзавяла... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы