Страница 1 из 1
militant
Здравствуйте господа. У меня такой головняк. Езжу на машине, зарегистрированной на другого человека по ген. доверке. Настало время переписать на себя. Но очень хочется сэкономить на этом деле: вместо комиссионного ДКП - письменный ДКП + присутствие хозяина (экономия до 1000 руб.), перерегистрация без замены регистрационных знаков (экономия до 1000 руб.). А теперь вопрос: как бы это провернуть без лишнего гемора и какова процедура?
Thomas
militant писал(а):

как бы это провернуть без лишнего гемора и какова процедура?


Самое для тебя простое это без снятия номеров,
Припераешься в гаевню и пишешь заяву прошу оставить данные номера, если нач. подписывает, то, едешь сверяешь номера, пихла, кузова, и с подписью инспектора опять в гаевню, так тебе ставят печать в ПТС что ты новый владелец, и все, только сколько там за новое свидетельство пошлина я не помню, и не забудь талон Т,О. ну вроде так если я чето не забыл Wink
militant
А как насчет договора?
Thomas
militant писал(а):

А как насчет договора?


н...й тебе договор ты же сказал что ген. доверке
или она не ген., смотри с правом снятия и постановки или как?
militant
на себя оформить по ген.доверке? с правом продажи и получением нала с правом снятия и постановки
Thomas
militant
ну я тебя ваще не понимаю, блин что ты хочешь? ты ездишь на тачке по ген доверке теперь ты хочешь оформить ее на себя? так? если так то процедура та которую я тебе описал
militant
сейчас не разрешают переписывать с себя на себя по ген.доверке. только через продажу. либо жене, либо доверку на жену, а она потом тебе продает. а это тоже деньги.
Thomas
militant
Все понял, ну что сказать, тут только с полным снятием увы больше ни как, или снять поставить на транзиты, а потом по договору продать(липа) и оформить на себя
Leshii
Thomas-44 писал(а):

тут только с полным снятием увы больше ни как, или снять поставить на транзиты, а потом по договору продать(липа) и оформить на себя


Тока переписать ген.доверенность на др.человека,он снимает с учёта и тебе продаёт.
С номерами фиг знает как,помойму можно оставить только свои номера,в данном случае они другого человека.
Если узнаешь как, обязательно напиши,у меня дружище у знакомого вчера по генералке купил,после праздником поедем переоформлять,пообещали...
militant писал(а):

хочется сэкономить на этом деле: вместо комиссионного ДКП - письменный ДКП + присутствие хозяина (экономия до 1000 руб.)


Щас помойму справку-счёт отменили и за бабосы(в Москве 800 рэ) выписывают договор к-п.
Если нада образец договора у меня есть.По нему с отца на себя тачку переоформлял,и начальник мой им пользовался.Кароч ели чё пиши в личку мэйл,отправлю.
Thomas
Leshii писал(а):

Щас помойму справку-счёт отменили


угу отменили
Leshii
Кстати когда хотел снять с учёта по генералке,попросили копию,заверенную нотариусом(типа в мусарне должна остаться).
Не знаю точно так это или нет,но лучше сделать.
militant
Короче получилось вот что: Приехал с хозяином и снял номера. Зашел к начальнику РЭО - он посмотрел номера и разрешил оставить (наврал ему с три короба, что типа езжу по режимным предприятиям, а там пропуска и все такое - переоформлять их заколебаешься). Он на заявлении визу поставил, что без замены. Снимал машину хозяин, а ставил я по письменному договору в присутствии бывшего хозяина. Сэкономил 1600 рублей. Заплатил 1500 рублей.

P.S. Если номера в плохом состоянии - могут не оставить.
Leshii
militant писал(а):

Приехал с хозяином и снял номера.


Мда...С хозяином не получится т.к. пятак с авто скинул ток чтоб в мусарню не ездить.
Ну фиг с ними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы