Страница 1 из 1
Дмитрий У.
Вчера в почтовом ящике нашел заказное письмо с повесткой из суда по моей жалобе по делу об АПН. Фокус в том, что явится в суд нужно было неделю назад, т.е. письмо валялось где то больше недели. Пришел сегодня в суд сказали, что дело было рассмотрено в мое отсутствие и представили уведомление о вручении, которого я в глаза не видел. Думаю что делать, возможно ли обжаловать постановление суда по причине не надлежащего извещения, на какие законы ссылаться.
Thomas
Дмитрий У. писал(а):

Вчера в почтовом ящике нашел заказное письмо с повесткой из суда по моей жалобе по делу об АПН. Фокус в том, что явится в суд нужно было неделю назад, т.е. письмо валялось где то больше недели.


Если мне не изменяет память, то письмо от для суда, должно быть с уведомлением., посмотрю отпишу., могу ошибаться.
Дмитрий У.
В том и дело, что у судьи есть уведомление о вручении с какой то закорючкой, но я до этого не видел ни почтальона, ни кого то ещё, не говоря о самом уведомлении.
Thomas
Дмитрий У. писал(а):

В том и дело, что у судьи есть уведомление о вручении с какой то закорючкой,


Оригинально. Ну что идти на почту и трясти их, кто подписывал,и когда. вроде так.
Дмитрий У.
На почту схожу, но при этом жалобу катать нужно в областной суд и опираться на что то.
Дмитрий У.
Это к чему все? Я же говорю я уже жалобу написал в городской суд на постановление по делу об апн, на что они заочно вынесли решение оставить мою жалобу без удовлетворения, а постановление без изменения. Сейчас я хочу обжаловать решение городского суда в областном суде, поскольку я не был извещен должным образом о дате и месте рассмотрения дела. Вот и хочу узнать на что опираться, в процессуальном кодексе размыто написано об извещениях, пока точно в суть не въехал.
Thomas
Дмитрий У.
Понял, я бы после похода на почту, зашел бы в суд, и узнал, я почитал, но там все на самом деле мутно написано, проще на месте спросить. ИМХО.
Leshii
Дмитрий У.
В первую очередь пиши претензию на почту в двух экземплярах, обязательно добейся чтоб на твоём экземпляре подписались о получении.
Если отказываются,отражаешь это в претензии(желательно указать имена или фамилии) и заказным с уведомлением.
Выжди срок и опираясь на свою претензию и в зависимости от того что напишут на почте пиши
Дмитрий У. писал(а):

хочу обжаловать решение городского суда в областном суде, поскольку я не был извещен должным образом о дате и месте рассмотрения дела.



Думаю как то так.Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы