Страница 2 из 4
cherep
А, еще забыл. Запаски у нее ест-но нет. Только ремкомплект. То есть крайне желательно заморочиться и найти 16ую докатку. И при чем возить ее придется скорее всего просто в багажнике, т.к. в нишу не влезет. Будет кататься туда-сюда, а это ахтунг какой-то.
Кстати на зиму 16е - я об этом думал. Там получается 205/50. Уже нормально. И выбор резины побольше.
MEPHI_Aahz
Короче я своё мнение о ГМ высказал и считаю что надо брать.
cherep
Колодки неоригинала много и недорого, textar 1.5k, оригинал 5.5 (ну это нафиг сразу). Диски аналогично, оригинал комплект - 8к , клмплект brembo 4к ну или циммерманы комплект 4.5к. Из подвески дорого стоят рычаги, передние по 8-9к, и пружины тоже по 8-9. Амортизаторы 3.3, что недорого. Стойки стаба - ориг 1к, неориг начинается от 200 р и выбор большой, т.е. по ходу штатные, от обычной меривы, только стаб толще
MEPHI_Aahz
textar и есть оригинал ГМ, по крайней мере на 93.

Ну вот видишь - цены более чем приемлемые.

Тем более машина новая считай, когда еще будешь менять всё это - неизвестно.
Johann Halter
cherep писал(а):

205/45/17, низковат профиль - легко пробить, да и резины мне на сиде хватает на 1.5 сезона, а на мериве думаю только на один.


низковат???? 63 ну вы даете... нормальные колеса, а пробить можно любое резино. профиль тоту причем? менять колеса на меньшие - это ШУБИЗМ.... lol1
autoladaru
Если выбирать машину по наличию запаски и толщине резины то нормального ничего не выберешь.

А так мерива опц это городская табуретка. И чтобы она не перевернулась ставят жёсткую подвеску и низкопрофильные колёса с тормозами увеличенными.


ЗЫ
Мне машинка нравится. По комфорту на трассе она конечно проиграет с -классу в лице сида, астры. Зато выиграет по драйву+ выглядит очень безобидно. Да и чипануть её можно и будет больше 200 сил.


Смущает только что таких машин продано очень мало- даже б/у не одной на авто ру нет. Соотв. очень тяжело потом продать будет.
Вроде и цена норм но не продаётся.
cherep
В общем эта черная по ходу отпадает, т.к. они передумали и продолжают ее продавать за 690. В дженесере есть за 750, синяя, дополнительно со шторками, климатом, адаптивными фарами и с музыкой OPERA. Задумался - синяя очень нравится. Правда придется тогда где-то немного денег искать, что не айс.
cherep
В общем купил. Черная, 8 тык пробег, 10 месяцев, на гарантии, за 550. Тока на учет поставил:) Сижу обмываю))
MEPHI_Aahz
ну и как впечатления?
cherep
хорошо так валит, бодро, аж с непривычки тапку страшновато до конца давить, особенно после моего 1.4 ROFL
тормозит шикарно, поворачивает тоже, правда показалось странновата первая реакция на резкое движение рулем (в процессе маневра уже все отлично), как будто запаздывает. ну тут мож дело привычки, мож резина, т.к. sport contact2 я уже заставил посвистывать, что странновато для такой размерности.
ну и бензина жрет многовато Smile хотя у прошлого владельца за 8 тык всего 9.5 расход, но по ходу слишком спокойно ездил
dezruptor
Чего ее продали то так дешево считай не юзанную почти? На восстановленную после ДТП душа не лежала? ))
cherep
не, она вроде не битая (ну на мой не сильно опытный взгляд), по мелочи только коцаная, крыло и бампер (не починено) хозяину было под 60 лет (все документы видел, даже доверенность откопал в машине) он себе купил джип, на дачу не проезжала. а цена такая - просто успел вовремя (в первые пару часов как объяву вывесили в gensere). я пока доехал до смотреть до gensera - уже успели поднять, но т.к. я ехал на старую цену, договорились по ней. а так если объективно, то сильно дороже ее и не продашь - за 600-630 кому она нужна. если есть новая за 690
cherep
бампер кстати треснут, если его менять, это минимум 20к будет (если не 30), он ж опцшный, под заказ. + крыло, еще 10.
mikal
cherep писал(а):

правда показалось странновата первая реакция на резкое движение рулем (в процессе маневра уже все отлично), как будто запаздывает. ну тут мож дело привычки, мож резина,


Это не резина. Это следствие компоновки кузова Pardon Как ни занижай, а центр тяжести один хрен выше, чем у хэтча, вот и тупит.
mikal
Блин, забыл - поздравляю Drinks or Beer
cherep
mikal
да, может и компоновка, это ж не корса опц
а так спасибо Drinks or Beer
ss1
А можно у знатоков поинтересоваться- турбина какой имеет средний ресурс? И сколько стоит ?
Oll
cherep писал(а):

бампер кстати треснут, если его менять, это минимум 20к будет (если не 30), он ж опцшный, под заказ. + крыло, еще 10.

Зачем же его менять? Заварить и все дела.
P.S. Поздравляю. Как ощущения сравнительно с Сидом, особенно по трассе?
shubin81
cherep
на кспз не работаешь ?
cherep
Oll
да я вобще с ним ничего делать не буду, в принципе там никакого криминала нет, а по деньгам уже в экзисте посмотрел. там даже не бампер, а его нижняя часть, что-то вроде юбки, стоит 3к.
спасибо.
ощущения, ну мерива стоит на прямой получше, меньше рыскает. правда руль при этом с более пустым Нулем, но в отличии от сида в поворотах понятнее. шасси очевидно настроено намного лучше и крены меньше. но на на резкое движение рулем сид был отзывчивее. опять же как было обсуждено выше - кузов, вес-таки это ближе к автобусу, хоть и самому мелкому)) наеврное причина в этом
а так по трассе еще только один раз и больше 140 не разгонялся. а так недельку поезжу - отпишусь подетальнее, пока всего 100км проехал, маловато
shubin81
не. а что-то нужно?)

Последний раз редактировалось: cherep (26 Июня 2010 01:09), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
cherep
ПОЗДРавьяю,машина пиосто ЧУМА..
но у меня вопрос...может ли чеьовек в возрасте 60 лет купить себе зажигасарай? смешно...но надеюсь,что твоя машина нормальна..да,поставь турботаймер..
а по поводу турбо,знаю мсшины при пртбеге 200тык.с родной турбтй..масло меняй,синьку,через десять тык+фильтры.
cherep
alexandro70
согласен, выглядит странно, но все указывало на это. а так мало ли на свете странных людей) он даже коврики и корытов багажник в салоне покупал. с учета тоже не сам снимал а салон. парктроник провдеен, висит сзади, но к датичкам не подкючен, в последний момент он передумал дырки сверлить.
сигналка с утрботаймером уже стоит, первый хозяин все прям в салоне и сделал.
ага, я так и собираюсь, раз в 10 тык все делать. в деньгах ненамного больше, зато машина дольше проживет
alexandro70
cherep
А тебе не странно,чтт салон ,а не Он?
Дс ладно,забей....приезжаешь к любому ,бругому диьеру и все узнаешь...
Я почему уттчнил про возраст...у меня Отчим,65 лет,по моьтдости,заткнул бы здесь любого,в плане устройствс,содкржвния,и эксплуатации..а сейчас говорит мне..Саша,ну куда ты так гонишь?....и я его понимаю..думай сам..
Хотя люди раные,но купив ОПС,для езды на дачу это смешно, о покупке джипа надо раньше думать..

Последний раз редактировалось: alexandro70 (26 Июня 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз
Andrey2115
cherep писал(а):

В общем купил. Черная, 8 тык пробег, 10 месяцев, на гарантии, за 550. Тока на учет поставил:) Сижу обмываю))



Т.е., не ту, что в Чехове ?
shubin81
cherep писал(а):


не. а что-то нужно?)



просто я там бываю частенько - по мне такого типа авто, точнее колеса и просвет, и тамошняя проезжая часть слабо совместимы. хотя в городе вроде ничего дороги... нормально с такими колесами то ездить или жестко ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы