Страница 1 из 4
qwertywwwtazz
Вот все говорят Бибирево, Бибирево, про Бутово постоянно какие-то байки ходят.
Говорит человек, - 'ой, мне кажется Бутово это вообще....такая дыра, там так плохо'.
-А что там плохо-то?
-эээ...Ну я не знаю. Такой отстойник.
- А ты там жила?
- Да нет, мимо один раз проезжала'

В Бутово не был давно, но когда был там то ничего сверхественного не заметил. В Бибирево часто бываю, район как район. Откуда вообще эти предубеждения пошли по Москве и как давно, с чего всё началось?
Быдл-О
Бутово - замечательный район. Зеленый, дома новые.
shubin81
в бибирево имхо помойи были лет 25-30 назад...да и название.
митино вообще на свалке построено нна
dorinspector
Быдл-О писал(а):

Бутово - замечательный район. Зеленый, дома новые.



он одним плох -фиг выедешь из него на машине
maxFZ20
копотня форева

бываю в бутово ночами переодически, водить там учился с инструктором
мне понравился район, макдак там неплохой
Nakats
klimser
Я когда в Ю.Бутово жил, оч. нравилось, не так много народа/транспорта, природа хорошая, метро под боком, благоустроено. Единственное на машине утром в Москву а вечером из Москвы не айс, но это касается любого замкадья.
Тимыч
shubin81 писал(а):

в бибирево имхо помойи были лет 25-30 назад...да и название.


В бибирево одни нарки....были лет 5 назад, сейчас хз.
а вообще:
Бибирево — один из самых зелёных районов в Москве. До недавнего времени в нём не было промышленных предприятий.

По названию деревни Бибирево. Деревень с подобными названиями в России довольно много, вероятно, название образовано от неканонического имени Биберь (Бибирь), означавшее «бобёр» (др. русское «бебръ»)
dorinspector
а Бирюлево как вам?
qwertywwwtazz
Цитата:

По названию деревни Бибирево. Деревень с подобными названиями в России довольно много, вероятно, название образовано от неканонического имени Биберь (Бибирь), означавшее «бобёр» (др. русское «бебръ»)

интересно

Тимыч писал(а):

В бибирево одни нарки....были лет 5 назад, сейчас хз.


не интересовался этим вопросом, не знаю как их из толпы выделить да и пох на них. Спокойный, серый, обычный район Москвы. Говорят что страшно там аж жуть, я же сколько раз ночами гулял, никто ни разу не подошёл
Тимыч
qwertywwwtazz писал(а):

Говорят что страшно там аж жуть


ИМХО в любом спальном районе страшно))))
Cobusca
Бутово за МКАДом-далеко.А Бибирево относительно близко.Вот и вся разница. Мне Бибирево больше по душе.
psiha
ну это видимо типа как у нас в Курске "Волокно и Магистральный не предлагать" hehe
dorinspector
Acquirer писал(а):

Не приезжайте в Бутово, тут и без Вас хорошо





ROFL ROFL
Kuvshin
Байки. Людям нужен жупел, как Жмеринка, чтобы имя стало нарицательным.
Чем Бутово хуже Куркино или Новокосино - непонятно.
Но дело сделано.
dorinspector
Kuvshin писал(а):

Чем Бутово хуже Куркино или Новокосино - непонятно.



Новокосино получше будет. Сейчас метро откроют и вообще айс. И выехать оттуда на машине попроще
qwertywwwtazz
Не понимаю чем Новокосино лучше
dorinspector
qwertywwwtazz писал(а):

Не понимаю чем Новокосино лучше



см выше. И квартиры там подороже, по крайней мере раньше были
Nakats
Из минусов для себя отмечу:
- чурбаны (но вроде не намного больше чем везде)
- выезд утром на МКАД (пипец ваще, езжу на метро поэтому)
- нет кинотеатра (в июне открывают под открытым небом)
- нет большого торгового центра (открывают завтра первый)
- проблемы с парковкой во дворах (ну эт везде, да и гараж у меня в 3х минутах хотьбы)
Зато плюсов настолько много, что перечислять запарюсь.

P/s/ вот работать бы еще в Бутово, тогда ваще цены бы району для меня не было))
Acquirer
Не приезжайте в Бутово, тут и без Вас хорошо. У меня через дорогу лес, полно магазов, школ и детсадов. На метро до центра 30-35 минут за чтением книжки. Можно и на машине выехать и до работы за час-час полтора доехать, если знаешь тропы и маршруты.

Все свежие москвичи имеют смешную колхозную привычку распределять где мааасква, а где фиии какой кошмар и далеко. На работе у подруги была мадама из НиНо, она хату в ебатеку выбирала строго в пределах кольцевой линии метро. Ясенево и Коньково это фиии как далеко, она говорила, глушь практически. Денег правда куй у нее было даже по ебатеке, нашла какой-то вариант, потом на работу прибегает с круглыми глазами "мне показали дом типа одноэтажного барака, там деревянные полы" на что ей резонно заметили что зато в пределах кольцевой линии метро, кули ты хотела за эти деньги.
V1T
Тимыч писал(а):

ИМХО в любом спальном районе страшно))))


откуда это слово пошло - спальный? и как определить спальный район от не спального? (бодрого?!) hehe
Acquirer
V1T писал(а):

откуда это слово пошло - спальный? и как определить спальный район от не спального? (бодрого?!)


По кол-ву рабочих мест и предприятиям.
V1T
Acquirer
а дальше? какая связь? не улавливаю....типа все в эти районы отсыпаться приходили на ночь? hehe
PachaG
V1T писал(а):

а дальше? какая связь? не улавливаю....типа все в эти районы отсыпаться приходили на ночь?


спальный это где больше жилых домов, а не в спальных, всякие промзоны и деловые центры
типа так
Acquirer
Nakats писал(а):

- нет кинотеатра (в июне открывают под открытым небом)


Эт где?
Мои катаются на Южку (20 минут) или в Ясенево. Мне вообще это не уперлось, жруще ржущая публика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы