Страница 1 из 4
Deman SPb
Ситуация короче такая , что могу потерять машину . В двух словах : щас езжу на машине по рукописке которая оформлена на тещу , переоформлять времени не было , да и каска была(щас закончилась уже) и техосмотр переделывать влом было . Дал за машину в своё время 200тыщ и это нечем не подтверждено . Договор только на словах . Щас поросился с женой крепко , походу уже расход близко по ситуации , ушла к маме с ребенком , уже две недели . При встречах ссоримся снова . И седня проскочила такая фраза , типа будеш в...ся заберем машину . Я сказал что буй пока деньги мне не вернут , вернут забирайте накуй и досвидос .. Но там люди корыстные что ппц и жадные могут меня и шваркнуть попытаться, типа из мести. Все доки на машину у меня +два к-кта ключей .. Что посоветуете в моей ситуации как бы вы поступили если помириться не удастся и конфронтация продолжится . Что предпринять для уменьшения шансов оказаться без машины ?
Косолапый
Мирись любыми путями, через пару месяцев предлагай продать тачку - продашь, дашь всем в щи и свободен.
AuCT
Deman SPb писал(а):

Договор только на словах


Это как так? Типа ты теще 200 рублей, а она тебе словами "машина твоя, только зарегистрирована будет на меня"?
ZaSKaR
Deman SPb писал(а):

Что предпринять для уменьшения шансов оказаться без машины ?


Только примирение. Рукописка ничего не даёт.
KaReL1982
так а ты ли машину то покупал? или тебе мож ее купили?
странный какой, если сам купил то зачем на кого-то оформлял?
бред какой....
Yaffet
Как вариант предложи им как альтернативу гемор по восстановлению доков на машину - типа они отзывают доверку - ты "теряешь" доки...
Chud
Во народ пошел, что ребенка потерять может пофиг,
тачка только волнует. О времена...(с) supercool
Deman SPb
Косолапый писал(а):

Мирись любыми путями, через пару месяцев предлагай продать тачку - продашь, дашь всем в щи и свободен.



Да блин что то никак .. Тупик реально , да и я уже не хочу ..

ZaSKaR, так и было, родственники же как никак . Собирался переоформлять и вот как все повернулось .
Лежандр
Косолапый писал(а):

Мирись любыми путями, через пару месяцев предлагай продать тачку - продашь, дашь всем в щи и свободен.



Да как-то так. Впрочем свобода дороже машины (ИМХО). Или продай её на запчасти, хоть чего получишь, а тещу пошли в лес плоды с ёлки собирать.
Косолапый
Chud писал(а):

Во народ пошел, что ребенка потерять может пофиг,
тачка только волнует. О времена...(с) supercool


Да они бесплатные.
KaReL1982 писал(а):

так а ты ли машину то покупал? или тебе мож ее купили?
странный какой, если сам купил то зачем на кого-то оформлял?
бред какой....


Видать у тещи была тачка, а он купил. Типа одна семья и не стали оформлять, наверно.
Deman SPb
Chud писал(а):

Во народ пошел, что ребенка потерять может пофиг,
тачка только волнует. О времена...(с) supercool


Мне не пофиг как раз , ребенка я не брошу и всегда помогу . Думаешь лучше ребенку когда он ссоры наблюдает каждодневные ?
Косолапый
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):

Мирись любыми путями, через пару месяцев предлагай продать тачку - продашь, дашь всем в щи и свободен.



Да как-то так. Впрочем свобода дороже машины (ИМХО). Или продай её на запчасти, хоть чего получишь, а тещу пошли в лес плоды с ёлки собирать.


Как продать на запчасти тачку, которая тебе не принадлежит?
Лежандр
Chud писал(а):

Во народ пошел, что ребенка потерять может пофиг,
тачка только волнует. О времена...(с) supercool



pst Детей-то завсегда наделать можно, было б с кем, а вот на машину заработать..... Good
Deman SPb
Косолапый писал(а):

Chud писал(а):

Во народ пошел, что ребенка потерять может пофиг,
тачка только волнует. О времена...(с) supercool


Да они бесплатные.
KaReL1982 писал(а):

так а ты ли машину то покупал? или тебе мож ее купили?
странный какой, если сам купил то зачем на кого-то оформлял?
бред какой....


Видать у тещи была тачка, а он купил. Типа одна семья и не стали оформлять, наверно.



так и было ...
AuCT
Deman SPb писал(а):

да и я уже не хочу


Ну тогда либо терять доки, с восстановлением провозятся, сами нерады будут. Если нет КАСКО, можно попробовать разбить, но опасно для здоровья. Я бы на твоем месте не заморачивался, тачка - херня, купишь еще.
Chud
Deman SPb писал(а):

Думаешь лучше ребенку когда он ссоры наблюдает каждодневные ?


Думаю, что если с женой не придете к консенсусу по машине,
то ребенка ты вряд ли увидишь в ближайшие годы.
Косолапый
Unforgiven писал(а):

Deman SPb писал(а):

да и я уже не хочу


Ну тогда либо терять доки, с восстановлением провозятся, сами нерады будут. Если нет КАСКО, можно попробовать разбить, но опасно для здоровья. Я бы на твоем месте не заморачивался, тачка - херня, купишь еще.


А смысл бить? По суду взыщут.
А вот проипать доки очень даже реально, можно еще номера агрегатов уничтожить...
Deman SPb
Че будет если она подаст в угон меня тормознут , а доки все у меня и доверка подписанная ?
Лежандр
Косолапый писал(а):


Как продать на запчасти тачку, которая тебе не принадлежит?



Да попробовать отогнать на ближайшую разборку, а про рукописку - знать не знаю и знать не хочу, твоя машина - ты и ищи её.
AuCT
Косолапый писал(а):

А смысл бить? По суду взыщут


Разбить так, чтоб вины ТС не было. Тогда по ОСАГО 120 т.р. Вроде так.
Косолапый
Лежандр писал(а):

Косолапый писал(а):


Как продать на запчасти тачку, которая тебе не принадлежит?



Да попробовать отогнать на ближайшую разборку, а про рукописку - знать не знаю и знать не хочу, твоя машина - ты и ищи её.


Никто не видел и не знает, что он на ней ездил? Подадут в суд, приведут свидетелей и писец...
Deman SPb
Chud писал(а):

Deman SPb писал(а):

Думаешь лучше ребенку когда он ссоры наблюдает каждодневные ?


Думаю, что если с женой не придете к консенсусу по машине,
то ребенка ты вряд ли увидишь в ближайшие годы.



Машина тут вторична .. Ребенок важней на жену уже честно пох ..Но езда по судам на трамваях шансов мне не прибавит ..
Косолапый
Deman SPb писал(а):

Че будет если она подаст в угон меня тормознут , а доки все у меня и доверка подписанная ?


Пистюлей ей дадут, если доверенность настоящая и не просрочена.
5Zigen
Deman SPb
можно еще обманным путем вытянуть генералку у них)
что нить в стиле машину царапнули и чтобы получить страховку и недергать вас нужна доверка генеральная)))
Deman SPb
Unforgiven писал(а):

Косолапый писал(а):

А смысл бить? По суду взыщут


Разбить так, чтоб вины ТС не было. Тогда по ОСАГО 120 т.р. Вроде так.


это как это ? под камаз подставиться что ли ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы